Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк в интервью «Матч ТВ» рассказал, что тренеры «спрятали» его в ворота из‑за слишком агрессивной манеры игры в поле, он часто бил соперников по ногам.
— Вратари — странные существа?
— Я бы назвал немного иначе. Я бы назвал нас всех особенными, и это наш плюс, а не минус. Мы по‑своему мыслим, у нас своя игра. У нас намного больше ответственности. Потому что сзади только ворота и всё.
— Вас игроки подкалывают?
— Как только стал вратарем, так каждый день. Это чувствуется.
— Почему ты сал вратарем?
— Насколько я помню, один тренер Виталий Никитин сказал, что я слишком опасный для полевого игрока, всех бью по ногам, поэтому меня лучше спрятать в ворота, где можно прыгать и катиться. В итоге стало получаться. Был определенный багаж от отца, который занимался любительским футболом и тоже был вратарем. Он меня подтягивал, когда я встал в ворота, создал условия о дворе: ворота, поле, чтобы мы вместе тренировались, отрабатывали какие‑то моменты. Не сильно мне это нравилось тогда. Но хотелось просто играть в футбол, — сказал Волк в интервью «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне Волк принял участие в 21 матче во всех турнирах, пропустил 19 мячей и в 8 играх оставил свои ворота в неприкосновенности.
По итогам первой части сезона махачкалинское «Динамо» с 17 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В первом после возобновления сезона матче «Динамо» сыграет с «Локомотивом» 28 февраля дома.
Вратарь "ПСЖ" Матвей Сафонов отреагировал на итог матча с "Баварией" в полуфинале ...
Что пишет L'Équipe про игроков, выступавших в РПЛ, Сафонове и Кварацхелии после ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал победу над «Баварией» (5:4) в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо объяснил, почему финал Пути ...
Сегодня, 29 апреля, в США состоялся матч 1/8 финала Открытого кубка страны, в котором ...
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов совершил два спасения по ...
Статистический портал WhoScored выставил оценки футболистам «ПСЖ» и «Баварии» за ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Мажич поддержал решение Сухого назначить пенальти в ворота «Зенита» в матче РПЛ с «Локомотивом»
«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ
«Зенит» категорически против нового лимита и проигнорировал встречу с Дегтярёвым — Лепсая
ЦСКА может сыграть с "Зенитом" вничью только при удаче, считает Пономарев
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке