Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» пообещал пресечь медийную активность нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы, если когда‑нибудь снова будет его тренировать.
В сборной России Черчесов трудился в 2016–2021 годах, с национальной командой он дошел до ¼ финала ЧМ‑2018, однако на ЕВРО‑2020 не смог выйти из группы. На этих турнирах Дзюба забил четыре мяча (три на ЧМ и один на ЧЕ).
— Артем Дзюба благодаря ЧМ‑2018 перезапустил карьеру. Общаетесь, следите ли вы за ним?
— Он благодаря себе перезапустил карьеру, потому что если бы он играл не так, как год до ЧМ, я бы ничего не смог сделать. А он своей игрой доказал. И после тоже доказывал свою состоятельность. И сейчас видим в «Локомотиве», что такое Артем Дзюба, когда он есть на поле и когда его нет. Так и в сборной. Так бывает! Сборная зависела от него. Наверное, «Майами» сейчас зависит от Месси. Нет такого, чтобы какой‑то клуб или сборная не зависели от игроков. Так не бывает!
А сейчас контакт у нас простой: день рождения, забитые три мяча кому‑то, что‑то еще. Поздравляю его. Понятно, что мы не каждый день разговариваем. Я рад, что он опять в тренде, что он забивает, рад, что он приносит пользу. Что касается не футбола, это мы не обсуждаем.
— А как вы вообще относитесь к медийной активности действующего футболиста? Вы бы разрешили футболисту своей команды…?
— Нет! Я бы сказал: «Концентрируйся на своей работе! Чтобы это тебя не отвлекало! Закончишь — и будешь!» Мы же не против, чтобы футболист вел какую‑то свою страничку, еще что‑то. А это [медийная активность] — уже другая работа, можно сказать. Я не думаю, что это приносит пользу. Причем мы в этом плане не старомодны. Видите, у меня два телефона. Тоже заглядываю. Мы в нормальном мире живем. Другое дело, что футболист все равно должен концентрироваться, особенно такого уровня, когда ты медийный, когда тебя и так из‑за футбола не отпускают, да еще ты сам к этому прибавляешь что‑то. В любом случае, это тебя отвлекает.
Если нас Артем слышит: «Дай Бог буду тебя тренировать, этим ты заниматься не будешь! Всё!» — сказал Черчесов в эфире «Матч ТВ».
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»
Генич: «ЦСКА схватил удачу и не выпускает её»
Фанатов снова поставили по стойке «смирно». Почему посещаемость матчей Кубка упала более чем наполовину?
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»
Стал известен предварительный диагноз футболиста «Локомотива» Бабкина