Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов специально для Metaratings.ru высказался об игре Владислава Торопа в матче 28 тура РПЛ против «Зенита».
11 мая ЦСКА с Торопом в воротах выиграл в Санкт-Петербурге у чемпиона России со счётом 1:0.
– Как вам игра Владислава Торопа?
– Слава мне знаком давно. Соприкасались ещё по работе в школе ЦСКА. Я знаю отношение вратарского коллектива в ЦСКА к нему. Он способен в любой необходимый момент подменить Игоря [Акинфеева] в воротах.
– Как считаете, нужно ли ЦСКА в следующем сезоне ещё больше времени предоставлять Торопу? Поможет ли это создать некий плацдарм, чтобы Тороп стал первым номером ЦСКА после того, как Акинфеев завершит карьеру?
– Я хочу сказать, что у ЦСКА очень грамотный тренерский штаб и тренер вратарей Дмитрий Крамаренко – мой воспитанник. Он и тренирует по этой же системе, и сам прекрасно понимает по состоянию вратарей, когда выставить Торопа, а когда Игоря.
Что касается колена Игоря, то нужно понимать, что каждый матч у вратаря выхлёстывает нервную энергию. А что такое нервная энергия – это скорость реакции. Учитывая все нюансы, как раз в субботу Тороп отыграл, чтобы поберечь нервную энергию Игоря к следующему матчу.
Если говорить прямо, то сезон не удался из-за последних минут. Упустить 23 очка [в матчах, по ходу которых команда вела в счёте] – это просто с ума сойти. Сейчас будет важнейший матч с «Зенитом». Если не получилось успешно выступить в чемпионате, то необходимо обязательно побеждать в FONBET Кубке России.
Московское «Динамо» сообщило, что отказалось от трансферов нападающего ...
Бразильский «Фламенго» намерен добиться компенсации после того, как переход ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний защитник ...
Как сообщает южноамериканское издание O Globo, «Ботафого» рассматривает ...
Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...
ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»
«Фламенго» обвинил «Динамо» в безответственности и будет добиваться компенсации после срыва трансфера Платы
Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»
У "Динамо" сорвались два трансфера за один вечер
«Зенит» отклонил второе предложение по Луису Энрике и «Рома» отказалась от контракта - ESPN