Деменко: «Бруней – самый слабый соперник, против кого мы выходили на поле, любители играют лучше»

Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о разгромной победе сборной России под Брунеем, 11:0, в товарищеском матче.


- Как вам матч с Брунеем?

- Я понимаю, что ребята настраивались на эту игру, но что за уровень у данного соперника? Да, зрители и ребята получили положительные эмоции от одиннадцати забитых мячей, но я не ожидал, что голов будет так много. Хотя был уверен, что мы купно выиграем.

- Какой уровень у сборной Брунея вы поняли? Это ФНЛ, Вторая лига…

- Есть любительские команды, которые играют лучше. Это самый слабый соперник, против которого мы выходили на поле.

- Тем не менее, был момент, когда сборная Брунея могла забить, и для нашего вратаря это стало очень неожиданным.

- Любая команда, даже самая слабая, всегда за матч хоть один момент да создаст. Невозможно играть без ошибок. Это нормальное явление. Даже если бы мы пропустили, ничего страшного не было бы.

- Такой счет не расслабит наших игроков перед матчем с Сирией?

- Не думаю. Там будет другая игра и состав. Выйдут ребята, которые не принимали участие во вчерашней встрече. В любом случае это сборная, и для ребят полезно туда съездить. Карпин правильно делает там дисциплину, порядок. По-другому нельзя.

- У сборной России серия 30:0 за последние пять матчей. Не кажется, что игры с такими соперниками ничего не дают нашей команде?

- С одной стороны да, но с другой – ребята собираются, общаются, есть наработки в тренировочном процессе. Нужно просто выждать время, и когда мы будем играть с более сильными сборными, будет все по-другому. Я понимаю ребят, что прилетать из заграничных клубов очень тяжело. Но ты все равно в составе сборной, и тренер на тебя смотрит. В этом тоже есть польза. Каждый матч дает свои положительные моменты, но, на мой взгляд, такие встречи, как с Брунеем, все-таки лучше не проводить и подождать.

- То есть вы поддерживаете мнение критиков подобных матчей?

- Да. Я сам находился в сборной и могу судить об этом. Одно дело, когда ты выходишь на игру с хорошими соперниками, там и мотивация, и настрой, и с такими, как Бруней. Отношение совсем другое. Поэтому я и сказал, что лучше подождать и сыграть с более сильными командами.

Читайте также:
0 / 0
830 11
Футбольные новости
145 0

Московское «Динамо» сыграет с «Шанхай Шэньхуа» Леонида Слуцкого

Московское «Динамо» после Нового года сыграет с китайским «Шанхай Шэньхуа», ...

759 8

Сильянов откажется от перехода в "Спартак" и "Зенит" - источник

Защитник "Локомотива" Александр Сильянов откажется от перехода в «Зенит» и ...

179 5

Пономарёв: кубок России нужно играть на вылет, никакого группового этапа

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном новом формате ...

683 9

Экс-судья Синяев: «Зенит» подходит к увольнению Семака, курс нужно менять»

Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев считает, ...

881 1

Гришин: ЦСКА нужно было продлевать Облякова, чтобы не получилось истории как с Бариновым

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о продлении контракта ...

1265 20

Кузнецов: ЦСКА надо купить Даку

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об информации о возможном ...

701 16

Легенда «Зенита» Данни назвал лучшего футболиста РПЛ в 2025 году

Португальская легенда «Зенита» Мигел Данни выбрал лучшего, на его взгляд, ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.2%
ЦСКА
18.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
10932 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10986 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12774 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21043 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают