Черчесов — о недовольстве Моуринью судейством: «В Венгрии такой пенальти бы поставили. В России — тоже»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов оценил судейство в финале Лиги Европы между «Севильей» и «Ромой» (1:1, пенальти 4:1).


— По ходу матча Моуринью часто и бурно выражал недовольство судейством, а после финального свистка разнес главного арбитра. А как судейство вам?

— Ну, я-то спокойно смотрел матч со стороны, а Жозе кипел эмоциями изнутри. Он явно рассчитывал на пенальти в том эпизоде, когда мяч попал в руку игрока «Севильи», ведь 11-метровый в таком матче мог изменить если не все, то многое. Что я могу сказать об этом моменте? В чемпионате Венгрии судья, скорее всего, назначил бы пенальти в такой ситуации. Предполагаю, что это могло случиться и в чемпионате России. Вот и Моуринью был уверен, что это фол, но судья рассудил иначе. Плюс у португальца явно были вопросы к арбитру по части раздачи желтых карточек, но тут надо копаться в каждом отдельном эпизоде, а это не входит в мои планы.

Перебитый послематчевый пенальти, ставший решающим? Мне немного жаль современных вратарей, которых серьезно ограничили в действиях при пробитии 11-метровых, однако телеповторы показали, что английский судья имел право, согласно нынешнему регламенту, на то, чтобы наказать голкипера «Ромы» повторным ударом с точки. Но это ведь мои, повторяю, нейтральные рассуждения со стороны, а Моуринью все это пропустил через себя.

Арбитр встречи Энтони Тэйлор показал в матче 13 желтых карточек — это рекорд среди всех финалов Лиги Европы.

Читайте также:
0 / 0
869 3
Футбольные новости
9 0

«Разговоры о суммах на летние трансферы — это сплетни вместо версий» — председатель правления «Зенита» Константин Зырянов

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» заявил «Матч ТВ», что ...

44 0

Кто из судей ошибался в РПЛ чаще других

В 240 матчах чемпионата России-2025/26 судейские бригады допустили 96 ошибок (не включая ...

91 3

«Зенит» готов предложить «Ботафого» 35 миллионов евро за хавбека Данило

«Зенит» готов предложить «Ботафого» 35 миллионов евро за трансфер полузащитника ...

34 1

Давид Алаба покинет «Реал» по окончании сезона

Мадридский «Реал» на официальном сайте объявил об уходе 33-летнего защитника ...

58 0

Гвардиола — о планах после ухода из «Манчестер Сити»: «Какое-то время не буду тренировать»

Испанский специалист Хосеп Гвардиола рассказал о своих ближайших планах после ...

364 0

«Оренбург» объявил об уходе трех игроков

Защитник «Олимпии» Алексис Кантеро, хавбек тульского «Арсенала» Тигран ...

199 1

Вратарь «Зенита» Адамов: «Спартак» и «Краснодар» команды примерно одного уровня»

Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» назвал московский «Спартак» и ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.3%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.1%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.7%
Популярное
15213 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16581 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30634 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5677 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

27281 406

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

Сейчас обсуждают