Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов высказался об инцидентах с казахстанскими журналистами, которые случались с ним на пресс-конференциях.
Одной из самых резонансных пресс-конференций Черчесова в казахстанской команде стала та, в которой он перебил местного журналиста, обратившегося к нему на казахском языке: «Ты по‑французски сейчас говоришь?».
Впоследствии тренер был оштрафован, а министерство туризма и спорта Казахстана потребовало от Казахстанской федерации футбола провести разъяснительную работу с Черчесовым, чтобы тот уважительнее относился к государственному языку.
— В России была неоднозначная реакция на инциденты, случившиеся с вами на пресс-конференциях в Казахстане. Как это выглядит с вашей стороны?
— С моей стороны это выглядит нормально. Естественно, было недопонимание. Сейчас все нормально. Еще раз повторю: раз кто-то меня не понял, мою шутку, значит, я неправ. Это не значит, что я ошибся. Я неправ в том, что меня не поняли. Другое дело, что никаких проблем в Казахстане нет, все нормально. Пишете больше, чем есть на самом деле. Со стороны Федерации футбола Казахстана тоже никаких проблем, — сказал Черчесов в беседе с корреспондентом Sport24.
ПФК ЦСКА подписал контракт с 18-летним полузащитником.
Клубный чемпионат мира не отменил Межконтинентальный кубок в 2025 году.
В ночь с 9 на 10 сентября мск на стадионе «Парк Индепенденс» в Кингстоне завершился ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с Legalbet ...
У ЦСКА сорвался трансфер швейцарского нападающего Брила Эмболо.
В семье полузащитника московского «Динамо» Рубенса Диаса и его жены Аны родилась ...
Как стало известно источнику, правый защитник сборной Боливии Йомар Роча успешно ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
О ситуации в петербургском клубе.
ЦСКА: новичок проходит медосмотр в Москве и кто поедет в Ростов-на-Дону
У ЦСКА сорвался переход форварда Брила Эмболо из «Монако» - источник
Аргентинца Эсекьеля Барко признали лучшим футболистом "Спартака" в августе
Даниил Еременко — в ПФК ЦСКА!
ФИФА анонсировала Межконтинентальный кубок с участием «ПСЖ»