Защитник московского ЦСКА Михаил Рядно, выступающий на правах аренды за «Родину», рассказал Legalbet о совместной работе с вратарём армейцев Игорем Акинфеевым.
— Помнишь свою первую тренировку с основой ЦСКА? Расскажи про это день, про встречу с Акинфеевым.
— Конечно, помню свою первую тренировку с основой, встречу со всеми легендами ЦСКА. Но Акинфеев — это отдельная легенда, которая связана со многими достижениями клуба. На самом деле в детстве я даже не представлял, что можно будет лично пообщаться или даже просто находиться в одном коллективе с таким человеком. Но несмотря на такой статус величины, Игорь Владимирович — очень хороший человек, который всегда поддержит и поговорит с тобой по душам, по какому-то поводу и без него.
— По имени или имени и отчеству называл Акинфеева?
— Конечно, по имени и отчеству. Игорь Владимирович.
— Насколько известно, Игорь Владимирович не особо церемонится с игроками, особенно с защитниками, может и напихать. Тебе доставалось от Акинфеева?
— Конечно! Бывало и сильно доставалось, когда что-то не так сделал. В такие моменты сразу в свой адрес слышал громкий, скажем так, «подсказ». Но это нормально. Можно сказать, что это входит в его обязанности капитана и лидера. Он, как и в целом любой на поле, имеет право высказать всё другому. Или, наоборот, подсказать в нужный момент. Когда такие люди, как Акинфеев, тебе, молодому игроку, подсказывают, то лучше прислушиваться, а не закрываться или обижаться. Самое главное, что после таких жарких моментов, которые бывают на поле, в раздевалке потом всё нормально. Я уже понял, что в ЦСКА в этом плане атмосфера очень дружная, — сказал Рядно корреспонденту Legalbet.
Рядно дебютировал за ЦСКА в сезоне-2023/24 при Владимире Федотове, провёл 12 матчей за основу армейцев, забил один мяч и отдал одну результативную передачу.

Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Девять футболистов пропустят 13-й тур РПЛ из-за дисквалификации
Игрок ЦСКА Глебов: неправильно говорить, что карьера Торопа сломалась в 22 года
ЦСКА в Оренбурге будет сложнее, чем со "Спартаком". Прогноз на матч
ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026
Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги