Чемпион России в составе ЦСКА Тошич подал документы на обучение на тренера

Трехкратный чемпион России по футболу в составе московского ЦСКА сербский полузащитник Зоран Тошич подал документы на обучение на тренера.

Об этом он рассказал ТАСС.

25 сентября Тошич объявил о завершении карьеры.

"Я уже подал документы на тренерскую лицензию в Сербии, жду ответа, надеюсь, что очень скоро начну обучение, - сказал Тошич. - С ЦСКА по поводу работы пока не общался, на связи постоянно только с Аланом Дзагоевым, но пока таких разговоров не было, я только объявил о завершении карьеры, посмотрим, как будет. Я больше всего себя вижу в ежедневной работе, а не как агент или функционер, мне интересно поле, уверен, что способен и могу помочь футболистам. Я пока жду ответ от нашей федерации, вживую мне сказали, что меня примут, у нас будет в группе несколько бывших игроков сборной".

"Через некоторое время, ближе к Новому году, у нас начинается обучение. Пока что я не думаю о каких-то стажировках, нужно делать все шаг за шагом, после обучения я бы с удовольствием приехал в Россию, посмотрел, как другие работают. В том числе посмотреть работу Марко Николича, но всему свое время", - добавил Тошич.

26 сентября ЦСКА подписал контракт с боснийским полузащитником Миралемом Пьяничем, футболист дебютировал за команду в матче группового этапа "пути Российской премьер-лиги (РПЛ)" Фонбет - Кубка России против "Пари Нижний Новгород" (2:0). "Миралем Пьянич, наверное, три месяца индивидуально работал, ему нужно время, чтобы вписался в команду. Но я уверен, что это футболист, который принесет пользу команду и везде поможет, но через время он наберет форму и будет важным игроком для ЦСКА, - отметил Тошич. - Конечно, с приходом Пьянича шансы на титул у ЦСКА повышаются, он выступал много лет на высоком уровне в лучших командах мира и в сборной. Такой футболист всегда может принести только пользу, дайте ему время, я уверен, что он будет вести игру ЦСКА".

Тошичу 37 лет, его последним клубом была греческая "Ламия", за которую он выступал с 2023 года. С 2010 по 2017 год Тошич играл за ЦСКА, вместе с которым стал трехкратным чемпионом России, дважды выиграл кубок и суперкубок страны. В разные годы футболист представлял сербские "Пролетер", "Банат", "Партизан", английский "Манчестер Юнайтед", германский "Кёльн", китайский "Тайчжоу Юаньда", казахстанский "Тобол".

Читайте также:
5 / 3
717 1
Футбольные новости
1 0

Карпин: Буду посещать 2-3 матча в туре

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал «РБ Спорт», сколько ...

13 0

Валерий Карпин: Из общения с журналистами нельзя почерпнуть ничего хорошего

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил «РБ Спорт», что до сих пор не ...

41 0

Агент Тео Бонгонды опроверг информацию о том, что «Спартак» хочет расстаться с игроком

Московский «Спартак» не ищет вариантов ухода полузащитника Тео Бонгонда, заявил ...

217 4

СМИ: Тео Бонгонду предложили клубам из Нидерландов и Бельгии

Как стало известно, посредники предложили услуги полузащитника «Спартака» Тео ...

191 4

Тренеры ЦСКА Челестини и Экспосито в очередной раз будут оштрафованы за выход за пределы технической зоны

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини и его помощник Манель Экспосито в матче с ...

263 8

КДК РФС рассмотрит поведение фанатов ЦСКА, которые скандировали оскорбительные выражения в адрес судьи

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал «Матч ТВ», что на заседании будет ...

207 5

КДК РФС рассмотрит оскорбительное поведение капитана «Локомотива» Баринова по отношению к болельщикам

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал «Матч ТВ», что капитан ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
48%
4
17.2%
3
5.4%
2
8.8%
1
19.1%
Популярное
10014 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

4009 379

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14611 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15161 271

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

Сейчас обсуждают