Чемпион России в составе ЦСКА Тошич подал документы на обучение на тренера

  • Эта статья в архиве

Трехкратный чемпион России по футболу в составе московского ЦСКА сербский полузащитник Зоран Тошич подал документы на обучение на тренера.

Об этом он рассказал ТАСС.

25 сентября Тошич объявил о завершении карьеры.

"Я уже подал документы на тренерскую лицензию в Сербии, жду ответа, надеюсь, что очень скоро начну обучение, - сказал Тошич. - С ЦСКА по поводу работы пока не общался, на связи постоянно только с Аланом Дзагоевым, но пока таких разговоров не было, я только объявил о завершении карьеры, посмотрим, как будет. Я больше всего себя вижу в ежедневной работе, а не как агент или функционер, мне интересно поле, уверен, что способен и могу помочь футболистам. Я пока жду ответ от нашей федерации, вживую мне сказали, что меня примут, у нас будет в группе несколько бывших игроков сборной".

"Через некоторое время, ближе к Новому году, у нас начинается обучение. Пока что я не думаю о каких-то стажировках, нужно делать все шаг за шагом, после обучения я бы с удовольствием приехал в Россию, посмотрел, как другие работают. В том числе посмотреть работу Марко Николича, но всему свое время", - добавил Тошич.

26 сентября ЦСКА подписал контракт с боснийским полузащитником Миралемом Пьяничем, футболист дебютировал за команду в матче группового этапа "пути Российской премьер-лиги (РПЛ)" Фонбет - Кубка России против "Пари Нижний Новгород" (2:0). "Миралем Пьянич, наверное, три месяца индивидуально работал, ему нужно время, чтобы вписался в команду. Но я уверен, что это футболист, который принесет пользу команду и везде поможет, но через время он наберет форму и будет важным игроком для ЦСКА, - отметил Тошич. - Конечно, с приходом Пьянича шансы на титул у ЦСКА повышаются, он выступал много лет на высоком уровне в лучших командах мира и в сборной. Такой футболист всегда может принести только пользу, дайте ему время, я уверен, что он будет вести игру ЦСКА".

Тошичу 37 лет, его последним клубом была греческая "Ламия", за которую он выступал с 2023 года. С 2010 по 2017 год Тошич играл за ЦСКА, вместе с которым стал трехкратным чемпионом России, дважды выиграл кубок и суперкубок страны. В разные годы футболист представлял сербские "Пролетер", "Банат", "Партизан", английский "Манчестер Юнайтед", германский "Кёльн", китайский "Тайчжоу Юаньда", казахстанский "Тобол".

Читайте также:
0 / 0
722 1
Футбольные новости
202 3

Источник: «Зенит» хочет подписать 37‑летнего вратаря Песьякова

По информации Legalbet, петербургский «Зенит» проявляет интерес к голкиперу ...

137 0

Источник: Нико Пас предпочёл остаться в «Комо» на сезон вместо перехода в «Реал»

Полузащитник Нико Пас намерен продолжить карьеру в «Комо» вместо перехода в ...

121 1

Опубликована заявка сборной Марокко на чемпионат мира — 2026

МКоролевская марокканская футбольная федерация на официальном сайте ...

84 0

«Сент-Этьен» и «Ницца» сыграли вничью в первом переходном матче

Завершился первый переходный матч между клубами «Сент-Этьен» из Лиги 2 и «Ницца» из ...

154 0

Tuttosport: Лука Модрич не будет продлевать контракт с «Миланом»

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич не станет продлевать контракт с ...

605 8

«Зенит» выбрал бразильца Аугусто из «Трабзонспора» в качестве главной трансферной цели

По информации Legalbet, петербургский «Зенит» рассматривает нападающего ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
11.7%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.9%
Мойзес
8%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16788 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17697 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

32213 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают