Деменко: «Бруней – самый слабый соперник, против кого мы выходили на поле, любители играют лучше»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о разгромной победе сборной России под Брунеем, 11:0, в товарищеском матче.


- Как вам матч с Брунеем?

- Я понимаю, что ребята настраивались на эту игру, но что за уровень у данного соперника? Да, зрители и ребята получили положительные эмоции от одиннадцати забитых мячей, но я не ожидал, что голов будет так много. Хотя был уверен, что мы купно выиграем.

- Какой уровень у сборной Брунея вы поняли? Это ФНЛ, Вторая лига…

- Есть любительские команды, которые играют лучше. Это самый слабый соперник, против которого мы выходили на поле.

- Тем не менее, был момент, когда сборная Брунея могла забить, и для нашего вратаря это стало очень неожиданным.

- Любая команда, даже самая слабая, всегда за матч хоть один момент да создаст. Невозможно играть без ошибок. Это нормальное явление. Даже если бы мы пропустили, ничего страшного не было бы.

- Такой счет не расслабит наших игроков перед матчем с Сирией?

- Не думаю. Там будет другая игра и состав. Выйдут ребята, которые не принимали участие во вчерашней встрече. В любом случае это сборная, и для ребят полезно туда съездить. Карпин правильно делает там дисциплину, порядок. По-другому нельзя.

- У сборной России серия 30:0 за последние пять матчей. Не кажется, что игры с такими соперниками ничего не дают нашей команде?

- С одной стороны да, но с другой – ребята собираются, общаются, есть наработки в тренировочном процессе. Нужно просто выждать время, и когда мы будем играть с более сильными сборными, будет все по-другому. Я понимаю ребят, что прилетать из заграничных клубов очень тяжело. Но ты все равно в составе сборной, и тренер на тебя смотрит. В этом тоже есть польза. Каждый матч дает свои положительные моменты, но, на мой взгляд, такие встречи, как с Брунеем, все-таки лучше не проводить и подождать.

- То есть вы поддерживаете мнение критиков подобных матчей?

- Да. Я сам находился в сборной и могу судить об этом. Одно дело, когда ты выходишь на игру с хорошими соперниками, там и мотивация, и настрой, и с такими, как Бруней. Отношение совсем другое. Поэтому я и сказал, что лучше подождать и сыграть с более сильными командами.

Читайте также:
0 / 0
858 11
Футбольные новости
145 1

Тукманов допустил, что «Краснодар» может стать четвёртым по итогам сезона

Бывший президент «Торпедо» Александр Тукманов в беседе с «Силой Спорта» заявил, ...

553 22

Иван Тарасенко установил новый рекорд результативности Молодёжной лиги

Нападающий ЦСКА Иван Тарасенко стал рекордсменом Молодёжной лиги по количеству ...

996 7

МФЛ. Чертаново — ПФК ЦСКА — 2:5

Крупная победа армейцев в матче 26-го тура Молодежной лиги А.

428 23

Байдачный: поддерживаю нежелание Глушенкова уезжать в Европу — там ты чужой

Российский тренер Анатолий Байдачный высказался о крайнем нападающем ...

327 0

Футболист «Динамо» Ярослав Гладышев о дерби с ЦСКА: «Постараемся доказать, что находимся на первом месте не просто так»

В дерби с ЦСКА футболисты «Динамо» рассчитывают на поддержку большого количества ...

388 6

Даку: Барко скромный человек и, может быть, футболист номер один в РПЛ

Албанский нападающий московского «Спартака» Мирлинд Даку высказался о ...

193 5

Сергей Ташуев: Сафонов — самый сильный вратарь России, остальные — неплохие

Российский тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» назвал Матвея Сафонова самым ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.2%
Популярное
6366 273

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15229 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4423 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

13587 199

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11438 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают