Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о разгромной победе сборной России под Брунеем, 11:0, в товарищеском матче.
- Как вам матч с Брунеем?
- Я понимаю, что ребята настраивались на эту игру, но что за уровень у данного соперника? Да, зрители и ребята получили положительные эмоции от одиннадцати забитых мячей, но я не ожидал, что голов будет так много. Хотя был уверен, что мы купно выиграем.
- Какой уровень у сборной Брунея вы поняли? Это ФНЛ, Вторая лига…
- Есть любительские команды, которые играют лучше. Это самый слабый соперник, против которого мы выходили на поле.
- Тем не менее, был момент, когда сборная Брунея могла забить, и для нашего вратаря это стало очень неожиданным.
- Любая команда, даже самая слабая, всегда за матч хоть один момент да создаст. Невозможно играть без ошибок. Это нормальное явление. Даже если бы мы пропустили, ничего страшного не было бы.
- Такой счет не расслабит наших игроков перед матчем с Сирией?
- Не думаю. Там будет другая игра и состав. Выйдут ребята, которые не принимали участие во вчерашней встрече. В любом случае это сборная, и для ребят полезно туда съездить. Карпин правильно делает там дисциплину, порядок. По-другому нельзя.
- У сборной России серия 30:0 за последние пять матчей. Не кажется, что игры с такими соперниками ничего не дают нашей команде?
- С одной стороны да, но с другой – ребята собираются, общаются, есть наработки в тренировочном процессе. Нужно просто выждать время, и когда мы будем играть с более сильными сборными, будет все по-другому. Я понимаю ребят, что прилетать из заграничных клубов очень тяжело. Но ты все равно в составе сборной, и тренер на тебя смотрит. В этом тоже есть польза. Каждый матч дает свои положительные моменты, но, на мой взгляд, такие встречи, как с Брунеем, все-таки лучше не проводить и подождать.
- То есть вы поддерживаете мнение критиков подобных матчей?
- Да. Я сам находился в сборной и могу судить об этом. Одно дело, когда ты выходишь на игру с хорошими соперниками, там и мотивация, и настрой, и с такими, как Бруней. Отношение совсем другое. Поэтому я и сказал, что лучше подождать и сыграть с более сильными командами.
Арбитра Павла Кукуяна могут отстранить от судейства матчей "Зенита", утверждает ...
Соболев забивает чаще, чем Мбаппе и Холанд
Как стало известно, бригада российских арбитров была вновь отправлена в ...
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку, комментируя реакцию болельщиков на свой ...
Новости "Зенита".
Доход «Локомотива» от продажи футболистов этим летом достигнет 43 миллионов ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков назвал «Краснодар», «Зенит» и ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
СЭ: Арбитров Левникова и Казарцева снова направили в Саудовскую Аравию
«Спартак» все-таки укротил «Балтику». Без Барко, зато с парой форвардов
Кукуяна могут отстранить от судейства матчей "Зенита" - источник
Соболев забивает чаще, чем Мбаппе и Холанд
Кержаков — о падении Соболева в штрафной «Динамо»: «Для меня это не пенальти»