Бушманов выразил уверенность, что "Спартак" будет защищать Промеса

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист и тренер московского "Спартака" Евгений Бушманов в разговоре с РИА Новости выразил мнение, что футбольный клуб будет защищать нападающего Куинси Промеса.


В среду Окружной суд Амстердама приговорил Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина. Защита футболиста заявила, что обжалует это решение. В пятницу пресс-секретарь прокуратуры Амстердама Франклин Ваттимена сообщил РИА Новости, что Промес объявлен в международный розыск.

"Неприятная новость и для самого Промеса, и для "Спартака", который на него рассчитывает. Уверен, что клуб будет защищать голландца, он в нем заинтересован. Не могу ничего сказать по юридическим тонкостям, но сейчас наши команды все равно не участвуют в международных турнирах, поводов выезжать за пределы России немного", - сказал Бушманов.

В 2020 году в порту Антверпена полиция перехватила две партии наркотического вещества общим весом около 1370 кг, которые, по версии следствия, принадлежали Промесу. Помимо этого, нападающий якобы был связан с наркоторговцем Питом Уортелом, которому Промес заплатил 250 тысяч евро за утерянный кокаин "ради своей безопасности". По данным прокуратуры, Промес и Уортел входили в крупную преступную сеть. По мнению обвинения, Промес был одним из лидеров группировки. Прокуратура предоставила записи телефонных разговоров, в которых футболист говорит о вложении 75 тысяч евро в торговлю наркотиками и организацию доставки запрещенных веществ.

Читайте также:
0 / 0
983 20
Футбольные новости
128 3

Лукас Вера стал игроком «Локомотива»

Футбольный клуб «Локомотив» заключил соглашение с полузащитником Лукасом ...

308 0

Президент «Войводины»: Петрович в России? Не готовы вести переговоры

Президент «Войводины» Драголюб Збилич заявил «РБ Спорт», что переход Негоша ...

149 1

Черышев: Кисляк и Батраков — главные претенденты на переход в Европу

Бывший тренер «Севильи» Дмитрий Черышев высказался о полузащитниках ...

350 0

Президент «Войводины»: Петрович в России? Не готовы вести переговоры

Президент «Войводины» Драголюб Збилич заявил «РБ Спорт», что переход Негоша ...

327 0

Агент Сауся о возможном уходе игрока из «Балтики»: «При достойном предложении будет диалог»

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы защитника «Балтики» Владислава ...

588 4

Четыре футболиста покинут «Оренбург»

Четыре футболиста «Оренбурга» покинут команду зимой.

493 3

Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в финале Межконтинентального кубка

Российский вратарь Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в финале ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
26.5%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
11.8%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
44.1%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
17.6%
Популярное
4754 485

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

7221 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17356 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

40882 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

3115 149

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

Сейчас обсуждают