Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк в интервью «Матч ТВ» рассказал, что тренеры «спрятали» его в ворота из‑за слишком агрессивной манеры игры в поле, он часто бил соперников по ногам.
— Вратари — странные существа?
— Я бы назвал немного иначе. Я бы назвал нас всех особенными, и это наш плюс, а не минус. Мы по‑своему мыслим, у нас своя игра. У нас намного больше ответственности. Потому что сзади только ворота и всё.
— Вас игроки подкалывают?
— Как только стал вратарем, так каждый день. Это чувствуется.
— Почему ты сал вратарем?
— Насколько я помню, один тренер Виталий Никитин сказал, что я слишком опасный для полевого игрока, всех бью по ногам, поэтому меня лучше спрятать в ворота, где можно прыгать и катиться. В итоге стало получаться. Был определенный багаж от отца, который занимался любительским футболом и тоже был вратарем. Он меня подтягивал, когда я встал в ворота, создал условия о дворе: ворота, поле, чтобы мы вместе тренировались, отрабатывали какие‑то моменты. Не сильно мне это нравилось тогда. Но хотелось просто играть в футбол, — сказал Волк в интервью «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне Волк принял участие в 21 матче во всех турнирах, пропустил 19 мячей и в 8 играх оставил свои ворота в неприкосновенности.
По итогам первой части сезона махачкалинское «Динамо» с 17 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В первом после возобновления сезона матче «Динамо» сыграет с «Локомотивом» 28 февраля дома.
Как стало известно bel.football, исполком УЕФА разрешил белорусским юношеским ...
Сегодня, 16 сентября, состоится матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о выступлении ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о проблеме ...
Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в интервью «СЭ» оценил ...
Бывший футболист сборной России и московского «Спартака» Александр Мостовой в ...
Главный тренер московского «Спартака» испанец Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Спартак" - "Факел". Смотрим и обсуждаем
«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 9-го тура РПЛ
Репик: «Я надеюсь, что большие трансферы в ЦСКА будут зимой»
Масалитин: Игдисамов тусует форвардов в ЦСКА, но от этого ничего хорошего нет
Источник: Юношеские команды белорусских клубов допущены к участию в чемпионате России