Чемпион России в составе ЦСКА Тошич подал документы на обучение на тренера

  • Эта статья в архиве

Трехкратный чемпион России по футболу в составе московского ЦСКА сербский полузащитник Зоран Тошич подал документы на обучение на тренера.

Об этом он рассказал ТАСС.

25 сентября Тошич объявил о завершении карьеры.

"Я уже подал документы на тренерскую лицензию в Сербии, жду ответа, надеюсь, что очень скоро начну обучение, - сказал Тошич. - С ЦСКА по поводу работы пока не общался, на связи постоянно только с Аланом Дзагоевым, но пока таких разговоров не было, я только объявил о завершении карьеры, посмотрим, как будет. Я больше всего себя вижу в ежедневной работе, а не как агент или функционер, мне интересно поле, уверен, что способен и могу помочь футболистам. Я пока жду ответ от нашей федерации, вживую мне сказали, что меня примут, у нас будет в группе несколько бывших игроков сборной".

"Через некоторое время, ближе к Новому году, у нас начинается обучение. Пока что я не думаю о каких-то стажировках, нужно делать все шаг за шагом, после обучения я бы с удовольствием приехал в Россию, посмотрел, как другие работают. В том числе посмотреть работу Марко Николича, но всему свое время", - добавил Тошич.

26 сентября ЦСКА подписал контракт с боснийским полузащитником Миралемом Пьяничем, футболист дебютировал за команду в матче группового этапа "пути Российской премьер-лиги (РПЛ)" Фонбет - Кубка России против "Пари Нижний Новгород" (2:0). "Миралем Пьянич, наверное, три месяца индивидуально работал, ему нужно время, чтобы вписался в команду. Но я уверен, что это футболист, который принесет пользу команду и везде поможет, но через время он наберет форму и будет важным игроком для ЦСКА, - отметил Тошич. - Конечно, с приходом Пьянича шансы на титул у ЦСКА повышаются, он выступал много лет на высоком уровне в лучших командах мира и в сборной. Такой футболист всегда может принести только пользу, дайте ему время, я уверен, что он будет вести игру ЦСКА".

Тошичу 37 лет, его последним клубом была греческая "Ламия", за которую он выступал с 2023 года. С 2010 по 2017 год Тошич играл за ЦСКА, вместе с которым стал трехкратным чемпионом России, дважды выиграл кубок и суперкубок страны. В разные годы футболист представлял сербские "Пролетер", "Банат", "Партизан", английский "Манчестер Юнайтед", германский "Кёльн", китайский "Тайчжоу Юаньда", казахстанский "Тобол".

Читайте также:
0 / 0
722 1
Футбольные новости
83 0

Зидан: Канте и Бензема прекрасные футболисты, но сборной Франции нужна молодежь

Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан заявил, что намерен омолодить ...

53 0

Рафинья: надеюсь закончить карьеру в «Барселоне», уйду только по желанию тренера

Бразильский нападающий «Барселоны» Рафинья заявил, что хочет остаться в ...

79 2

Кейн побил рекорд Бундеслиги, забив 100 голов за 98 матчей

Нападающий «Баварии» Харри Кейн стал рекордсменом Бундеслиги, оформив 100 голов ...

87 0

Умер чемпион Европы по футболу 1968 Сандро Маццола

Чемпион Европы по футболу, четырехкратный чемпион Италии Алессандро Маццола ...

510 4

«Монако» победил «Ланс» в матче Лиги 1, Головин провел на поле всю игру

«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...

503 4

«Челси» крупно проиграл «Брентфорду» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.

295 5

Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге

Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.1%
Средний
20.1%
Нормальный
27.9%
Высокий
8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27604 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21305 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45266 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6872 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8556 248

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают