Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что специальное приглашение (wild card) на чемпионат мира 2026 года для сборной России уравновесило бы отстранение наших футболистов не по спортивному принципу.
В 2022 году ФИФА и УЕФА приняли решение отстранить российские сборные и клубы от участия во всех соревнованиях под эгидой организаций.
— В своем Telegram‑канале вы писали про wild card для сборной России на чемпионат мира в 2026 году.
— Объясню, почему я написал эту мысль. Все говорят, что футбол вне политики, но мы понимаем, что отстранение нашей сборной от всех соревнований — чисто политическое решение. Оно не имеет никакого отношения к спорту. Возвращение не по спортивному принципу уравновесило бы наше исключение с международной арены, которое тоже не было спортивным. США проводят ЧМ, это влиятельнейшая страна в спорте. Если вы посмотрите список спонсоров ФИФА, то увидите, что большинство компаний как раз из Америки. Насколько я знаю, это одна из главных причин, по которой США отдали ЧМ‑2026. Спонсоры сказали, что им неинтересно проводить турнир на периферии. Это бизнес. Спонсором интересно проводить турниры там, где реклама их брендов будет более востребована, — сказал Черданцев «Матч ТВ».
Чемпионат мира по футболу 2026 года пройдёт в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля.
Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...
Бразильский нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто выразил надежду, что клуб из ...
Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...
Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...
Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...
«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
Нападающий «Зенита» Аугусто — о Суперкубке России: «Мне уже рассказывали про «Спартак». Надеюсь, мы добьемся победы»
Источник: «Зенит» — единственный клуб, который предпринимает серьезные попытки подписать Данило
Опубликован проект новой базы футбольного «Спартака»
Представитель «Индепендьенте»: Мы ждем, когда Барко окончательно оформит свой уход из «Спартака»
«Спартак» и «Рубин» не смогли открыть счет в товарищеском матче