Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор попытался объяснить, почему у его экс-одноклубника Артема Безродного не получилось заиграть в «Байере», футболистом которого он был в сезоне-1997/98, прежде чем вернуться в «Спартак».
Артем Безродный скончался в 2016 году от сердечного приступа.
«Артем только приехал в Германию. Перед началом сезона все игроки сдавали тесты и проходили медицинское обследование. Тема по всем показателям был вторым, не только в дубле, но и в главной команде.
Через полгода была повторная проверка, и Безродный стал последним. Почему? Он объяснял это тем, что когда жил в семье немцев, то в бытовом плане не хотел их сильно напрягать. И довольно часто ходил питаться в соседний «Макдональдс». Не пил, не курил, но из-за фастфуда его состояние ухудшилось. Плюс к этому добавились длительная дисквалификация и травма.
У него была проблема с коленом. В Леверкузене он познакомился с врачом команды Фах ером. Позже благодаря Теме многие российские футболисты стали делать операции на коленях у этого специалиста. Немец делал операции мне, Цымбаларю и Титову.
Из-за Артема и Егора Фах ер, кстати, чуть не лишился работы в «Байере». Вылечил ключевых футболистов команды-соперника раньше срока — а те вышли против «Байера» и забили: немцы тогда проиграли всухую 0:2, ха-ха! Речь реально шла об увольнении, но в «Байере» нашлись умные люди, которые сохранили этого уникальнейшего специалиста», — рассказал Мор в беседе с корреспондентом Sport24.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о возможном назначении в ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, что для ...
Новости "Зенита".
«ПСЖ» подал иск на своего бывшего нападающего Килиана Мбаппе в размере € 180 млн за ...
По информации «СЭ», одним из кандидатов на пост главного тренера «Динамо» ...
Бывший полузащитник сборной России, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
В понедельник, 17 ноября, сербский специалист Деян Станкович посетил клубную базу ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Источник: ЦСКА близок к трансферу форварда «Урала» Воронова
Агент Малкома исключил возвращение форварда в «Зенит»
Бразильцы "Зенита" не сыграют с "Пари НН"
Источник назвал причины ухода Валерия Карпина из "Динамо"
Андрей Талалаев: «Для меня футбол на натуральном и искусственном полях — это два разных вида спорта»