Давид Волк рассказал, что стал вратарем, поскольку для полевого игрока был слишком опасным и часто бил всех по ногам

Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк в интервью «Матч ТВ» рассказал, что тренеры «спрятали» его в ворота из‑за слишком агрессивной манеры игры в поле, он часто бил соперников по ногам.


— Вратари — странные существа?

— Я бы назвал немного иначе. Я бы назвал нас всех особенными, и это наш плюс, а не минус. Мы по‑своему мыслим, у нас своя игра. У нас намного больше ответственности. Потому что сзади только ворота и всё.

— Вас игроки подкалывают?

— Как только стал вратарем, так каждый день. Это чувствуется.

— Почему ты сал вратарем?

— Насколько я помню, один тренер Виталий Никитин сказал, что я слишком опасный для полевого игрока, всех бью по ногам, поэтому меня лучше спрятать в ворота, где можно прыгать и катиться. В итоге стало получаться. Был определенный багаж от отца, который занимался любительским футболом и тоже был вратарем. Он меня подтягивал, когда я встал в ворота, создал условия о дворе: ворота, поле, чтобы мы вместе тренировались, отрабатывали какие‑то моменты. Не сильно мне это нравилось тогда. Но хотелось просто играть в футбол, — сказал Волк в интервью «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне Волк принял участие в 21 матче во всех турнирах, пропустил 19 мячей и в 8 играх оставил свои ворота в неприкосновенности.

По итогам первой части сезона махачкалинское «Динамо» с 17 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В первом после возобновления сезона матче «Динамо» сыграет с «Локомотивом» 28 февраля дома.

Читайте также:
5 / 1
739 1
Футбольные новости
250 1

Бубнов — об игре «Зенита»: они бразильская команда, поэтому не напрягаются

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал игру петербургского ...

341 4

В японской лиге отменили ничьи

В японской Джей-Лиге утверждено новое правило на сезон-2026.

151 0

«Пари НН» проявляет интерес к защитнику «Зенита» Киршу - СМИ

Как стало известно Metaratings.ru, у «Пари НН» есть интерес к центральному защитнику ...

242 4

"Спартак" скоро объявит о продлении контракта с Барко - источник

Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко остаётся в клубе.

267 3

Полузащитник ЦСКА Глебов: «Нужно прокачивать все свои качества, но хотелось бы убрать агрессивность»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ему нужно ...

364 3

Игрок ЦСКА Глебов: «Лучше играть с «Краснодаром» и «Зенитом», чем с командами пятой лиги и побеждать 7:0»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в зимнюю паузу ...

308 5

«Локомотив» интересуется Мохеби, Щетининым и Пестряковым - источник

Московский «Локомотив» запросил информацию об условиях потенциального ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.6%
Нет. Мартинс останется
35.3%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.1%
Популярное
7443 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20367 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16146 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4650 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают