Суд приговорил к 3 годам, 7 месяцам и 22 дням тюремного заключения бывшего президента турецкого футбольного клуба "Анкарагюджю" Фарука Коджу за избиение судьи.
Об этом сообщает турецкий телеканал NTV.
Инцидент произошел 11 декабря 2023 года в Анкаре, где "Анкарагюджю" принимал "Ризеспор" из черноморского города Ризе. Матч 15-го тура чемпионата Турции завершился вничью со счетом 1:1. По ходу игры арбитр Халиль Мутлу Мелер не засчитал гол игрока "Анкарагюджю" Али Соу, а во втором тайме удалил футболиста с поля. "Ризеспор" сравнял счет на седьмой компенсированной минуте, когда команды играли уже в равных составах.
Коджа после финального свистка выбежал на поле и ударил по лицу судью. Упавшего арбитра стали бить ногами другие представители клуба, болельщики и футболисты "Анкарагюджю". В потасовку пришлось вмешаться службе безопасности. Позднее прокуратура Анкары выдала ордер на арест президента "Анкарагюджю", 12 декабря он подал в отставку с поста президента клуба.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
Итог конфликта Криштиану Роналду и Жорже Жезуша в сборной Португалии получился ...
«Аугсбург» и «Вердер» изучают кандидатуру голкипера «Спартака» Александра ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий высказался о футбольном эксперте ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что футболистам петербургского ...
Представители московского «Спартака» почтили память жертв трагедии, которая ...
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду пропустит дерби со "Спартаком" в 12-м туре РПЛ из-за ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Соболев - о конфликте с Сидибе: «Что он сказал, повторять не буду. Но если в нем есть хоть что‑то мужское, пусть скажет это всем»
СМИ: «Монца», «Аугсбург» и «Вердер» интересуются возможным подписанием Максименко
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"
«Потенциал у «Зенита» огромный, но нужно начинать игру с первой минуты» — Черданцев
Ташуев: Гвардиола тренирует такое же направление, что и я