Черчесов: матч против Карпина? Это сборная России, которую тренирует Карпин

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов в интервью Metaratings признался, что был бы не прочь встретиться с национальной командой России, которую после его отставки в 2021 году возглавляет Валерий Карпин.


«Не люблю привязывать какое-то родство. Конечно, у меня определённые связи есть. И с Александром Валерьевичем Дюковым (президентом РФС – Metaratings.ru) на связи, и с Митрофановым Максимом Львовичем (гендиректором РФС – Metaratings.ru). Я сейчас под флагом Казахстана. И теперь надо, чтобы эта игра условная дала пользу. Понятно, я не против играть против России. Другое дело, как это ложится в календарь. Когда это будет, какие условия. Это уже федерация должна обсуждать.

Желание есть, а как это организовать, чтобы это всё ложилось в план подготовки на следующий год, к отбору чемпионата мира… Пока жеребьевки [отборочного турнира] нет, такие вещи сложно обсудить заранее. У России есть определённая проблема с баном, и наверное, им было бы интересно с нами сыграть. Повторю, это прерогатива федераций.

Сыграть против сборной Карпина? Это сборная России, которую тренирует Карпин. Я бы так сказал (улыбается). Пожалуйста. Соперники нужны определённого уровня. Тем более у них есть проблема с поиском соперников. Но такие вопросы решает федерация. Главный тренер не может сказать: «Я хочу – и делайте». Я с удовольствием, а там с президентом поговорим. Если такая возможность будет – можно сыграть, почему нет», – сказал российский специалист, возглавивший сборную Казахстана в июне.

Черчесов возглавлял сборную России с 2016 по 2021 годы. Под его руководством национальная команда пробилась в четвертьфинал домашнего ЧМ-2018. При Карпине сборная заняла второе место в квалификации ЧМ-2022, после чего лишилась права выступать в международных соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА.

Читайте также:
0 / 0
692 0
Футбольные новости
36 1

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал ничью с «Балтикой» в РПЛ

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о ничьей с «Балтикой» (1:1) в 12-м ...

248 6

Кордоба: «Футболисты «Балтики» уедут довольными, выиграв одно очко, а мы — нет»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил в эфире «Матч ТВ», что остался ...

684 10

Источник: «Оренбург» хочет сохранить Ильдара Ахметзянова для «Зенита»

Тренер является фаворитом Константина Зырянова на замену Сергею Семаку.

189 0

Кузьмин – и.о. главного тренера «Рубина», Артига покинул клуб

Олег Кузьмин – исполняющий обязанности главного тренера «Рубина», сообщает ...

568 7

«Балтика» продлила серию «Краснодара» без побед до семи матчей во всех турнирах

«Балтика» продлила серию «Краснодара» без побед до семи матчей во всех турнирах, ...

577 4

Кючюк: УЕФА не отдал Батракову приз лучшему игроку матча ЛЧ из-за гражданства РФ

Турецкий журналист Али Наджи Кючюк утверждает, что УЕФА не присудил Алексею ...

1477 50

«Краснодар» упустил победу над «Балтикой», пропустив на 90+3-й минуте в 12-м туре РПЛ

Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.2%
2-е
36.7%
3-е
33.3%
4-е
17.7%
Популярное
11394 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10858 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3674 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5061 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

23799 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают