Российский тренер Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что на данный момент продолжает быть главным тренером сборной Казахстана по футболу.
В понедельник Казахстанская федерация футбола объявила, что Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана. В релизе федерации говорилось, что трудовой договор с 61‑летним специалистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон.
— Есть определенное решение, но юридически это надо оформлять. Вот когда оно будет юридически оформлено, тогда это будет завершено. Со мной связались, сегодня я позавтракал с генеральным секретарем Казахстанской федерации футбола, он мне сказал определенные пожелания федерации, я ответил: «О’кей, вопросов нет». Президент мне позвонил, сказал о решении. Бумага будет, я ее подпишу, а пока перед вами сидит главный тренер сборной Казахстана.
Мы абсолютно спокойно поговорили с новым президентом Казахстанской федерации футбола. Ему нужно время, чтобы во всем разобраться. Пожелал удачи, телефон есть, на связи. Это нормальный рабочий процесс, хоть и немного неприятный, потому что то, что планировали, сделал не до конца. Фундамент готов, а сейчас… Такая ситуация, зато я сейчас здесь, — сказал Черчесов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
Черчесов был назначен на пост главного тренера сборной Казахстана в июне 2024 года. Под его руководством команда провела шесть матчей в Лиге наций и набрала одно очко.
«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
«Тоттенхэм» опустился на 20-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги ...
Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в комментарии для «СЭ» оценил игру ...
«Атлетико» одержал победу над «Реалом» в мадридском дерби в рамках седьмого тура ...
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина высказался о ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Сандерлендом» в матче пятого тура ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Владислав Радимов: Нельзя транжирить такие моменты, какие были у Махачкалы с ЦСКА
Аршавин: «С точки зрения современного вратаря Акинфеев проигрывает Сафонову»
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»
Представитель Головина: «У Александра действительно есть предложение от топового клуба из Саудовской Аравии»