Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о разгромной победе сборной России под Брунеем, 11:0, в товарищеском матче.
- Как вам матч с Брунеем?
- Я понимаю, что ребята настраивались на эту игру, но что за уровень у данного соперника? Да, зрители и ребята получили положительные эмоции от одиннадцати забитых мячей, но я не ожидал, что голов будет так много. Хотя был уверен, что мы купно выиграем.
- Какой уровень у сборной Брунея вы поняли? Это ФНЛ, Вторая лига…
- Есть любительские команды, которые играют лучше. Это самый слабый соперник, против которого мы выходили на поле.
- Тем не менее, был момент, когда сборная Брунея могла забить, и для нашего вратаря это стало очень неожиданным.
- Любая команда, даже самая слабая, всегда за матч хоть один момент да создаст. Невозможно играть без ошибок. Это нормальное явление. Даже если бы мы пропустили, ничего страшного не было бы.
- Такой счет не расслабит наших игроков перед матчем с Сирией?
- Не думаю. Там будет другая игра и состав. Выйдут ребята, которые не принимали участие во вчерашней встрече. В любом случае это сборная, и для ребят полезно туда съездить. Карпин правильно делает там дисциплину, порядок. По-другому нельзя.
- У сборной России серия 30:0 за последние пять матчей. Не кажется, что игры с такими соперниками ничего не дают нашей команде?
- С одной стороны да, но с другой – ребята собираются, общаются, есть наработки в тренировочном процессе. Нужно просто выждать время, и когда мы будем играть с более сильными сборными, будет все по-другому. Я понимаю ребят, что прилетать из заграничных клубов очень тяжело. Но ты все равно в составе сборной, и тренер на тебя смотрит. В этом тоже есть польза. Каждый матч дает свои положительные моменты, но, на мой взгляд, такие встречи, как с Брунеем, все-таки лучше не проводить и подождать.
- То есть вы поддерживаете мнение критиков подобных матчей?
- Да. Я сам находился в сборной и могу судить об этом. Одно дело, когда ты выходишь на игру с хорошими соперниками, там и мотивация, и настрой, и с такими, как Бруней. Отношение совсем другое. Поэтому я и сказал, что лучше подождать и сыграть с более сильными командами.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Защитник «Родины» Бекао признан лучшим игроком матча РПЛ против «Краснодара»
Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Вратарь «Родины» Волков: «С приходом Альбы мы добавили в плане дисциплины»
Глебов извинился перед арбитром матча ЦСКА — «Спартак» за свой толчок