Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов специально для Metaratings.ru высказался об игре Владислава Торопа в матче 28 тура РПЛ против «Зенита».
11 мая ЦСКА с Торопом в воротах выиграл в Санкт-Петербурге у чемпиона России со счётом 1:0.
– Как вам игра Владислава Торопа?
– Слава мне знаком давно. Соприкасались ещё по работе в школе ЦСКА. Я знаю отношение вратарского коллектива в ЦСКА к нему. Он способен в любой необходимый момент подменить Игоря [Акинфеева] в воротах.
– Как считаете, нужно ли ЦСКА в следующем сезоне ещё больше времени предоставлять Торопу? Поможет ли это создать некий плацдарм, чтобы Тороп стал первым номером ЦСКА после того, как Акинфеев завершит карьеру?
– Я хочу сказать, что у ЦСКА очень грамотный тренерский штаб и тренер вратарей Дмитрий Крамаренко – мой воспитанник. Он и тренирует по этой же системе, и сам прекрасно понимает по состоянию вратарей, когда выставить Торопа, а когда Игоря.
Что касается колена Игоря, то нужно понимать, что каждый матч у вратаря выхлёстывает нервную энергию. А что такое нервная энергия – это скорость реакции. Учитывая все нюансы, как раз в субботу Тороп отыграл, чтобы поберечь нервную энергию Игоря к следующему матчу.
Если говорить прямо, то сезон не удался из-за последних минут. Упустить 23 очка [в матчах, по ходу которых команда вела в счёте] – это просто с ума сойти. Сейчас будет важнейший матч с «Зенитом». Если не получилось успешно выступить в чемпионате, то необходимо обязательно побеждать в FONBET Кубке России.
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев высказался о скандальном ...
Член совета директоров и бывший президент московского «Локомотива» Валерий ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в новом выпуске «РБ Спорт.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 22-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 22-го тура Мир Российской ...
Как стало известно «СЭ», главный тренер ЦСКА Фабио Челестини избежал ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
«Лусиано нет — и позорище». Александр Бубнов — о проблемах ЦСКА
Челестини избежал дополнительной дисквалификации за удаление в матче с «Балтикой» - источник
Мостовой: «Ничего страшного для «Спартака» не произошло, ты все равно не вылетаешь. С «Зенитом» шансы будут 55 на 45»
ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством
ФИФА приняла решение не отстранять израильские команды