Черчесов: матч против Карпина? Это сборная России, которую тренирует Карпин

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов в интервью Metaratings признался, что был бы не прочь встретиться с национальной командой России, которую после его отставки в 2021 году возглавляет Валерий Карпин.


«Не люблю привязывать какое-то родство. Конечно, у меня определённые связи есть. И с Александром Валерьевичем Дюковым (президентом РФС – Metaratings.ru) на связи, и с Митрофановым Максимом Львовичем (гендиректором РФС – Metaratings.ru). Я сейчас под флагом Казахстана. И теперь надо, чтобы эта игра условная дала пользу. Понятно, я не против играть против России. Другое дело, как это ложится в календарь. Когда это будет, какие условия. Это уже федерация должна обсуждать.

Желание есть, а как это организовать, чтобы это всё ложилось в план подготовки на следующий год, к отбору чемпионата мира… Пока жеребьевки [отборочного турнира] нет, такие вещи сложно обсудить заранее. У России есть определённая проблема с баном, и наверное, им было бы интересно с нами сыграть. Повторю, это прерогатива федераций.

Сыграть против сборной Карпина? Это сборная России, которую тренирует Карпин. Я бы так сказал (улыбается). Пожалуйста. Соперники нужны определённого уровня. Тем более у них есть проблема с поиском соперников. Но такие вопросы решает федерация. Главный тренер не может сказать: «Я хочу – и делайте». Я с удовольствием, а там с президентом поговорим. Если такая возможность будет – можно сыграть, почему нет», – сказал российский специалист, возглавивший сборную Казахстана в июне.

Черчесов возглавлял сборную России с 2016 по 2021 годы. Под его руководством национальная команда пробилась в четвертьфинал домашнего ЧМ-2018. При Карпине сборная заняла второе место в квалификации ЧМ-2022, после чего лишилась права выступать в международных соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА.

Читайте также:
0 / 0
692 0
Футбольные новости
68 0

Винченцо Монтелла покинул пост главного тренера сборной Турции

Турецкая федерация футбола (TFF) объявила об увольнении Винченцо Монтеллы с поста ...

263 1

СМИ: Криштиану Роналду дисквалифицирован по решению Португальской футбольной федерации

Португальская футбольная федерация (FPF) приняла решение дисквалифицировать ...

284 3

Деменко: у ЦСКА не будет недооценки «Родины»

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...

125 0

Ташуев — о назначении Альбы: «Родина» будет до последнего бороться за выживание

Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев отреагировал на новость о ...

205 5

Кавазашвили: глупо сравнивать Дзюбу и Стрельцова, Эдик мог быть лучше Пеле

Экс-вратарь сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о словах ...

401 1

«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на матч 10‑го тура РПЛ

«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на первый матч 10‑го тура РПЛ.

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
21.6%
Ничьей
27.6%
Победой "Зенита"
37.1%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.8%
Популярное
8705 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3011 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3265 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают