Черчесов — о недовольстве Моуринью судейством: «В Венгрии такой пенальти бы поставили. В России — тоже»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов оценил судейство в финале Лиги Европы между «Севильей» и «Ромой» (1:1, пенальти 4:1).


— По ходу матча Моуринью часто и бурно выражал недовольство судейством, а после финального свистка разнес главного арбитра. А как судейство вам?

— Ну, я-то спокойно смотрел матч со стороны, а Жозе кипел эмоциями изнутри. Он явно рассчитывал на пенальти в том эпизоде, когда мяч попал в руку игрока «Севильи», ведь 11-метровый в таком матче мог изменить если не все, то многое. Что я могу сказать об этом моменте? В чемпионате Венгрии судья, скорее всего, назначил бы пенальти в такой ситуации. Предполагаю, что это могло случиться и в чемпионате России. Вот и Моуринью был уверен, что это фол, но судья рассудил иначе. Плюс у португальца явно были вопросы к арбитру по части раздачи желтых карточек, но тут надо копаться в каждом отдельном эпизоде, а это не входит в мои планы.

Перебитый послематчевый пенальти, ставший решающим? Мне немного жаль современных вратарей, которых серьезно ограничили в действиях при пробитии 11-метровых, однако телеповторы показали, что английский судья имел право, согласно нынешнему регламенту, на то, чтобы наказать голкипера «Ромы» повторным ударом с точки. Но это ведь мои, повторяю, нейтральные рассуждения со стороны, а Моуринью все это пропустил через себя.

Арбитр встречи Энтони Тэйлор показал в матче 13 желтых карточек — это рекорд среди всех финалов Лиги Европы.

Читайте также:
0 / 0
869 3
Футбольные новости
136 0

Тренер «Зенита» Тимощук высказался о словах агента Тюкавина

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

57 0

Глушаков: «В случае победы «Спартака» в Суперкубке с ума сходить не буду, с банкой самогона на забор прыгать не собираюсь»

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков заявил, что не собирается широко ...

41 0

Карасев о критике ВАР: «На поле нужны арбитры, которые сами принимают решения»

Российский арбитр Сергей Карасев в интервью «СЭ» отреагировал на критику ...

109 1

Тренер сборной Аргентины Скалони — об игре Месси на ЧМ‑2030: «Он не перестает удивлять»

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что Лионель Месси не ...

148 0

Тренер сборной Испании де ла Фуэнте рассказал о состоянии Ямаля

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте заявил, что нападающий Ламин ...

328 0

«Теперь мы оба играем на чемпионате мира — это невероятно». Месси — о фото, где он купает Ямаля

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси назвал невероятной фотографию, на ...

167 0

Месси — о Ямале: «Я много следил за ним, потому что он играет за клуб, который я люблю».

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси признался, что следил за испанским ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38.7%
Аргентина
44.3%
Очень сложно сказать
17%
Популярное
12986 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

22192 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10100 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4979 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5971 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают