Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов в интервью Metaratings признался, что был бы не прочь встретиться с национальной командой России, которую после его отставки в 2021 году возглавляет Валерий Карпин.
«Не люблю привязывать какое-то родство. Конечно, у меня определённые связи есть. И с Александром Валерьевичем Дюковым (президентом РФС – Metaratings.ru) на связи, и с Митрофановым Максимом Львовичем (гендиректором РФС – Metaratings.ru). Я сейчас под флагом Казахстана. И теперь надо, чтобы эта игра условная дала пользу. Понятно, я не против играть против России. Другое дело, как это ложится в календарь. Когда это будет, какие условия. Это уже федерация должна обсуждать.
Желание есть, а как это организовать, чтобы это всё ложилось в план подготовки на следующий год, к отбору чемпионата мира… Пока жеребьевки [отборочного турнира] нет, такие вещи сложно обсудить заранее. У России есть определённая проблема с баном, и наверное, им было бы интересно с нами сыграть. Повторю, это прерогатива федераций.
Сыграть против сборной Карпина? Это сборная России, которую тренирует Карпин. Я бы так сказал (улыбается). Пожалуйста. Соперники нужны определённого уровня. Тем более у них есть проблема с поиском соперников. Но такие вопросы решает федерация. Главный тренер не может сказать: «Я хочу – и делайте». Я с удовольствием, а там с президентом поговорим. Если такая возможность будет – можно сыграть, почему нет», – сказал российский специалист, возглавивший сборную Казахстана в июне.
Черчесов возглавлял сборную России с 2016 по 2021 годы. Под его руководством национальная команда пробилась в четвертьфинал домашнего ЧМ-2018. При Карпине сборная заняла второе место в квалификации ЧМ-2022, после чего лишилась права выступать в международных соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА.
Игрок московского «Спартака» Игорь Дмитриев в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков отреагировал на новость об ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...
Главный тренер футбольного клуба «Ахмат» Станислав Черчесов рассказал о ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном переходе ...
Моцарт не останется в должности главного тренера «Коритибы» после сезона-2025.
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Генич считает Ивича идеальным тренером для «Спартака»
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Владислав Радимов: Романову еще учиться и учиться, чтобы стать хотя бы Мусаевым
Названы причины отказа "Локомотива" от новых переговоров с Бариновым
Моцарт покинул пост главного тренера «Коритибы» после чемпионства в бразильской Серии Б