Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк в интервью «Матч ТВ» рассказал, что тренеры «спрятали» его в ворота из‑за слишком агрессивной манеры игры в поле, он часто бил соперников по ногам.
— Вратари — странные существа?
— Я бы назвал немного иначе. Я бы назвал нас всех особенными, и это наш плюс, а не минус. Мы по‑своему мыслим, у нас своя игра. У нас намного больше ответственности. Потому что сзади только ворота и всё.
— Вас игроки подкалывают?
— Как только стал вратарем, так каждый день. Это чувствуется.
— Почему ты сал вратарем?
— Насколько я помню, один тренер Виталий Никитин сказал, что я слишком опасный для полевого игрока, всех бью по ногам, поэтому меня лучше спрятать в ворота, где можно прыгать и катиться. В итоге стало получаться. Был определенный багаж от отца, который занимался любительским футболом и тоже был вратарем. Он меня подтягивал, когда я встал в ворота, создал условия о дворе: ворота, поле, чтобы мы вместе тренировались, отрабатывали какие‑то моменты. Не сильно мне это нравилось тогда. Но хотелось просто играть в футбол, — сказал Волк в интервью «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне Волк принял участие в 21 матче во всех турнирах, пропустил 19 мячей и в 8 играх оставил свои ворота в неприкосновенности.
По итогам первой части сезона махачкалинское «Динамо» с 17 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В первом после возобновления сезона матче «Динамо» сыграет с «Локомотивом» 28 февраля дома.
Агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы защитника ЦСКА Матвея Лукина, ...
В среду, 11 марта «ПСЖ» примет «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Своим ...
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду высказался об удалении в матче 20-го ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о предстоящем матче 21‑го тура МИР ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев пропустил тренировку команды перед матчем со ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 21‑го тура МИР РПЛ со ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что полузащитник петербуржцев ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Данилов, Дмитриев и Мелкадзе – в расширенном списке сборной России
Сергей Семак о «Спартаке»: «В атаке эта команда одна из лучших по исполнителям»
Сергей Семак: "Выводы? Для игроков "Зенита" прозвучал звоночек"
Челестини — о матче с «Балтикой»: «Им очень сложно забить. Надо дать интенсив, качество»
Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч