Деменко: «Бруней – самый слабый соперник, против кого мы выходили на поле, любители играют лучше»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о разгромной победе сборной России под Брунеем, 11:0, в товарищеском матче.


- Как вам матч с Брунеем?

- Я понимаю, что ребята настраивались на эту игру, но что за уровень у данного соперника? Да, зрители и ребята получили положительные эмоции от одиннадцати забитых мячей, но я не ожидал, что голов будет так много. Хотя был уверен, что мы купно выиграем.

- Какой уровень у сборной Брунея вы поняли? Это ФНЛ, Вторая лига…

- Есть любительские команды, которые играют лучше. Это самый слабый соперник, против которого мы выходили на поле.

- Тем не менее, был момент, когда сборная Брунея могла забить, и для нашего вратаря это стало очень неожиданным.

- Любая команда, даже самая слабая, всегда за матч хоть один момент да создаст. Невозможно играть без ошибок. Это нормальное явление. Даже если бы мы пропустили, ничего страшного не было бы.

- Такой счет не расслабит наших игроков перед матчем с Сирией?

- Не думаю. Там будет другая игра и состав. Выйдут ребята, которые не принимали участие во вчерашней встрече. В любом случае это сборная, и для ребят полезно туда съездить. Карпин правильно делает там дисциплину, порядок. По-другому нельзя.

- У сборной России серия 30:0 за последние пять матчей. Не кажется, что игры с такими соперниками ничего не дают нашей команде?

- С одной стороны да, но с другой – ребята собираются, общаются, есть наработки в тренировочном процессе. Нужно просто выждать время, и когда мы будем играть с более сильными сборными, будет все по-другому. Я понимаю ребят, что прилетать из заграничных клубов очень тяжело. Но ты все равно в составе сборной, и тренер на тебя смотрит. В этом тоже есть польза. Каждый матч дает свои положительные моменты, но, на мой взгляд, такие встречи, как с Брунеем, все-таки лучше не проводить и подождать.

- То есть вы поддерживаете мнение критиков подобных матчей?

- Да. Я сам находился в сборной и могу судить об этом. Одно дело, когда ты выходишь на игру с хорошими соперниками, там и мотивация, и настрой, и с такими, как Бруней. Отношение совсем другое. Поэтому я и сказал, что лучше подождать и сыграть с более сильными командами.

Читайте также:
444 4

"Зенит" теряет вратаря

0 / 0
858 11
Футбольные новости
444 4

"Зенит" теряет вратаря

Всё, что надо знать о "Зените" перед матчем с "Ростовом".

442 4

Батраков номинирован на звание игрока недели в Лиге чемпионов

Пресс-служба УЕФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока ...

947 4

В CIES оценили игру Алексея Батракова и назвали его трансферную стоимость

Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) опубликовал ...

1234 25

«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

1673 42

«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро

Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...

1079 41

«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде

Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

596 7

Гол и пас Брауна помогли «Фенербахче» одержать волевую победу над «Ливерпулем» в ЛЧ

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.6%
"Динамо"
3.3%
ЦСКА
17.9%
"Спартак"
4.6%
Очень трудно сказать
10.6%
Популярное
11373 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18702 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7054 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11455 246

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8954 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают
444 4

"Зенит" теряет вратаря

Взаимно!