Суд приговорил к 3 годам, 7 месяцам и 22 дням тюремного заключения бывшего президента турецкого футбольного клуба "Анкарагюджю" Фарука Коджу за избиение судьи.
Об этом сообщает турецкий телеканал NTV.
Инцидент произошел 11 декабря 2023 года в Анкаре, где "Анкарагюджю" принимал "Ризеспор" из черноморского города Ризе. Матч 15-го тура чемпионата Турции завершился вничью со счетом 1:1. По ходу игры арбитр Халиль Мутлу Мелер не засчитал гол игрока "Анкарагюджю" Али Соу, а во втором тайме удалил футболиста с поля. "Ризеспор" сравнял счет на седьмой компенсированной минуте, когда команды играли уже в равных составах.
Коджа после финального свистка выбежал на поле и ударил по лицу судью. Упавшего арбитра стали бить ногами другие представители клуба, болельщики и футболисты "Анкарагюджю". В потасовку пришлось вмешаться службе безопасности. Позднее прокуратура Анкары выдала ордер на арест президента "Анкарагюджю", 12 декабря он подал в отставку с поста президента клуба.
Аршавин хотел бы видеть в "Зените" Сафонова, Дивеева, Кисляка и Батракова
«Зенит» усилил интерес к защитнику «Коринтианса» Матеузиньо и готовит ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин провел хороший сезон даже с попуском ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов порассуждал на тему возвращения в команду ...
Волгоградский «Ротор» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Московский «Спартак» точно расстанется с молдавским защитником Олегом Рябчуком ...
Бывший полузащитник «Зенита» португалец Мигель Данни в разговоре с «Матч ТВ» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что нужно ЦСКА
Если бы я решал все в ЦСКА
Корнаухов: возвращение Чалова в ЦСКА было бы красивой историей, но надо смотреть на вещи реально
Агент Тюкавина: «Костя — лучший российский нападающий прямо сейчас. Если бы не травма, боролся за звание лучшего бомбардира лиги»
Дзюба выйдет в стартовом составе «Акрона» на первый стыковой матч против «Ротора» за право играть в РПЛ