Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев назвал необъяснимым поведение главного тренера «Спартака» Деяна Станковича.
В субботу «Спартак» сыграл вничью с московским «Динамо» (2:2) в восьмом туре МИР РПЛ. В компенсированное к первому тайму время главный арбитр матча Егор Егоров показал Станковичу красную карточку за нецензурные выражения в адрес судьи.
— Что думаете об удалении Станковича?
— Ничего. Уже все всё сказали. Это не то, что недопустимо, это необъяснимо, почему именно в «Спартаке» раз за разом тренеры позволяют себе такое поведение. Должны быть руководители, которые провели бы разъяснительную беседу. Либо ужесточить санкции в дисциплинарном регламенте за повторное удаление тренера или желтые карточки. Я уже говорил, что комментировал довольно много матчей Станковича‑футболиста, но я не припомню, чтобы он так себя вел. Сербы бывают разные, они эмоциональные ребята. Но мне не вспоминается, чтобы Станкович будучи футболистом проявлял неуважение на поле таким образом. Эта трансформация мне не понятна. Самое главное, что для этого нет никаких оснований, потому что последние сезоны «Спартак» не засуживают, такого давно нет. При Федуне были сезоны, когда с этим можно было согласиться, что в каких‑то матчах было впечатление, что клуб поддушивают. Но сейчас этого и близко нет. Для меня всё это очень странно.
Больше всего удивляет, что он последние матчи был совершенно спокоен, а тут последовали эмоции. Согласен с мнением, которое высказывали опытные футболисты и тренеры: для команды это не лучший знак. Всегда лучше разобраться со своими ошибками, а не пенять на судей. Ни разу в послематчевом интервью я не слышал ни от него, ни от Сакича, чтобы кто‑то признал ошибку. Виноват всё время кто‑то на стороне, а это не самая лучшая характеристика взрослых людей. Ситуация неприличная, я с трудом могу представить в Италии иностранного тренера, который вел бы себя подобным образом. Разве что Моуриньо, но он «особенный», — сказал Черданцев «Матч ТВ».
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал победу команды в матче с "Пари НН".
Нападающий тольяттинского «Акрона» Жилсон Беншимол признался, что ...
Форвард «Локомотива» Николай Комличенко заявил, что поражение от «Зенита» в ...
Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов заявил «Матч ТВ», что у него нет новой ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков считает, что система видеопомощи арбитрам ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков поделился эмоциями от победы над ...
Форвард «Зенита» Андрей Мостовой отпраздновал гол в ворота «Локомотива» (2:0) ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Вендел отреагировал на продление контракта с «Зенитом» до 2029 года
Мостовой отпраздновал гол в матче «Зенит» — «Локомотив» отсылкой к попытке похищения
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Баринов: «Новостей по продлению контракта нет»
Голы Педро и Мостового позволили «Зениту» переиграть «Локомотив» в матче 14-го тура РПЛ