Черчесов: матч против Карпина? Это сборная России, которую тренирует Карпин

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов в интервью Metaratings признался, что был бы не прочь встретиться с национальной командой России, которую после его отставки в 2021 году возглавляет Валерий Карпин.


«Не люблю привязывать какое-то родство. Конечно, у меня определённые связи есть. И с Александром Валерьевичем Дюковым (президентом РФС – Metaratings.ru) на связи, и с Митрофановым Максимом Львовичем (гендиректором РФС – Metaratings.ru). Я сейчас под флагом Казахстана. И теперь надо, чтобы эта игра условная дала пользу. Понятно, я не против играть против России. Другое дело, как это ложится в календарь. Когда это будет, какие условия. Это уже федерация должна обсуждать.

Желание есть, а как это организовать, чтобы это всё ложилось в план подготовки на следующий год, к отбору чемпионата мира… Пока жеребьевки [отборочного турнира] нет, такие вещи сложно обсудить заранее. У России есть определённая проблема с баном, и наверное, им было бы интересно с нами сыграть. Повторю, это прерогатива федераций.

Сыграть против сборной Карпина? Это сборная России, которую тренирует Карпин. Я бы так сказал (улыбается). Пожалуйста. Соперники нужны определённого уровня. Тем более у них есть проблема с поиском соперников. Но такие вопросы решает федерация. Главный тренер не может сказать: «Я хочу – и делайте». Я с удовольствием, а там с президентом поговорим. Если такая возможность будет – можно сыграть, почему нет», – сказал российский специалист, возглавивший сборную Казахстана в июне.

Черчесов возглавлял сборную России с 2016 по 2021 годы. Под его руководством национальная команда пробилась в четвертьфинал домашнего ЧМ-2018. При Карпине сборная заняла второе место в квалификации ЧМ-2022, после чего лишилась права выступать в международных соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА.

Читайте также:
0 / 0
692 0
Футбольные новости
2 0

Митрофанов — об интересе из Европы к Кисляку и Батракову: «Нормально, что наши футболисты востребованы в сильных чемпионатах»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

5 0

Паулу Барбоза: Роналду должен покинуть сборную Португалии, он мешает команде

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

24 0

Булыкин: Увеличение числа участников чемпионата мира добавляет интереса среди болельщиков

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался ...

66 0

Легенда «Ахмата» Уциев завершил карьеру

По данным «Совспорта» защитник «Ахмата» Ризван Уциев закончил карьеру игрока.

58 0

Кирьяков: у Кюрасао нет никаких шансов против немцев

Экс-игрок немецких «Карслруэ» и «Гамбурга» Сергей Кирьяков поделился ...

73 2

Непомнящий: на фоне чемпионата мира интерес к нашим молодым игрокам со стороны Европы угаснет

Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о шансах молодых российских ...

747 17

«Спартак» интересуется экс-игроком «Зенита» Малкомом — источник

Московский «Спартак» проявляет интерес к бывшему нападающему «Зенита» Малкому, ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.8%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.1%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.5%
Популярное
19563 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6212 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8364 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19087 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают