«Был вторым, но за полгода стал последним». Мор объяснил стремительный регресс Безродного в «Байере»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор попытался объяснить, почему у его экс-одноклубника Артема Безродного не получилось заиграть в «Байере», футболистом которого он был в сезоне-1997/98, прежде чем вернуться в «Спартак».


Артем Безродный скончался в 2016 году от сердечного приступа.

«Артем только приехал в Германию. Перед началом сезона все игроки сдавали тесты и проходили медицинское обследование. Тема по всем показателям был вторым, не только в дубле, но и в главной команде.

Через полгода была повторная проверка, и Безродный стал последним. Почему? Он объяснял это тем, что когда жил в семье немцев, то в бытовом плане не хотел их сильно напрягать. И довольно часто ходил питаться в соседний «Макдональдс». Не пил, не курил, но из-за фастфуда его состояние ухудшилось. Плюс к этому добавились длительная дисквалификация и травма.

У него была проблема с коленом. В Леверкузене он познакомился с врачом команды Фах ером. Позже благодаря Теме многие российские футболисты стали делать операции на коленях у этого специалиста. Немец делал операции мне, Цымбаларю и Титову.

Из-за Артема и Егора Фах ер, кстати, чуть не лишился работы в «Байере». Вылечил ключевых футболистов команды-соперника раньше срока — а те вышли против «Байера» и забили: немцы тогда проиграли всухую 0:2, ха-ха! Речь реально шла об увольнении, но в «Байере» нашлись умные люди, которые сохранили этого уникальнейшего специалиста», — рассказал Мор в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
816 3
Футбольные новости
203 0

Агент Глебова ответил, есть ли сумма отступных в контракте игрока с ЦСКА

Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...

89 0

Батраков подтвердил, что ему поступало предложение из Саудовской Аравии

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал об интересе к нему из ...

167 0

Корнеев: «Сколько времени прошло, а Баринов до сих пор не продлил контракт с «Локомотивом». Странно, да?»

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» удивился, что «Локомотив» не ...

122 4

Тюкавин: «Готов провести в «Динамо» всю жизнь, если будем выигрывать трофеи каждый год»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что готов ...

136 1

«Спартак» обсуждает новый трехлетний контракт с Денисовым - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обсуждает новый контракт на три года с ...

264 3

Мор: Баринов выкручивает руки руководству «Локомотива», выбивая повышенный контракт

Бывший защитник «Спартака» Эдуард Мор в шоу «Особенности национального ...

99 0

Дмитрий Тарасов — о возможном уходе Баринова из «Локомотива»: «Огромная потеря. Все хорошее, что происходит сейчас в команде — его заслуга»

Возможный уход Дмитрия Баринова в ЦСКА станет огромной потерей для «Локомотива», ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.7%
Популярное
4488 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15305 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16305 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12543 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают