Черчесов пообещал пресечь медийную активность Дзюбы, если когда‑нибудь снова будет его тренировать

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» пообещал пресечь медийную активность нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы, если когда‑нибудь снова будет его тренировать.


В сборной России Черчесов трудился в 2016–2021 годах, с национальной командой он дошел до ¼ финала ЧМ‑2018, однако на ЕВРО‑2020 не смог выйти из группы. На этих турнирах Дзюба забил четыре мяча (три на ЧМ и один на ЧЕ).

— Артем Дзюба благодаря ЧМ‑2018 перезапустил карьеру. Общаетесь, следите ли вы за ним?

— Он благодаря себе перезапустил карьеру, потому что если бы он играл не так, как год до ЧМ, я бы ничего не смог сделать. А он своей игрой доказал. И после тоже доказывал свою состоятельность. И сейчас видим в «Локомотиве», что такое Артем Дзюба, когда он есть на поле и когда его нет. Так и в сборной. Так бывает! Сборная зависела от него. Наверное, «Майами» сейчас зависит от Месси. Нет такого, чтобы какой‑то клуб или сборная не зависели от игроков. Так не бывает!

А сейчас контакт у нас простой: день рождения, забитые три мяча кому‑то, что‑то еще. Поздравляю его. Понятно, что мы не каждый день разговариваем. Я рад, что он опять в тренде, что он забивает, рад, что он приносит пользу. Что касается не футбола, это мы не обсуждаем.

— А как вы вообще относитесь к медийной активности действующего футболиста? Вы бы разрешили футболисту своей команды…?

— Нет! Я бы сказал: «Концентрируйся на своей работе! Чтобы это тебя не отвлекало! Закончишь — и будешь!» Мы же не против, чтобы футболист вел какую‑то свою страничку, еще что‑то. А это [медийная активность] — уже другая работа, можно сказать. Я не думаю, что это приносит пользу. Причем мы в этом плане не старомодны. Видите, у меня два телефона. Тоже заглядываю. Мы в нормальном мире живем. Другое дело, что футболист все равно должен концентрироваться, особенно такого уровня, когда ты медийный, когда тебя и так из‑за футбола не отпускают, да еще ты сам к этому прибавляешь что‑то. В любом случае, это тебя отвлекает.

Если нас Артем слышит: «Дай Бог буду тебя тренировать, этим ты заниматься не будешь! Всё!» — сказал Черчесов в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
664 6
Футбольные новости
0 0

Круговой — о пропущенном мяче от «Локомотива»: «Там вообще пять тысяч рикошетов было, Пиняев в угловой флажок бил»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что «Локомотиву» сильно повезло в моменте с ...

0 0

Тренер ЦСКА объяснил, почему доверил Кисляку капитанскую повязку

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о том, почему доверил ...

252 6

Тренер ЦСКА высказался о поиске форварда

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поиски нападающего для ...

326 14

"Бориско добыл для нас победу" - тренер ЦСКА Игдисамов после матча с "Локомотивом"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог матча с ...

443 2

Бориско рассказал о разнице в игре ЦСКА и «Балтики»

Вратарь московского ЦСКА Максим Бориско в эфире «Матч ТВ» рассказал о разнице в ...

1695 143

ЦСКА переиграл «Локомотив» по пенальти в 1-м туре Пути РПЛ Кубка России

Окончен матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

907 9

Источник: «Зенит» интересуется полузащитником «Флуминенсе» Эркулесом

Российский клуб изучает рынок полузащитников в поисках игрока определенного ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.6%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.7%
ЦСКА
29%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.5%
Популярное
13743 435

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22459 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12862 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15897 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12118 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают