«Дали Соболеву шанс проявить себя». Семак — о стартовом составе «Зенита» на матч РПЛ с «Пари НН»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, что нападающий Александр Соболев хорошо работает на тренировках, поэтому он получил шанс проявить себя с первых минут матча 27‑го тура МИР РПЛ против «Пари НН».


Встреча пройдет в воскресенье в Санкт‑Петербурге. Начало — в 19:30 (мск). Соболев включен в стартовый состав.

— Соболев в стартовом составе — давно такого не было именно в матчах чемпионата страны. Почему так и почему Лусиано и Матео Кассьерра остались в запасе?

— Лусиано провел очень энергозатратный матч, хотелось бы дать ему сегодня поменьше игрового времени. Соболев хорошо работает, дали ему возможность проявить себя сегодня.

— Мостовой достаточно ярко последние матчи проводит. Сегодня он в запасе, в стартовом составе Педро.

— Это и с Кубком связано, безусловно. До этого две игры Педро хорошо сыграл. Учитывая его возраст, дали ему отдохнуть в кубковом матче, дали Андрею сыграть, и он сыграл хорошо. «Пари НН» обороняется низким блоком, при такой игре Педро — более тонкий игрок.

— «Зенит» в матче с «Химками» испытывал определенные проблемы с преодолением этого самого низкого блока.

— Не думаю, что у нас с «Химками» были проблемы. Проблемы были с реализацией. Матч с точки зрения качества игры был абсолютно нормальным, с точки зрения результата — немножко нервным. Качеством игры против «Химок» мы довольны, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
765 3
Футбольные новости
33 0

СМИ: В «Спартаке» ожидают 23 тысячи зрителей на матче 14-го тура РПЛ с «Акроном»

Как стало известно, в «Спартаке» ожидают 23 тысячи болельщиков на трибунах ...

265 2

Вратарь ЦСКА Бориско: «Краснодар» не очень хорошо выступает в последнее время, но выезд будет непростым»

Футболистам ЦСКА предстоит непростой матч против «Краснодара», который не очень ...

443 4

Андрей Талалаев объяснил, почему решил открыть авторскую программу

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев объяснил, почему ...

202 0

СМИ: Руководство «Манчестер Юнайтед» заинтересовано в приглашении Дидье Дешама

Руководство «Манчестер Юнайтед» заинтересовано в приглашении Дидье Дешама на ...

227 1

Президент Португалии: «Благодарю Роналду за то, как он представлял сборную. Это один из самых трудных дней в его спортивной жизни»

Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру заявил, что решение нападающего ...

223 1

Тренер «Динамо» Шварц: «В матче с «Факелом» место в воротах займет Лунев, он сейчас номер один»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в матче чемпионата ...

239 1

В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь

В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь, сообщает ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.6%
"Динамо"
3.1%
ЦСКА
17.8%
"Спартак"
6.1%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
11726 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19016 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7226 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12423 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9258 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают