Бывший главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт получил рыцарский титул, об этом сообщает пресс-служба правительства Великобритании.
В списке новогодних наград короля Карла Саутгейт был среди сотен людей. Полный список включает в себя более 1200 человек, внесших значительный вклад в политическую, спортивную, творческую или общественную деятельность. Они будут награждены орденами от члена, командора или офицера Ордена Британской империи до рыцарских и дамских орденов.
Саутгейт возглавлял сборную Англии на протяжении последних 8 лет. После завершения Евро-2024, на котором англичане заняли 2-е место, он ушел в отставку. Под его руководством команда заняла 4-е место на ЧМ-2018 в России, а также дважды дошла до финала чемпионата Европы — впервые в 2021 году (турнир был зачтен как Евро-2020). В 102 матчах при Саутгейте англичане одержали 61 победу, 24 раза сыграли вничью и потерпели 17 поражений.
Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между «Аталантой» ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Телеканал «Матч ТВ» уберет Марию Орзул из трансляций матчей, утверждает ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая отреагировал на обращение директор судейского ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Источник: «Матч ТВ» отстранит Марию Орзул от прямых эфиров
«СЭ»: Лусиано извинился перед Осипенко за удар ногой в плечо в матче ЦСКА — «Динамо»
"Такие пенальти ставить — позор футбола". Гурцкая — о моменте на 90+4-й минуте в матче «Оренбург» — «Зенит»
Ловчев: «Оборона «Спартака» — безобразие. Денисов, Литвинов, Рябчук — слабенькие футболисты»
«Бавария» разгромила «Аталанту» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов