Деменко: «Бруней – самый слабый соперник, против кого мы выходили на поле, любители играют лучше»

Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о разгромной победе сборной России под Брунеем, 11:0, в товарищеском матче.


- Как вам матч с Брунеем?

- Я понимаю, что ребята настраивались на эту игру, но что за уровень у данного соперника? Да, зрители и ребята получили положительные эмоции от одиннадцати забитых мячей, но я не ожидал, что голов будет так много. Хотя был уверен, что мы купно выиграем.

- Какой уровень у сборной Брунея вы поняли? Это ФНЛ, Вторая лига…

- Есть любительские команды, которые играют лучше. Это самый слабый соперник, против которого мы выходили на поле.

- Тем не менее, был момент, когда сборная Брунея могла забить, и для нашего вратаря это стало очень неожиданным.

- Любая команда, даже самая слабая, всегда за матч хоть один момент да создаст. Невозможно играть без ошибок. Это нормальное явление. Даже если бы мы пропустили, ничего страшного не было бы.

- Такой счет не расслабит наших игроков перед матчем с Сирией?

- Не думаю. Там будет другая игра и состав. Выйдут ребята, которые не принимали участие во вчерашней встрече. В любом случае это сборная, и для ребят полезно туда съездить. Карпин правильно делает там дисциплину, порядок. По-другому нельзя.

- У сборной России серия 30:0 за последние пять матчей. Не кажется, что игры с такими соперниками ничего не дают нашей команде?

- С одной стороны да, но с другой – ребята собираются, общаются, есть наработки в тренировочном процессе. Нужно просто выждать время, и когда мы будем играть с более сильными сборными, будет все по-другому. Я понимаю ребят, что прилетать из заграничных клубов очень тяжело. Но ты все равно в составе сборной, и тренер на тебя смотрит. В этом тоже есть польза. Каждый матч дает свои положительные моменты, но, на мой взгляд, такие встречи, как с Брунеем, все-таки лучше не проводить и подождать.

- То есть вы поддерживаете мнение критиков подобных матчей?

- Да. Я сам находился в сборной и могу судить об этом. Одно дело, когда ты выходишь на игру с хорошими соперниками, там и мотивация, и настрой, и с такими, как Бруней. Отношение совсем другое. Поэтому я и сказал, что лучше подождать и сыграть с более сильными командами.

Читайте также:
0 / 0
789 11
Футбольные новости
20 0

Радимов: Мы все знаем, что Карпин — очень хороший тренер

Бывший полузащитник сборной России, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

54 0

Станкович попрощался с игроками «Спартака» на базе в Тушино

В понедельник, 17 ноября, сербский специалист Деян Станкович посетил клубную базу ...

304 1

Источник назвал причины ухода Валерия Карпина из "Динамо"

Главный тренер сборной России Валерий Карпин принял решение об уходе из «Динамо» ...

198 1

Председатель совета директоров «Динамо» обратился к болельщикам

Председатель совета директоров ФК «Динамо» Москва Александр Ивлев обратился к ...

206 2

Экс‑тренер «Ювентуса» Тьяго Мотта отказался возглавить «Спартак» — СМИ

Бывший главный тренер «Ювентуса» Тьяго Мотта отказался возглавить московский ...

799 4

Тренер «Балтики» Талалаев объяснил причины успешного выступления ЦСКА в нынешнем сезоне

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев прокомментировал игру московского ...

287 7

Пономарев: Карпина нужно выгнать и из сборной России

Пономарев: по-хорошему, Карпина нужно выгнать и из сборной России.

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.2%
7
16.8%
6
7.8%
5
14.9%
4
11.9%
3
5.6%
2
1.9%
1
13.4%
Популярное
6567 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

12011 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

5041 244

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12468 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

4378 208

ЦСКА одолел «Динамо» Махачкала с победным голом Кирилла Глебова в 15-м туре РПЛ

Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают