Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов в интервью Metaratings признался, что был бы не прочь встретиться с национальной командой России, которую после его отставки в 2021 году возглавляет Валерий Карпин.
«Не люблю привязывать какое-то родство. Конечно, у меня определённые связи есть. И с Александром Валерьевичем Дюковым (президентом РФС – Metaratings.ru) на связи, и с Митрофановым Максимом Львовичем (гендиректором РФС – Metaratings.ru). Я сейчас под флагом Казахстана. И теперь надо, чтобы эта игра условная дала пользу. Понятно, я не против играть против России. Другое дело, как это ложится в календарь. Когда это будет, какие условия. Это уже федерация должна обсуждать.
Желание есть, а как это организовать, чтобы это всё ложилось в план подготовки на следующий год, к отбору чемпионата мира… Пока жеребьевки [отборочного турнира] нет, такие вещи сложно обсудить заранее. У России есть определённая проблема с баном, и наверное, им было бы интересно с нами сыграть. Повторю, это прерогатива федераций.
Сыграть против сборной Карпина? Это сборная России, которую тренирует Карпин. Я бы так сказал (улыбается). Пожалуйста. Соперники нужны определённого уровня. Тем более у них есть проблема с поиском соперников. Но такие вопросы решает федерация. Главный тренер не может сказать: «Я хочу – и делайте». Я с удовольствием, а там с президентом поговорим. Если такая возможность будет – можно сыграть, почему нет», – сказал российский специалист, возглавивший сборную Казахстана в июне.
Черчесов возглавлял сборную России с 2016 по 2021 годы. Под его руководством национальная команда пробилась в четвертьфинал домашнего ЧМ-2018. При Карпине сборная заняла второе место в квалификации ЧМ-2022, после чего лишилась права выступать в международных соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА.
Сафонов – в старте «ПСЖ» на матч с «Ньюкаслом»
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о прогрессе защитника ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский прокомментировал состояние ...
Ариэль Кипершмид, агент полузащитника «Спартака» Пабло Солари ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев рассказал «РБ Спорт», что ожидает от летнего ...
Бывший тренер турецких клубов «Генчлербирлиги» и «Анкарагюджю» Валерий ...
Согласно глобальному отчёту ФИФА о трансферах, в 2025 году было совершено рекордное ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
В Сербии рассказали, почему «Партизан» может продать Симича и Рогановича в ЦСКА
ЦСКА и «Краснодар» – в десятке клубов не из топ-5 лиг по стоимости выпускников академий
Пономарев: Лукин в ЦСКА должен играть рядом с опытным защитником
"Спасибо им большое" - Дивеев раскрыл, как уходил из ЦСКА
Агент Солари заявил, что не слышал об унижениях его клиента со стороны Станковича