Суд приговорил к 3 годам, 7 месяцам и 22 дням тюремного заключения бывшего президента турецкого футбольного клуба "Анкарагюджю" Фарука Коджу за избиение судьи.
Об этом сообщает турецкий телеканал NTV.
Инцидент произошел 11 декабря 2023 года в Анкаре, где "Анкарагюджю" принимал "Ризеспор" из черноморского города Ризе. Матч 15-го тура чемпионата Турции завершился вничью со счетом 1:1. По ходу игры арбитр Халиль Мутлу Мелер не засчитал гол игрока "Анкарагюджю" Али Соу, а во втором тайме удалил футболиста с поля. "Ризеспор" сравнял счет на седьмой компенсированной минуте, когда команды играли уже в равных составах.
Коджа после финального свистка выбежал на поле и ударил по лицу судью. Упавшего арбитра стали бить ногами другие представители клуба, болельщики и футболисты "Анкарагюджю". В потасовку пришлось вмешаться службе безопасности. Позднее прокуратура Анкары выдала ордер на арест президента "Анкарагюджю", 12 декабря он подал в отставку с поста президента клуба.
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба попал в рейтинг самых малозащищающихся ...
По данным «СЭ», из списков судей, допускавшихся к обслуживанию матчей чемпионата ...
Парижская спортивная газета L'Équipe в своем разборе матча ПСЖ — Лион (1:2) отдельно ...
Возглавляющий «Ковентри Сити» Фрэнк Лэмпард признан лучшим тренером сезона во ...
Агент Пини Захави, представляющий интересы нападающего «Барселоны» Роберта ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал очередное ...
Жозе Моуринью может вернуться в «Реал» — такой вариант всерьёз рассматривается ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
О новом лимите.
«Зенит»: пять кругов с поул-позиции
Каким предстанет ЦСКА без Кисляка и Глебова? Прогноз на матч против "Ростова"
СМИ: Агент Роберта Левандовски обсудит с «Барселоной» продление контракта
Карседо повторил достижение Карреры в «Спартаке»
За три года из РПЛ исчезли около 40 судей - СЭ