Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов оценил судейство в финале Лиги Европы между «Севильей» и «Ромой» (1:1, пенальти 4:1).
— По ходу матча Моуринью часто и бурно выражал недовольство судейством, а после финального свистка разнес главного арбитра. А как судейство вам?
— Ну, я-то спокойно смотрел матч со стороны, а Жозе кипел эмоциями изнутри. Он явно рассчитывал на пенальти в том эпизоде, когда мяч попал в руку игрока «Севильи», ведь 11-метровый в таком матче мог изменить если не все, то многое. Что я могу сказать об этом моменте? В чемпионате Венгрии судья, скорее всего, назначил бы пенальти в такой ситуации. Предполагаю, что это могло случиться и в чемпионате России. Вот и Моуринью был уверен, что это фол, но судья рассудил иначе. Плюс у португальца явно были вопросы к арбитру по части раздачи желтых карточек, но тут надо копаться в каждом отдельном эпизоде, а это не входит в мои планы.
Перебитый послематчевый пенальти, ставший решающим? Мне немного жаль современных вратарей, которых серьезно ограничили в действиях при пробитии 11-метровых, однако телеповторы показали, что английский судья имел право, согласно нынешнему регламенту, на то, чтобы наказать голкипера «Ромы» повторным ударом с точки. Но это ведь мои, повторяю, нейтральные рассуждения со стороны, а Моуринью все это пропустил через себя.
Арбитр встречи Энтони Тэйлор показал в матче 13 желтых карточек — это рекорд среди всех финалов Лиги Европы.
Двукратный чемпион СССР по футболу Александр Мостовой рассказал ТАСС, что ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев высказался о пенальти в матче 26-го ...
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев высказался об игре за ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич в разговоре с Legalbet высказался о предстоящем матче ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о ничьей в матче 26-го ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал в Telegram‑канале, что ...
Голкипер «Зенита» Денис Адамов в разговоре с «СЭ» высказался о судействе в матче ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Дивеев о пенальти на Кондакове в матче с «Динамо» Мх: «Мы всегда говорим правду — это не пенальти»
Тренер «Зенита»: «Судьям выгодно допускать ошибки против нас. Посмотрите, что стало с Чистяковым и Карасевым»
Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"
Канищев: такой пенальти в ворота «Зенита» нельзя давать — это портит и извращает футбол
Роман Бабаев — об отставке Челестини: Принимать радикальные решения — путь в эмоциональной плоскости