Черчесов пообещал пресечь медийную активность Дзюбы, если когда‑нибудь снова будет его тренировать

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» пообещал пресечь медийную активность нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы, если когда‑нибудь снова будет его тренировать.


В сборной России Черчесов трудился в 2016–2021 годах, с национальной командой он дошел до ¼ финала ЧМ‑2018, однако на ЕВРО‑2020 не смог выйти из группы. На этих турнирах Дзюба забил четыре мяча (три на ЧМ и один на ЧЕ).

— Артем Дзюба благодаря ЧМ‑2018 перезапустил карьеру. Общаетесь, следите ли вы за ним?

— Он благодаря себе перезапустил карьеру, потому что если бы он играл не так, как год до ЧМ, я бы ничего не смог сделать. А он своей игрой доказал. И после тоже доказывал свою состоятельность. И сейчас видим в «Локомотиве», что такое Артем Дзюба, когда он есть на поле и когда его нет. Так и в сборной. Так бывает! Сборная зависела от него. Наверное, «Майами» сейчас зависит от Месси. Нет такого, чтобы какой‑то клуб или сборная не зависели от игроков. Так не бывает!

А сейчас контакт у нас простой: день рождения, забитые три мяча кому‑то, что‑то еще. Поздравляю его. Понятно, что мы не каждый день разговариваем. Я рад, что он опять в тренде, что он забивает, рад, что он приносит пользу. Что касается не футбола, это мы не обсуждаем.

— А как вы вообще относитесь к медийной активности действующего футболиста? Вы бы разрешили футболисту своей команды…?

— Нет! Я бы сказал: «Концентрируйся на своей работе! Чтобы это тебя не отвлекало! Закончишь — и будешь!» Мы же не против, чтобы футболист вел какую‑то свою страничку, еще что‑то. А это [медийная активность] — уже другая работа, можно сказать. Я не думаю, что это приносит пользу. Причем мы в этом плане не старомодны. Видите, у меня два телефона. Тоже заглядываю. Мы в нормальном мире живем. Другое дело, что футболист все равно должен концентрироваться, особенно такого уровня, когда ты медийный, когда тебя и так из‑за футбола не отпускают, да еще ты сам к этому прибавляешь что‑то. В любом случае, это тебя отвлекает.

Если нас Артем слышит: «Дай Бог буду тебя тренировать, этим ты заниматься не будешь! Всё!» — сказал Черчесов в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
664 6
Футбольные новости
255 1

Источник: игрок «Васко да Гама» Райан исключил переход в клубы РПЛ

Полузащитник «Васко да Гама» Райан отказался от перехода в клубы из чемпионата ...

868 12

Пономарёв: пусть Дивеев идёт болтаться в «Зенит» и потеряется там совсем

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал возможный переход ...

1271 25

Аршавин считает, что ЦСКА и «Зенит» могут выиграть от обмена Дивеева на Лусиано

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...

907 8

Александр Бубнов спрогнозировал, как будет выглядеть топ-6 РПЛ после 30 туров

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился прогнозом на расположение команд ...

4526 38

Экс-нападающий ЦСКА выложил фото в футболке «Зенита»: «Моя команда»

Бывший нападающий ЦСКА Виктор Давила опубликовал в социальных сетях фотографию в ...

702 8

«Эта фигура никогда не будет главным тренером». Бубнов — о Ролане Гусеве в «Динамо»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах главного тренера ...

5301 123

Источник: Дивеев договорился с «Зенитом»

Всё идёт к тому, что защитник Игорь Дивеев продолжит карьеру в «Зените».

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.7%
ЦСКА
18.4%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25%
Популярное
10492 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12225 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19995 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7294 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают