Давид Волк рассказал, что стал вратарем, поскольку для полевого игрока был слишком опасным и часто бил всех по ногам

  • Эта статья в архиве

Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк в интервью «Матч ТВ» рассказал, что тренеры «спрятали» его в ворота из‑за слишком агрессивной манеры игры в поле, он часто бил соперников по ногам.


— Вратари — странные существа?

— Я бы назвал немного иначе. Я бы назвал нас всех особенными, и это наш плюс, а не минус. Мы по‑своему мыслим, у нас своя игра. У нас намного больше ответственности. Потому что сзади только ворота и всё.

— Вас игроки подкалывают?

— Как только стал вратарем, так каждый день. Это чувствуется.

— Почему ты сал вратарем?

— Насколько я помню, один тренер Виталий Никитин сказал, что я слишком опасный для полевого игрока, всех бью по ногам, поэтому меня лучше спрятать в ворота, где можно прыгать и катиться. В итоге стало получаться. Был определенный багаж от отца, который занимался любительским футболом и тоже был вратарем. Он меня подтягивал, когда я встал в ворота, создал условия о дворе: ворота, поле, чтобы мы вместе тренировались, отрабатывали какие‑то моменты. Не сильно мне это нравилось тогда. Но хотелось просто играть в футбол, — сказал Волк в интервью «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне Волк принял участие в 21 матче во всех турнирах, пропустил 19 мячей и в 8 играх оставил свои ворота в неприкосновенности.

По итогам первой части сезона махачкалинское «Динамо» с 17 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В первом после возобновления сезона матче «Динамо» сыграет с «Локомотивом» 28 февраля дома.

Читайте также:
0 / 0
767 1
Футбольные новости
285 12

Глава РПЛ Алаев прокомментировал решение Минспорта РФ об ужесточении лимита на легионеров

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о проекте ...

648 22

ЦСКА обратился в ЭСК по назначенному пенальти в матче с «Сочи»

Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС рассмотрит обращение ...

1136 26

Максим Никитин: перед уходом Соболева в «Зенит» его ненавидели игроки «Спартака»

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал подробности ...

374 15

Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на легионеров

Футбольный эксперт Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на ...

1152 31

«По моей информации, появился «Зенит». Лепсая — о будущем Андраде

Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о том, состав какого российского ...

1707 60

Удаление Педро в матче «Зенит» — «Краснодар» признано ошибочным

Эксперто-судейская комиссия (ЭСК) постановила, что арбитр Сергей Карасев ...

277 5

Жоан Лапорта назвал позорным судейство в матче с «Атлетико»: «Это неприемлемо. Ждем объяснений от УЕФА»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта после поражения сине-гранатовых от ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.5%
"Зенит"
33.3%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.2%
ЦСКА
8.8%
"Спартак"
3.1%
Популярное
7838 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14106 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

9155 411

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

33141 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

Сейчас обсуждают