Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев высказался о неудачном старте «Динамо».
В воскресенье «Динамо» дома уступило ЦСКА (1:3) в матче пятого тура МИР РПЛ. «Бело‑голубые» с пятью очками занимают 11‑е место в таблице.
— С чем связан неудачный старт «Динамо»?
— Есть определенные притирки по составу, нащупывается центр обороны. На то, чтобы игроки друг к другу привыкли, нужно время. Два года назад клуб был в пяти минутах от чемпионства. Это не тот случай, когда надо было разбирать команду и собирать ее заново. Если Личке не хватило пять минут, то следующий тренер должен был приходить так, чтобы стать чемпионом и доработать с командой эти пять минут. А сейчас получается, как говорил Ленин: «шаг вперед, два назад». Вот они и сделали шаг вперед к чемпионству, а теперь отмотали назад и начинают все строить. Зачем тогда было менять предыдущего тренера? Во втором тайме команда против ЦСКА понравилась. Но большинство отрезков матчей в новом сезоне команда проводит очень несбалансированно и несобранно. Конечно, команда будет прибавлять. Но на то, чтобы футболисты сыгрались, нужно время. Готовы ли болельщики в очередной раз сидеть и ждать игру, которая принесет результат?
Когда мы уже обсуждали перспективы Карпина в «Динамо», я выразил сомнение, не отвык ли Валерий Георгиевич работать под давлением. Когда ты много лет тренируешь команду, которая не решает никаких задач, у тебя чисто психологически формируется другое отношение к спортивному соревнованию. Для «Динамо» победы это норма. Возможно, не работая много лет после «Спартака» под давлением, победная хватка Карпина куда‑то делась и ее надо возвращать, — сказал Черданцев «Матч ТВ».
В следующем туре команда Валерия Карпина 23 августа сыграет дома с «Пари НН».
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Стадион «Торпедо» получил разрешение на проведение официальных матчей, первая игра — с «Ротором»
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ
Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США
Самошников и Рубенс дисквалифицированы на два матча РПЛ