Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов специально для Metaratings.ru высказался об игре Владислава Торопа в матче 28 тура РПЛ против «Зенита».
11 мая ЦСКА с Торопом в воротах выиграл в Санкт-Петербурге у чемпиона России со счётом 1:0.
– Как вам игра Владислава Торопа?
– Слава мне знаком давно. Соприкасались ещё по работе в школе ЦСКА. Я знаю отношение вратарского коллектива в ЦСКА к нему. Он способен в любой необходимый момент подменить Игоря [Акинфеева] в воротах.
– Как считаете, нужно ли ЦСКА в следующем сезоне ещё больше времени предоставлять Торопу? Поможет ли это создать некий плацдарм, чтобы Тороп стал первым номером ЦСКА после того, как Акинфеев завершит карьеру?
– Я хочу сказать, что у ЦСКА очень грамотный тренерский штаб и тренер вратарей Дмитрий Крамаренко – мой воспитанник. Он и тренирует по этой же системе, и сам прекрасно понимает по состоянию вратарей, когда выставить Торопа, а когда Игоря.
Что касается колена Игоря, то нужно понимать, что каждый матч у вратаря выхлёстывает нервную энергию. А что такое нервная энергия – это скорость реакции. Учитывая все нюансы, как раз в субботу Тороп отыграл, чтобы поберечь нервную энергию Игоря к следующему матчу.
Если говорить прямо, то сезон не удался из-за последних минут. Упустить 23 очка [в матчах, по ходу которых команда вела в счёте] – это просто с ума сойти. Сейчас будет важнейший матч с «Зенитом». Если не получилось успешно выступить в чемпионате, то необходимо обязательно побеждать в FONBET Кубке России.
ЦСКА проявляет интерес к опорному полузащитнику «Црвены Звезды» Томашу Хенделю и ...
Главный тренер сборной Нидерландов Роналд Куман заявил, что его не беспокоит ...
Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн заявил, что не намерен ...
Защитник сборной Испании Алехандро Гримальдо перешел из леверкузенского ...
Нападающий сборной Португалии Гонсалу Рамуш перешел из французского «ПСЖ» в ...
Известный футболист Александр Кокорин в беседе с «РБ Спорт» сравнил ...
Контракт с 35-летним форвардом истекает и не будет продлен.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
ЦСКА проявляет интерес к полузащитнику «Црвены Звезды» — Mozzart Sport
Нападающий Гонсалу Рамуш перешел в «Милан» за рекордную сумму
Итальянская пресса: «Спартак» вновь вернулся к кандидатуре Ивана Илича
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках