Трехкратный чемпион России по футболу в составе московского ЦСКА сербский полузащитник Зоран Тошич подал документы на обучение на тренера.
Об этом он рассказал ТАСС.
25 сентября Тошич объявил о завершении карьеры.
"Я уже подал документы на тренерскую лицензию в Сербии, жду ответа, надеюсь, что очень скоро начну обучение, - сказал Тошич. - С ЦСКА по поводу работы пока не общался, на связи постоянно только с Аланом Дзагоевым, но пока таких разговоров не было, я только объявил о завершении карьеры, посмотрим, как будет. Я больше всего себя вижу в ежедневной работе, а не как агент или функционер, мне интересно поле, уверен, что способен и могу помочь футболистам. Я пока жду ответ от нашей федерации, вживую мне сказали, что меня примут, у нас будет в группе несколько бывших игроков сборной".
"Через некоторое время, ближе к Новому году, у нас начинается обучение. Пока что я не думаю о каких-то стажировках, нужно делать все шаг за шагом, после обучения я бы с удовольствием приехал в Россию, посмотрел, как другие работают. В том числе посмотреть работу Марко Николича, но всему свое время", - добавил Тошич.
26 сентября ЦСКА подписал контракт с боснийским полузащитником Миралемом Пьяничем, футболист дебютировал за команду в матче группового этапа "пути Российской премьер-лиги (РПЛ)" Фонбет - Кубка России против "Пари Нижний Новгород" (2:0). "Миралем Пьянич, наверное, три месяца индивидуально работал, ему нужно время, чтобы вписался в команду. Но я уверен, что это футболист, который принесет пользу команду и везде поможет, но через время он наберет форму и будет важным игроком для ЦСКА, - отметил Тошич. - Конечно, с приходом Пьянича шансы на титул у ЦСКА повышаются, он выступал много лет на высоком уровне в лучших командах мира и в сборной. Такой футболист всегда может принести только пользу, дайте ему время, я уверен, что он будет вести игру ЦСКА".
Тошичу 37 лет, его последним клубом была греческая "Ламия", за которую он выступал с 2023 года. С 2010 по 2017 год Тошич играл за ЦСКА, вместе с которым стал трехкратным чемпионом России, дважды выиграл кубок и суперкубок страны. В разные годы футболист представлял сербские "Пролетер", "Банат", "Партизан", английский "Манчестер Юнайтед", германский "Кёльн", китайский "Тайчжоу Юаньда", казахстанский "Тобол".
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал «РБ ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев в разговоре с «СЭ» назвал фаворита чемпионата ...
Бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий высказался о возвращении ...
Португальский агент Паулу Барбоза высказался об опоздании бразильского ...
Матч второго тура групповой стадии чемпионата мира 2026 года между сборными Франции ...
Полузащитник «Акрона» Хетаг Хосонов в разговоре с «РБ Спорт» рассказал, как ...
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Новости армейской команды.
Новости армейского клуба.
Источник: «Зенит» просит у «Наполи» за трансфер Луиса Энрике 40 млн евро
Форвард ЦСКА Мусаев назвал Францию фаворитом ЧМ-2026
Аршавин — о вылете сборной Туниса с ЧМ: «Впечатление, что в аэропорту нашли 26 человек и выдали им форму национальной команды»
Кахигао о ситуации с контрактом Барко: Сейчас слово за игроком и его агентом
Бубнов высказался о Дугласе Сантосе в сборной Бразилии и объяснил, почему Мойзес сильнее