Российский тренер Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что на данный момент продолжает быть главным тренером сборной Казахстана по футболу.
В понедельник Казахстанская федерация футбола объявила, что Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана. В релизе федерации говорилось, что трудовой договор с 61‑летним специалистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон.
— Есть определенное решение, но юридически это надо оформлять. Вот когда оно будет юридически оформлено, тогда это будет завершено. Со мной связались, сегодня я позавтракал с генеральным секретарем Казахстанской федерации футбола, он мне сказал определенные пожелания федерации, я ответил: «О’кей, вопросов нет». Президент мне позвонил, сказал о решении. Бумага будет, я ее подпишу, а пока перед вами сидит главный тренер сборной Казахстана.
Мы абсолютно спокойно поговорили с новым президентом Казахстанской федерации футбола. Ему нужно время, чтобы во всем разобраться. Пожелал удачи, телефон есть, на связи. Это нормальный рабочий процесс, хоть и немного неприятный, потому что то, что планировали, сделал не до конца. Фундамент готов, а сейчас… Такая ситуация, зато я сейчас здесь, — сказал Черчесов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
Черчесов был назначен на пост главного тренера сборной Казахстана в июне 2024 года. Под его руководством команда провела шесть матчей в Лиге наций и набрала одно очко.
Защитник «Ростова» и сборной России Виктор Мелехин в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший футболист и тренер санкт-петербургского «Зенита» Владислав Радимов ...
Судейская бригада во главе с Андреем Прокоповым будет работать на матче 11‑го тура ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что еще не восстановился после травмы, но ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в интервью Bobsoccer.ru подвел ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команду ждет непростой матч ...
Бывший руководитель Российской Премьер-Лиги Ашот Хачатурянц, развивающий ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Радимов: Пальцев — легенда этой недели. Жесть, что он вытворял в матче с «Зенитом»
Рикардо: «Динамо» — самая сильная команда России, мы даже сильнее «Зенита»
Сергей Шавло: «„Спартак“ стал стабильнее в обороне, но ошибки никуда не исчезли»
Фанатов снова поставили по стойке «смирно». Почему посещаемость матчей Кубка упала более чем наполовину?
Ву об игре Помазуна: «После второго пропущенного мяча я подошел к Илье и проверил, все ли с ним хорошо»