Трехкратный чемпион России по футболу в составе московского ЦСКА сербский полузащитник Зоран Тошич подал документы на обучение на тренера.
Об этом он рассказал ТАСС.
25 сентября Тошич объявил о завершении карьеры.
"Я уже подал документы на тренерскую лицензию в Сербии, жду ответа, надеюсь, что очень скоро начну обучение, - сказал Тошич. - С ЦСКА по поводу работы пока не общался, на связи постоянно только с Аланом Дзагоевым, но пока таких разговоров не было, я только объявил о завершении карьеры, посмотрим, как будет. Я больше всего себя вижу в ежедневной работе, а не как агент или функционер, мне интересно поле, уверен, что способен и могу помочь футболистам. Я пока жду ответ от нашей федерации, вживую мне сказали, что меня примут, у нас будет в группе несколько бывших игроков сборной".
"Через некоторое время, ближе к Новому году, у нас начинается обучение. Пока что я не думаю о каких-то стажировках, нужно делать все шаг за шагом, после обучения я бы с удовольствием приехал в Россию, посмотрел, как другие работают. В том числе посмотреть работу Марко Николича, но всему свое время", - добавил Тошич.
26 сентября ЦСКА подписал контракт с боснийским полузащитником Миралемом Пьяничем, футболист дебютировал за команду в матче группового этапа "пути Российской премьер-лиги (РПЛ)" Фонбет - Кубка России против "Пари Нижний Новгород" (2:0). "Миралем Пьянич, наверное, три месяца индивидуально работал, ему нужно время, чтобы вписался в команду. Но я уверен, что это футболист, который принесет пользу команду и везде поможет, но через время он наберет форму и будет важным игроком для ЦСКА, - отметил Тошич. - Конечно, с приходом Пьянича шансы на титул у ЦСКА повышаются, он выступал много лет на высоком уровне в лучших командах мира и в сборной. Такой футболист всегда может принести только пользу, дайте ему время, я уверен, что он будет вести игру ЦСКА".
Тошичу 37 лет, его последним клубом была греческая "Ламия", за которую он выступал с 2023 года. С 2010 по 2017 год Тошич играл за ЦСКА, вместе с которым стал трехкратным чемпионом России, дважды выиграл кубок и суперкубок страны. В разные годы футболист представлял сербские "Пролетер", "Банат", "Партизан", английский "Манчестер Юнайтед", германский "Кёльн", китайский "Тайчжоу Юаньда", казахстанский "Тобол".
Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шель поделился мнением о климате в России.
Полузащитник "Спартака" Эсекьель Барко прокомментировал продление контракта с ...
Полузащитник «Крыльев» Максим Витюгов в интервью "МК Самара" высказался об ...
Полузащитник сборной России Матвей Кисляк поделился мнением об уровне игры ...
Главный тренер «Урала» Сергей Юран высказался о перспективах возглавить ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о продлении контракта полузащитника ...
Агент Алексей Сафонов заявил «Матч ТВ», что нападающему московского «Динамо» ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Разбираемся в ситуации.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Барко прокомментировал продление контракта со "Спартаком"
Что тормозит Максима Глушенкова в «Зените»?
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Главный тренер Нигерии: в России холодновато. Я бы даже сказал — холодно