Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк в интервью «Матч ТВ» рассказал, что тренеры «спрятали» его в ворота из‑за слишком агрессивной манеры игры в поле, он часто бил соперников по ногам.
— Вратари — странные существа?
— Я бы назвал немного иначе. Я бы назвал нас всех особенными, и это наш плюс, а не минус. Мы по‑своему мыслим, у нас своя игра. У нас намного больше ответственности. Потому что сзади только ворота и всё.
— Вас игроки подкалывают?
— Как только стал вратарем, так каждый день. Это чувствуется.
— Почему ты сал вратарем?
— Насколько я помню, один тренер Виталий Никитин сказал, что я слишком опасный для полевого игрока, всех бью по ногам, поэтому меня лучше спрятать в ворота, где можно прыгать и катиться. В итоге стало получаться. Был определенный багаж от отца, который занимался любительским футболом и тоже был вратарем. Он меня подтягивал, когда я встал в ворота, создал условия о дворе: ворота, поле, чтобы мы вместе тренировались, отрабатывали какие‑то моменты. Не сильно мне это нравилось тогда. Но хотелось просто играть в футбол, — сказал Волк в интервью «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне Волк принял участие в 21 матче во всех турнирах, пропустил 19 мячей и в 8 играх оставил свои ворота в неприкосновенности.
По итогам первой части сезона махачкалинское «Динамо» с 17 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В первом после возобновления сезона матче «Динамо» сыграет с «Локомотивом» 28 февраля дома.
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...
Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Динамо» — «Спартак». Смотрим и обсуждаем
Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает