Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор попытался объяснить, почему у его экс-одноклубника Артема Безродного не получилось заиграть в «Байере», футболистом которого он был в сезоне-1997/98, прежде чем вернуться в «Спартак».
Артем Безродный скончался в 2016 году от сердечного приступа.
«Артем только приехал в Германию. Перед началом сезона все игроки сдавали тесты и проходили медицинское обследование. Тема по всем показателям был вторым, не только в дубле, но и в главной команде.
Через полгода была повторная проверка, и Безродный стал последним. Почему? Он объяснял это тем, что когда жил в семье немцев, то в бытовом плане не хотел их сильно напрягать. И довольно часто ходил питаться в соседний «Макдональдс». Не пил, не курил, но из-за фастфуда его состояние ухудшилось. Плюс к этому добавились длительная дисквалификация и травма.
У него была проблема с коленом. В Леверкузене он познакомился с врачом команды Фах ером. Позже благодаря Теме многие российские футболисты стали делать операции на коленях у этого специалиста. Немец делал операции мне, Цымбаларю и Титову.
Из-за Артема и Егора Фах ер, кстати, чуть не лишился работы в «Байере». Вылечил ключевых футболистов команды-соперника раньше срока — а те вышли против «Байера» и забили: немцы тогда проиграли всухую 0:2, ха-ха! Речь реально шла об увольнении, но в «Байере» нашлись умные люди, которые сохранили этого уникальнейшего специалиста», — рассказал Мор в беседе с корреспондентом Sport24.
«Челси» сыграл вничью с «Манчестер Сити» (1:1) в матче 20-го тура английской ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой заявил, что ...
«Интер» переиграл «Болонью» в домашнем матче 18‑го тура чемпионата Италии по ...
«Реал Сосьедад» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» в домашнем матче 18‑го тура ...
Окончен матч 17-го тура Лиги 1, в котором играли «Пари Сен-Жермен» и «Париж».
Испанский специалист Хуан Карседо в соцсетях опубликовал прощальное письмо ...
Сборная Камеруна одержала победу над командой ЮАР в матче 1/8 финала Кубка ...
Минувшей ночью.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Мостовой: я не одобрял назначение Карседо в «Спартак»
Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву
Карседо объяснил, почему согласился возглавить «Спартак»
Карседо опубликовал прощальное письмо после ухода с поста главного тренера «Пафоса»
Карседо подтвердил, что покидает «Пафос»