Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов специально для Metaratings.ru высказался об игре Владислава Торопа в матче 28 тура РПЛ против «Зенита».
11 мая ЦСКА с Торопом в воротах выиграл в Санкт-Петербурге у чемпиона России со счётом 1:0.
– Как вам игра Владислава Торопа?
– Слава мне знаком давно. Соприкасались ещё по работе в школе ЦСКА. Я знаю отношение вратарского коллектива в ЦСКА к нему. Он способен в любой необходимый момент подменить Игоря [Акинфеева] в воротах.
– Как считаете, нужно ли ЦСКА в следующем сезоне ещё больше времени предоставлять Торопу? Поможет ли это создать некий плацдарм, чтобы Тороп стал первым номером ЦСКА после того, как Акинфеев завершит карьеру?
– Я хочу сказать, что у ЦСКА очень грамотный тренерский штаб и тренер вратарей Дмитрий Крамаренко – мой воспитанник. Он и тренирует по этой же системе, и сам прекрасно понимает по состоянию вратарей, когда выставить Торопа, а когда Игоря.
Что касается колена Игоря, то нужно понимать, что каждый матч у вратаря выхлёстывает нервную энергию. А что такое нервная энергия – это скорость реакции. Учитывая все нюансы, как раз в субботу Тороп отыграл, чтобы поберечь нервную энергию Игоря к следующему матчу.
Если говорить прямо, то сезон не удался из-за последних минут. Упустить 23 очка [в матчах, по ходу которых команда вела в счёте] – это просто с ума сойти. Сейчас будет важнейший матч с «Зенитом». Если не получилось успешно выступить в чемпионате, то необходимо обязательно побеждать в FONBET Кубке России.
Бывший российский футболист Арсений Логашов сравнил текущий уровень Мир РПЛ с ...
Бывший нападающий московского ЦСКА, в прошлом главный «Уфы», «Мурома» Денис Попов ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Известный футбольный функционер Тимур Лепсая в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов поддержал ужесточение лимита на ...
Бывший полузащитник ЦСКА и экс-спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в ...
Бывший защитник футбольного клуба «Ростов» Арсений Логашов в интервью «Матч ТВ» ...
Минувшей ночью.
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Новости декабря.
ЦСКА и трансферные новости
Дивеев и "Зенит". Служебный роман
Денис Попов: «За 2,5 месяца в «Спартаке» Карседо может получить как за 25 лет в «Пафосе»
Виктор Гончаренко возглавил сборную Беларуси по футболу
"Спорное вложение". Талалаев — о контракте «Спартака» с Карседо до лета 2028 года