Бывший футболист и тренер московского "Спартака" Евгений Бушманов в разговоре с РИА Новости выразил мнение, что футбольный клуб будет защищать нападающего Куинси Промеса.
В среду Окружной суд Амстердама приговорил Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина. Защита футболиста заявила, что обжалует это решение. В пятницу пресс-секретарь прокуратуры Амстердама Франклин Ваттимена сообщил РИА Новости, что Промес объявлен в международный розыск.
"Неприятная новость и для самого Промеса, и для "Спартака", который на него рассчитывает. Уверен, что клуб будет защищать голландца, он в нем заинтересован. Не могу ничего сказать по юридическим тонкостям, но сейчас наши команды все равно не участвуют в международных турнирах, поводов выезжать за пределы России немного", - сказал Бушманов.
В 2020 году в порту Антверпена полиция перехватила две партии наркотического вещества общим весом около 1370 кг, которые, по версии следствия, принадлежали Промесу. Помимо этого, нападающий якобы был связан с наркоторговцем Питом Уортелом, которому Промес заплатил 250 тысяч евро за утерянный кокаин "ради своей безопасности". По данным прокуратуры, Промес и Уортел входили в крупную преступную сеть. По мнению обвинения, Промес был одним из лидеров группировки. Прокуратура предоставила записи телефонных разговоров, в которых футболист говорит о вложении 75 тысяч евро в торговлю наркотиками и организацию доставки запрещенных веществ.
Руководство «Локомотива» подготовило шорт-лист игроков в качестве замены ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру Данила ...
Бывший защитник «Динамо» Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Испанский футбольный клуб «Реал Сосьедад» объявил об увольнении Серхио ...
Через месяц петербуржцы приступят к подготовке к весенней стадии сезона.
По информации «РБ Спорт», КДК РФС будет рассматривать обстоятельства «дела о ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Михаил Грушевский: Талалаев — тренер с пониженным уровнем интеллигентности
Масалитин: Круговой играет на на своем месте, он не доверяет своей правой ноге
Что известно об обновлении «Зенита»
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд