Черчесов — о недовольстве Моуринью судейством: «В Венгрии такой пенальти бы поставили. В России — тоже»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов оценил судейство в финале Лиги Европы между «Севильей» и «Ромой» (1:1, пенальти 4:1).


— По ходу матча Моуринью часто и бурно выражал недовольство судейством, а после финального свистка разнес главного арбитра. А как судейство вам?

— Ну, я-то спокойно смотрел матч со стороны, а Жозе кипел эмоциями изнутри. Он явно рассчитывал на пенальти в том эпизоде, когда мяч попал в руку игрока «Севильи», ведь 11-метровый в таком матче мог изменить если не все, то многое. Что я могу сказать об этом моменте? В чемпионате Венгрии судья, скорее всего, назначил бы пенальти в такой ситуации. Предполагаю, что это могло случиться и в чемпионате России. Вот и Моуринью был уверен, что это фол, но судья рассудил иначе. Плюс у португальца явно были вопросы к арбитру по части раздачи желтых карточек, но тут надо копаться в каждом отдельном эпизоде, а это не входит в мои планы.

Перебитый послематчевый пенальти, ставший решающим? Мне немного жаль современных вратарей, которых серьезно ограничили в действиях при пробитии 11-метровых, однако телеповторы показали, что английский судья имел право, согласно нынешнему регламенту, на то, чтобы наказать голкипера «Ромы» повторным ударом с точки. Но это ведь мои, повторяю, нейтральные рассуждения со стороны, а Моуринью все это пропустил через себя.

Арбитр встречи Энтони Тэйлор показал в матче 13 желтых карточек — это рекорд среди всех финалов Лиги Европы.

Читайте также:
0 / 0
869 3
Футбольные новости
80 1

Вратарь «Родины» Волков: счастье – начинать сезон против «Спартака»

Футболист «Родины» Сергей Волков после поражения от московского «Спартака» в 1-м ...

188 2

Зобнин о ситуации с пенальти против «Зенита»: не обидно. Я должен плакать?

Капитан «Спартака» Роман Зобнин после победы над «Родиной» в 1-м туре Российской ...

239 2

Игрок «Родины» Бакаев о судействе против «Спартака»: печально всё

Футболист «Родины» Солтмурад Бакаев после поражения от московского «Спартака» в ...

93 0

Гасилин — о поражении «Акрона» в 1‑м туре РПЛ: «Смерти подобно играть с «Зенитом» в открытый футбол и давать пространство»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...

135 0

Билялетдинов рассказал, кто в «Локомотиве» может проявить себя как Батраков

Бывший главный тренер молодёжной команды московского «Локомотива» Ринат ...

1333 20

Даку в ЦСКА не будет - источник

Нападающего "Рубина" Мирлинда Даку в ЦСКА не будет, сообщает "Удар Эджуке".

366 1

«ЦСКА удивил, когда пропустил от «Балтики» на первой минуте. Для такой команды это непозволительно» — Булыкин

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА, будучи ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.7%
ЦСКА
31.8%
Динамо
4.6%
Другой клуб
5.1%
Популярное
12469 432

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

23915 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6050 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4213 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17862 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают