Суд приговорил к 3 годам, 7 месяцам и 22 дням тюремного заключения бывшего президента турецкого футбольного клуба "Анкарагюджю" Фарука Коджу за избиение судьи.
Об этом сообщает турецкий телеканал NTV.
Инцидент произошел 11 декабря 2023 года в Анкаре, где "Анкарагюджю" принимал "Ризеспор" из черноморского города Ризе. Матч 15-го тура чемпионата Турции завершился вничью со счетом 1:1. По ходу игры арбитр Халиль Мутлу Мелер не засчитал гол игрока "Анкарагюджю" Али Соу, а во втором тайме удалил футболиста с поля. "Ризеспор" сравнял счет на седьмой компенсированной минуте, когда команды играли уже в равных составах.
Коджа после финального свистка выбежал на поле и ударил по лицу судью. Упавшего арбитра стали бить ногами другие представители клуба, болельщики и футболисты "Анкарагюджю". В потасовку пришлось вмешаться службе безопасности. Позднее прокуратура Анкары выдала ордер на арест президента "Анкарагюджю", 12 декабря он подал в отставку с поста президента клуба.
«Зенит» сделал новое предложение о трансфере Райана из «Васко да Гама».
Вадим Евсеев возглавит махачкалинское «Динамо».
Информация ряда СМИ о возможном снятии футбольного клуба "Ростов" с чемпионата ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель высказался о возможном назначении на пост ...
Экс-тренер «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал кандидатуру Хуана ...
Бразильские клубы «Васко да Гама» и «Атлетико Паранаэнсе» проявляют интерес к ...
Почетный президент РФС, болельщик «Динамо» Вячеслав Колосков в беседе с ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Карседо плохо реагирует на давление, не протянет и двух прессух в "Спартаке"» - комментатор Журавель
Агент Дркушича — о возможном переходе в ПАОК: «Ваня счастлив в «Зените»
Вадим Евсеев станет новым тренером «Динамо» Махачкала - источник
От «Золушки» Лиги чемпионов — к «Спартаку»? История тренера Карседо
Ледяхов рассказал о работе с Карседо в «Спартаке»