Российский тренер Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что на данный момент продолжает быть главным тренером сборной Казахстана по футболу.
В понедельник Казахстанская федерация футбола объявила, что Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана. В релизе федерации говорилось, что трудовой договор с 61‑летним специалистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон.
— Есть определенное решение, но юридически это надо оформлять. Вот когда оно будет юридически оформлено, тогда это будет завершено. Со мной связались, сегодня я позавтракал с генеральным секретарем Казахстанской федерации футбола, он мне сказал определенные пожелания федерации, я ответил: «О’кей, вопросов нет». Президент мне позвонил, сказал о решении. Бумага будет, я ее подпишу, а пока перед вами сидит главный тренер сборной Казахстана.
Мы абсолютно спокойно поговорили с новым президентом Казахстанской федерации футбола. Ему нужно время, чтобы во всем разобраться. Пожелал удачи, телефон есть, на связи. Это нормальный рабочий процесс, хоть и немного неприятный, потому что то, что планировали, сделал не до конца. Фундамент готов, а сейчас… Такая ситуация, зато я сейчас здесь, — сказал Черчесов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
Черчесов был назначен на пост главного тренера сборной Казахстана в июне 2024 года. Под его руководством команда провела шесть матчей в Лиге наций и набрала одно очко.
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший футболист сборной России и «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...
В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Журналист и комментатор Нобель Арустамян в эфире «Коммент.ФМ» заявил, что Андрей ...
Подводим итоги двадцать четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о своём самочувствии после ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Расклады в борьбе за золотые медали.
«Барселона» переиграла «Атлетико», но вылетела из Лиги чемпионов УЕФА
Президент «Сьона»: «В ЦСКА происходит то же самое, что в «Лозанне» и «Люцерне» — Челестини не тянет»
«ПСЖ» победил «Ливерпуль» и вышел в полуфинал ЛЧ, Сафонов провёл «сухой» матч
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом