Черчесов считает, что Маркиньос добился прогресса в «Спартаке»: «Не ошиблись в нем как в футболисте и личности»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов заявил «Матч ТВ», что бразильский полузащитник «Спартака» Маркиньос добился прогресса в московском клубе.


Бразилец выступал за «Ференцварош» с февраля 2022 по август 2024 года. Черчесов тренировал венгерский клуб с декабря 2021 по июль 2023‑го. 9 ноября «Спартак» на выезде обыграл «Ахмат» со счетом 2:1 в 15‑м туре МИР РПЛ.

— Удалось поговорить с Маркиньосом?


— Да, и до, и после игры. Говорили о том, что было и что стало. Когда я его звал в «Ференцварош», у него были сомнения. Когда я беру игрока, я говорю ему все как есть. Иногда это не то, что ему хочется услышать. У него сначала были вопросы, но потом он перезвонил и согласился. Мы не гарантировали ему ничего. Я и свою команду вижу, и футболист, который приходит, должен знать свою роль в этой команде. Маркиньос пришел неготовый. Это вы его сейчас видите таким, а мы его знаем другим. Рады, что не ошиблись в нем как в футболисте и личности. Видели, что он может прогрессировать, и он это сделал. Это работа тренерского штаба, команды, его самого. Рад, что он спрогрессировал. Он еще с нами стал игроком основного состава и затем перешел в более сильный клуб, — сказал Черчесов «Матч ТВ».

Маркиньос перешел в «Спартак» из «Ференцвароша» в августе 2024 года, бразилец провел за «красно‑белых» 52 матча во всех турнирах и забил 6 мячей.

Читайте также:
3 / 2
930 5
Футбольные новости
70 0

«Если ничего не изменится, то «Зенит» будет стабильно набирать очки в РПЛ» — Аршавин

Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

37 0

Юрий Семин опроверг возможность работы в «Факеле»: «Не имел никаких контактов с Воронежем»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на информацию об ...

135 5

Николай Ларин: Ни один бразилец в РПЛ не играет на уровне Глушенкова

После победы «Зенита» над «Краснодаром» «Спорт уик-энд» взял комментарий у ...

77 1

Константин Лепёхин: прощальный матч Дзюбы в «Зените» был бы интересен людям

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил идею проведения ...

1102 13

Гусев — о поражении «Родины» от ЦСКА: Какой смысл увольнять того испанца и назначать этого? В футбольчик играют и все

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...

1290 47

"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент

О текущем состоянии "Зенита".

2744 31

ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.6%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.4%
Популярное
9457 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3549 169

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9849 170

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3185 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают