Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов специально для Metaratings.ru высказался об игре Владислава Торопа в матче 28 тура РПЛ против «Зенита».
11 мая ЦСКА с Торопом в воротах выиграл в Санкт-Петербурге у чемпиона России со счётом 1:0.
– Как вам игра Владислава Торопа?
– Слава мне знаком давно. Соприкасались ещё по работе в школе ЦСКА. Я знаю отношение вратарского коллектива в ЦСКА к нему. Он способен в любой необходимый момент подменить Игоря [Акинфеева] в воротах.
– Как считаете, нужно ли ЦСКА в следующем сезоне ещё больше времени предоставлять Торопу? Поможет ли это создать некий плацдарм, чтобы Тороп стал первым номером ЦСКА после того, как Акинфеев завершит карьеру?
– Я хочу сказать, что у ЦСКА очень грамотный тренерский штаб и тренер вратарей Дмитрий Крамаренко – мой воспитанник. Он и тренирует по этой же системе, и сам прекрасно понимает по состоянию вратарей, когда выставить Торопа, а когда Игоря.
Что касается колена Игоря, то нужно понимать, что каждый матч у вратаря выхлёстывает нервную энергию. А что такое нервная энергия – это скорость реакции. Учитывая все нюансы, как раз в субботу Тороп отыграл, чтобы поберечь нервную энергию Игоря к следующему матчу.
Если говорить прямо, то сезон не удался из-за последних минут. Упустить 23 очка [в матчах, по ходу которых команда вела в счёте] – это просто с ума сойти. Сейчас будет важнейший матч с «Зенитом». Если не получилось успешно выступить в чемпионате, то необходимо обязательно побеждать в FONBET Кубке России.
Футбольный эксперт Александр Бубнов раскритиковал владельца «Краснодара» ...
Вратарь «Балтики» Максим Бориско рассказал о своих планах и перспективах.
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о словах ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что бывший полузащитник ...
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Словенский футбольный клуб «Целе» по сумме двух матчей обыграл косовскую «Дриту» ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Бориско об интересе «Спартака»: «До цифр не дошло. Нужно думать о Европе, хорош пример Сафонова»
МВД возбудило уголовные дела в отношении девяти судей РПЛ и Первой лиги - источник
Пименов — об Адольфо Гайче: нельзя подписывать игрока, который весит 110 килограммов!
Барбоза: «Насколько мне известно, ЦСКА действительно заинтересован в Филиппе Коутиньо»
Жоаозиньо верит, что Коутиньо может помочь ЦСКА стать чемпионом