Деменко: «Бруней – самый слабый соперник, против кого мы выходили на поле, любители играют лучше»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о разгромной победе сборной России под Брунеем, 11:0, в товарищеском матче.


- Как вам матч с Брунеем?

- Я понимаю, что ребята настраивались на эту игру, но что за уровень у данного соперника? Да, зрители и ребята получили положительные эмоции от одиннадцати забитых мячей, но я не ожидал, что голов будет так много. Хотя был уверен, что мы купно выиграем.

- Какой уровень у сборной Брунея вы поняли? Это ФНЛ, Вторая лига…

- Есть любительские команды, которые играют лучше. Это самый слабый соперник, против которого мы выходили на поле.

- Тем не менее, был момент, когда сборная Брунея могла забить, и для нашего вратаря это стало очень неожиданным.

- Любая команда, даже самая слабая, всегда за матч хоть один момент да создаст. Невозможно играть без ошибок. Это нормальное явление. Даже если бы мы пропустили, ничего страшного не было бы.

- Такой счет не расслабит наших игроков перед матчем с Сирией?

- Не думаю. Там будет другая игра и состав. Выйдут ребята, которые не принимали участие во вчерашней встрече. В любом случае это сборная, и для ребят полезно туда съездить. Карпин правильно делает там дисциплину, порядок. По-другому нельзя.

- У сборной России серия 30:0 за последние пять матчей. Не кажется, что игры с такими соперниками ничего не дают нашей команде?

- С одной стороны да, но с другой – ребята собираются, общаются, есть наработки в тренировочном процессе. Нужно просто выждать время, и когда мы будем играть с более сильными сборными, будет все по-другому. Я понимаю ребят, что прилетать из заграничных клубов очень тяжело. Но ты все равно в составе сборной, и тренер на тебя смотрит. В этом тоже есть польза. Каждый матч дает свои положительные моменты, но, на мой взгляд, такие встречи, как с Брунеем, все-таки лучше не проводить и подождать.

- То есть вы поддерживаете мнение критиков подобных матчей?

- Да. Я сам находился в сборной и могу судить об этом. Одно дело, когда ты выходишь на игру с хорошими соперниками, там и мотивация, и настрой, и с такими, как Бруней. Отношение совсем другое. Поэтому я и сказал, что лучше подождать и сыграть с более сильными командами.

Читайте также:
0 / 0
858 11
Футбольные новости
97 0

Агент Тюкавина: «Карпин в «Динамо» чуть перегнул палку, при нем было слишком строго»

Агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов ...

653 13

"Динамо" и "Зенит" объявили составы на матч РПЛ

Стали известны составы "Динамо" и "Зенита" на матч 22-го тура Мир РПЛ.

144 2

Сергей Гуренко: Евсеев дает жару в «Динамо» Мх, пластичный тренер

Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

1691 10

Источник назвал срок возможного возвращения Мойзеса в основу ЦСКА после отстранения

Бразильский защитник ЦСКА Мойзес, который поссорился с главным тренером клуба ...

350 4

Литвинов увеличил преимущество "Спартака" в матче с "Оренбургом"

"Оренбург" принимает "Спартак" в матче 22-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

302 2

"Спартак" открыл счет в матче с "Оренбургом" на 18-й минуте

"Оренбург" принимает "Спартак" в матче 22-го тура Мир РПЛ.

811 2

Круговой: В ЦСКА нет плохого мальчика, у нас все хорошие

Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.8%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.5%
Популярное
30298 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91655 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12308 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7090 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

8617 326

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают