Суд приговорил к 3 годам, 7 месяцам и 22 дням тюремного заключения бывшего президента турецкого футбольного клуба "Анкарагюджю" Фарука Коджу за избиение судьи.
Об этом сообщает турецкий телеканал NTV.
Инцидент произошел 11 декабря 2023 года в Анкаре, где "Анкарагюджю" принимал "Ризеспор" из черноморского города Ризе. Матч 15-го тура чемпионата Турции завершился вничью со счетом 1:1. По ходу игры арбитр Халиль Мутлу Мелер не засчитал гол игрока "Анкарагюджю" Али Соу, а во втором тайме удалил футболиста с поля. "Ризеспор" сравнял счет на седьмой компенсированной минуте, когда команды играли уже в равных составах.
Коджа после финального свистка выбежал на поле и ударил по лицу судью. Упавшего арбитра стали бить ногами другие представители клуба, болельщики и футболисты "Анкарагюджю". В потасовку пришлось вмешаться службе безопасности. Позднее прокуратура Анкары выдала ордер на арест президента "Анкарагюджю", 12 декабря он подал в отставку с поста президента клуба.
Главный врач «Локомотива» Игорь Калюжный рассказал о состоянии здоровья ...
Агент полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова Павел Банатин ответил на ...
Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы капитана «Локомотива» ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник Роман Еременко присоединится к «Оренбургу» на тренировочных ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Балтики» ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О схемах «Зенита».
Кто на выход в ЦСКА
Главный врач «Локомотива» рассказал о состоянии здоровья Сергея Пиняева перед зимними сборами
Агент Баринова: переговоры между ЦСКА и «Локомотивом» по трансферу Дмитрия продолжаются
Журналист Казаков высказался об уходе Дивеева в «Зенит»: «Выиграет в финансах и шансах на титул»
Ушедшее золото «Спартака»? Гус Тил проводит лучший сезон в ПСВ