Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов оценил судейство в финале Лиги Европы между «Севильей» и «Ромой» (1:1, пенальти 4:1).
— По ходу матча Моуринью часто и бурно выражал недовольство судейством, а после финального свистка разнес главного арбитра. А как судейство вам?
— Ну, я-то спокойно смотрел матч со стороны, а Жозе кипел эмоциями изнутри. Он явно рассчитывал на пенальти в том эпизоде, когда мяч попал в руку игрока «Севильи», ведь 11-метровый в таком матче мог изменить если не все, то многое. Что я могу сказать об этом моменте? В чемпионате Венгрии судья, скорее всего, назначил бы пенальти в такой ситуации. Предполагаю, что это могло случиться и в чемпионате России. Вот и Моуринью был уверен, что это фол, но судья рассудил иначе. Плюс у португальца явно были вопросы к арбитру по части раздачи желтых карточек, но тут надо копаться в каждом отдельном эпизоде, а это не входит в мои планы.
Перебитый послематчевый пенальти, ставший решающим? Мне немного жаль современных вратарей, которых серьезно ограничили в действиях при пробитии 11-метровых, однако телеповторы показали, что английский судья имел право, согласно нынешнему регламенту, на то, чтобы наказать голкипера «Ромы» повторным ударом с точки. Но это ведь мои, повторяю, нейтральные рассуждения со стороны, а Моуринью все это пропустил через себя.
Арбитр встречи Энтони Тэйлор показал в матче 13 желтых карточек — это рекорд среди всех финалов Лиги Европы.
Полузащитник «Динамо» Махачкала Никита Глушков высказался о результатах ...
Почетный президент Российского футбольного союза РФС Вячеслав Колосков в ...
Двукратный чемпион СССР Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что нападающий Артем ...
Чемпион России в составе «Зенита» Александр Рязанцев в беседе с «РБ Спорт» подвел ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Испанский «Реал Сосьедад» проявил активный интерес к центральному защитнику ...
Бывший вратарь «Зенита» Михаил Кержаков высказался по поводу нападающего Джона ...
О выборе главного тренера.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Чего ждать этим летом.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Александр Рязанцев: Лидерами «Зенита» являются другие игроки, а не Соболев
Нино может перейти из «Зенита» в «Реал Сосьедад»
Как изменится состав ЦСКА
Аршавин об интересе «Зенита» к Батракову: «Надо давать столько, за сколько перейдет»
Юрий Семин: Интересно посмотреть, как российские защитники будут противостоять Салаху