Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о разгромной победе сборной России под Брунеем, 11:0, в товарищеском матче.
- Как вам матч с Брунеем?
- Я понимаю, что ребята настраивались на эту игру, но что за уровень у данного соперника? Да, зрители и ребята получили положительные эмоции от одиннадцати забитых мячей, но я не ожидал, что голов будет так много. Хотя был уверен, что мы купно выиграем.
- Какой уровень у сборной Брунея вы поняли? Это ФНЛ, Вторая лига…
- Есть любительские команды, которые играют лучше. Это самый слабый соперник, против которого мы выходили на поле.
- Тем не менее, был момент, когда сборная Брунея могла забить, и для нашего вратаря это стало очень неожиданным.
- Любая команда, даже самая слабая, всегда за матч хоть один момент да создаст. Невозможно играть без ошибок. Это нормальное явление. Даже если бы мы пропустили, ничего страшного не было бы.
- Такой счет не расслабит наших игроков перед матчем с Сирией?
- Не думаю. Там будет другая игра и состав. Выйдут ребята, которые не принимали участие во вчерашней встрече. В любом случае это сборная, и для ребят полезно туда съездить. Карпин правильно делает там дисциплину, порядок. По-другому нельзя.
- У сборной России серия 30:0 за последние пять матчей. Не кажется, что игры с такими соперниками ничего не дают нашей команде?
- С одной стороны да, но с другой – ребята собираются, общаются, есть наработки в тренировочном процессе. Нужно просто выждать время, и когда мы будем играть с более сильными сборными, будет все по-другому. Я понимаю ребят, что прилетать из заграничных клубов очень тяжело. Но ты все равно в составе сборной, и тренер на тебя смотрит. В этом тоже есть польза. Каждый матч дает свои положительные моменты, но, на мой взгляд, такие встречи, как с Брунеем, все-таки лучше не проводить и подождать.
- То есть вы поддерживаете мнение критиков подобных матчей?
- Да. Я сам находился в сборной и могу судить об этом. Одно дело, когда ты выходишь на игру с хорошими соперниками, там и мотивация, и настрой, и с такими, как Бруней. Отношение совсем другое. Поэтому я и сказал, что лучше подождать и сыграть с более сильными командами.
Суммарные вложения клубов МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) в академии и ...
ФК «Знамя Труда» примет участие в спортивных соревнованиях Московской области ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Локомотива» Вадима Ракова, в ...
Бывший защитник санкт-петербургского «Зенита» Николас Ломбертс ответил на ...
Как стало известно Sport24, Российский футбольный союз (РФС) и Федерация футбола ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» Артём Дзюба высказался о совместной игре с ...
Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Мигел Данни назвал Андрея ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть
Стало известно, какие клубы РПЛ больше всех инвестируют в свои академии
Данни: для меня Аршавин – один из лучших игроков, которые когда-либо были у России
Гасилин — о матче «Зенита»: «Не хотелось бы видеть такие пенальти. Когда мы смотрим миллиметры до ногтей, выглядит глупо»
Арбитр Федотов высказался о пенальти в ворота «Зенита» на 90+5-й минуте игры с «Локо»