Черчесов пообещал пресечь медийную активность Дзюбы, если когда‑нибудь снова будет его тренировать

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» пообещал пресечь медийную активность нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы, если когда‑нибудь снова будет его тренировать.


В сборной России Черчесов трудился в 2016–2021 годах, с национальной командой он дошел до ¼ финала ЧМ‑2018, однако на ЕВРО‑2020 не смог выйти из группы. На этих турнирах Дзюба забил четыре мяча (три на ЧМ и один на ЧЕ).

— Артем Дзюба благодаря ЧМ‑2018 перезапустил карьеру. Общаетесь, следите ли вы за ним?

— Он благодаря себе перезапустил карьеру, потому что если бы он играл не так, как год до ЧМ, я бы ничего не смог сделать. А он своей игрой доказал. И после тоже доказывал свою состоятельность. И сейчас видим в «Локомотиве», что такое Артем Дзюба, когда он есть на поле и когда его нет. Так и в сборной. Так бывает! Сборная зависела от него. Наверное, «Майами» сейчас зависит от Месси. Нет такого, чтобы какой‑то клуб или сборная не зависели от игроков. Так не бывает!

А сейчас контакт у нас простой: день рождения, забитые три мяча кому‑то, что‑то еще. Поздравляю его. Понятно, что мы не каждый день разговариваем. Я рад, что он опять в тренде, что он забивает, рад, что он приносит пользу. Что касается не футбола, это мы не обсуждаем.

— А как вы вообще относитесь к медийной активности действующего футболиста? Вы бы разрешили футболисту своей команды…?

— Нет! Я бы сказал: «Концентрируйся на своей работе! Чтобы это тебя не отвлекало! Закончишь — и будешь!» Мы же не против, чтобы футболист вел какую‑то свою страничку, еще что‑то. А это [медийная активность] — уже другая работа, можно сказать. Я не думаю, что это приносит пользу. Причем мы в этом плане не старомодны. Видите, у меня два телефона. Тоже заглядываю. Мы в нормальном мире живем. Другое дело, что футболист все равно должен концентрироваться, особенно такого уровня, когда ты медийный, когда тебя и так из‑за футбола не отпускают, да еще ты сам к этому прибавляешь что‑то. В любом случае, это тебя отвлекает.

Если нас Артем слышит: «Дай Бог буду тебя тренировать, этим ты заниматься не будешь! Всё!» — сказал Черчесов в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
664 6
Футбольные новости
62 0

Валерий Газзаев: Батраков будет востребован в любой европейской команде

Известный отечественный тренер Валерий Газзаев оценил перспективы российского ...

321 5

Газзаев: ЦСКА должен поставить цель — выиграть национальное первенство, им это по плечу

Известный тренер Валерий Газзаев оценил игру московского ПФК ЦСКА в сезоне-2026/2027.

282 2

Орлов оценил перспективы Батракова в случае перехода в «Барселону»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов оценил перспективы ...

806 9

"Краснодар" прервет безвыигрышную серию, "Спартак" выиграет дерби. Прогноз на 13-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 13-го тура Альфа-Банк ...

373 0

Шавло — о будущем «Спартака»: Дмитриев, Массалыга, Полех и Сорокин

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло оценил перспективы молодых ...

382 0

«На месте Галактионова я бы давно плюнул и ушел». Радимов — о ситуации в «Локомотиве»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

244 6

Орлов: не верю, что за Батраковым выстроилась очередь из европейских грандов

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на слухи об ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
37.8%
3-е
32.5%
4-е
18.2%
Популярное
6181 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14922 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10085 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5141 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7497 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают