Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что специальное приглашение (wild card) на чемпионат мира 2026 года для сборной России уравновесило бы отстранение наших футболистов не по спортивному принципу.
В 2022 году ФИФА и УЕФА приняли решение отстранить российские сборные и клубы от участия во всех соревнованиях под эгидой организаций.
— В своем Telegram‑канале вы писали про wild card для сборной России на чемпионат мира в 2026 году.
— Объясню, почему я написал эту мысль. Все говорят, что футбол вне политики, но мы понимаем, что отстранение нашей сборной от всех соревнований — чисто политическое решение. Оно не имеет никакого отношения к спорту. Возвращение не по спортивному принципу уравновесило бы наше исключение с международной арены, которое тоже не было спортивным. США проводят ЧМ, это влиятельнейшая страна в спорте. Если вы посмотрите список спонсоров ФИФА, то увидите, что большинство компаний как раз из Америки. Насколько я знаю, это одна из главных причин, по которой США отдали ЧМ‑2026. Спонсоры сказали, что им неинтересно проводить турнир на периферии. Это бизнес. Спонсором интересно проводить турниры там, где реклама их брендов будет более востребована, — сказал Черданцев «Матч ТВ».
Чемпионат мира по футболу 2026 года пройдёт в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля.
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о ...
Дуран и Барриос из «Зенита», а также Кордоба из «Краснодара» включены в ...
Бывший нападающий «Ростова», «Рубина» Владимир Дядюн в беседе с «РБ Спорт» ...
Двое в России уже работали.
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в интервью Odds.ru высказался о ...
Национальная футбольная команда Ирана провела церемонию прощания перед ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Владимир Дядюн: Вся Россия будет болеть за «Ростов» в последнем туре
Андрей Канчельскис: Российскому футболу надо уходить от госфинансирования
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
Дуран и Барриос из «Зенита», а также Кордоба из «Краснодара» — в расширенном составе Колумбии на ЧМ-2026
Нино: "Сейчас самое важное для "Зенита" - игра в Ростове-на-Дону"