Чемпион России в составе ЦСКА Тошич подал документы на обучение на тренера

  • Эта статья в архиве

Трехкратный чемпион России по футболу в составе московского ЦСКА сербский полузащитник Зоран Тошич подал документы на обучение на тренера.

Об этом он рассказал ТАСС.

25 сентября Тошич объявил о завершении карьеры.

"Я уже подал документы на тренерскую лицензию в Сербии, жду ответа, надеюсь, что очень скоро начну обучение, - сказал Тошич. - С ЦСКА по поводу работы пока не общался, на связи постоянно только с Аланом Дзагоевым, но пока таких разговоров не было, я только объявил о завершении карьеры, посмотрим, как будет. Я больше всего себя вижу в ежедневной работе, а не как агент или функционер, мне интересно поле, уверен, что способен и могу помочь футболистам. Я пока жду ответ от нашей федерации, вживую мне сказали, что меня примут, у нас будет в группе несколько бывших игроков сборной".

"Через некоторое время, ближе к Новому году, у нас начинается обучение. Пока что я не думаю о каких-то стажировках, нужно делать все шаг за шагом, после обучения я бы с удовольствием приехал в Россию, посмотрел, как другие работают. В том числе посмотреть работу Марко Николича, но всему свое время", - добавил Тошич.

26 сентября ЦСКА подписал контракт с боснийским полузащитником Миралемом Пьяничем, футболист дебютировал за команду в матче группового этапа "пути Российской премьер-лиги (РПЛ)" Фонбет - Кубка России против "Пари Нижний Новгород" (2:0). "Миралем Пьянич, наверное, три месяца индивидуально работал, ему нужно время, чтобы вписался в команду. Но я уверен, что это футболист, который принесет пользу команду и везде поможет, но через время он наберет форму и будет важным игроком для ЦСКА, - отметил Тошич. - Конечно, с приходом Пьянича шансы на титул у ЦСКА повышаются, он выступал много лет на высоком уровне в лучших командах мира и в сборной. Такой футболист всегда может принести только пользу, дайте ему время, я уверен, что он будет вести игру ЦСКА".

Тошичу 37 лет, его последним клубом была греческая "Ламия", за которую он выступал с 2023 года. С 2010 по 2017 год Тошич играл за ЦСКА, вместе с которым стал трехкратным чемпионом России, дважды выиграл кубок и суперкубок страны. В разные годы футболист представлял сербские "Пролетер", "Банат", "Партизан", английский "Манчестер Юнайтед", германский "Кёльн", китайский "Тайчжоу Юаньда", казахстанский "Тобол".

Читайте также:
0 / 0
722 1
Футбольные новости
806 5

Российский клуб хочет купить Тикнизяна за 5,5 млн евро, Станкович просит не продавать футболиста — гендиректор «Црвена Звезды»

Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич рассказал, что российский ...

177 1

«Арсенал» одержал волевую победу над «Борнмутом» и продлил выигрышную серию в АПЛ

«Арсенал» в гостях обыграл «Борнмут» (3:2) в матче 20‑го тура Английской ...

252 2

Болельщики «Эспаньола» планируют забросать вратаря «Барселоны» Гарсию крысами на матче Ла лиги

Болельщики «Эспаньола» планируют устроить акцию против вратаря «Барселоны» ...

274 0

Ливай Гарсия в обозримом будущем не покинет московский «Спартак»

28-летний игрок оказался в составе «красно-белых» в феврале 2025 года.

1970 31

Стало известно, когда Гонду и Дивеев пройдут медобследование

Лусиано Гонду и Игорь Дивеев пройдут медобследование 4-5 января, сообщает инсайдер ...

75 0

«Ювентус» сыграл вничью с «Лечче» и прервал четырехматчевую победную серию

«Ювентус» сыграл вничью с «Лечче» в домашнем матче 18-го тура чемпионата Италии — ...

110 1

Непомнящий: жду, что в 2026 году рухнет наша изоляция, но это маловероятно

Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что его главным ожиданием от 2026 года ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
19.6%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8%
Расставание выгодно обеим сторонам
44.6%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.7%
Сложно сказать
17%
Популярное
11711 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20523 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18910 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

10175 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают