Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, что нападающий Александр Соболев хорошо работает на тренировках, поэтому он получил шанс проявить себя с первых минут матча 27‑го тура МИР РПЛ против «Пари НН».
Встреча пройдет в воскресенье в Санкт‑Петербурге. Начало — в 19:30 (мск). Соболев включен в стартовый состав.
— Соболев в стартовом составе — давно такого не было именно в матчах чемпионата страны. Почему так и почему Лусиано и Матео Кассьерра остались в запасе?
— Лусиано провел очень энергозатратный матч, хотелось бы дать ему сегодня поменьше игрового времени. Соболев хорошо работает, дали ему возможность проявить себя сегодня.
— Мостовой достаточно ярко последние матчи проводит. Сегодня он в запасе, в стартовом составе Педро.
— Это и с Кубком связано, безусловно. До этого две игры Педро хорошо сыграл. Учитывая его возраст, дали ему отдохнуть в кубковом матче, дали Андрею сыграть, и он сыграл хорошо. «Пари НН» обороняется низким блоком, при такой игре Педро — более тонкий игрок.
— «Зенит» в матче с «Химками» испытывал определенные проблемы с преодолением этого самого низкого блока.
— Не думаю, что у нас с «Химками» были проблемы. Проблемы были с реализацией. Матч с точки зрения качества игры был абсолютно нормальным, с точки зрения результата — немножко нервным. Качеством игры против «Химок» мы довольны, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...
В этом эпизоде:
Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как ему удается управлять ...
Чемпион мира и Европы, полузащитник «Манчестер Сити» Родри прилетел в Испанию для ...
Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Виктор Мелехин: Агент мне сказал, что есть интерес от ЦСКА
Кержаков — о падении Соболева в штрафной «Динамо»: «Для меня это не пенальти»
Александр Кержаков в критической форме высказался об игре «Зенита» в матче 4-го тура РПЛ
Сметанин раскритиковал Кукуяна после пенальти в ворота «Динамо» в игре с «Зенитом»: «Те же на манеже»
«Бенфика» победила 7:0 в чемпионате Португалии — Павлидис сделал хет-трик за 7 минут, Дуран забил