Бывший футболист «Спартака» Евгений Бушманов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о перспективах «красно-белых» в новом сезоне РПЛ.
В прошлом сезоне команда заняла лишь пятое место.
- Видите ли вы предпосылки у «Спартака» для того, чтобы выступить лучше, чем в прошлом чемпионате?
- Надеюсь, что «Спартак» сможет выступить лучше. Это сейчас довольно молодая команда, и получается, что ребята стали на год старше и опытнее. Состав плюс-минус сохраняется, по крайней мере, костяк. Поэтому должно быть больше сыгранности.
- С другой стороны, пришел новый тренер, а это значит, что он будет ставить команде игру, исходя из своего видения. Это займет время. Нет ли опасений в связи с этим?
- Понятно, какое-то время уйдет на то, чтобы тренер донес свои идеи, чтобы команда их восприняла и начала реализовывать.
- На данный момент «Спартак» купил только нападающего Виллиана Жозе из «Бетиса». Этого достаточно для решения высоких задач?
- Думаю, что мы еще увидим трансферы в этом клубе.
- Что думаете по ситуации с Соболевым, которого все сватают в «Зенит». Ему стоит туда идти?
- Ситуация тут непростая. Везде уже прошла информация, что Соболев уходит. И он вроде бы не против уйти в «Зенит. Считаю, что в данной ситуации футболиста лучше продать.
- Кто будет новыми лидерами команды после ухода Джикии, Промеса, и, возможно, Соболева?
- Посмотрим, кто сможет взять на себя лидерские качества после ухода ряда футболистов. Пока это место вакантно. Сейчас как раз хорошая ситуация для того, чтобы у команды появились новые лидеры. Может быть, кто-то из пришедших игроков станет таковым. А может быть, по-новому проявит себя кто-то из тех ребят, кто сейчас в команде. Мне хочется, чтобы среди лидеров были российские футболисты.
- Первый матч у «Спартака» на выезде с «Оренбургом». Какой будет результат?
- В Оренбурге всем приходится непросто, потому что это играющая команда. Коллектив там стабильный, плюс искусственное поле. Для «Спартака» это будет первый официальный матч под руководством нового тренера. Так что сложностей достаточно. С другой стороны, если «Спартак» хочет бороться за самые высокие места, нужно уже с первого тура проявлять себя с лучшей стороны и набирать максимальное количество очков. У меня позитивные ожидания от «Спартака».
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» оценил уровень ...
Обозреватель Bobsoccer.ru Максим Квятковский о смысле держать Челестини во главе ЦСКА ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался об игре полузащитника Дмитрия ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Крыльев Советов» Сергей Булатов в ...
Самарские «Крылья Советов» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы ...
Сегодня, 25 апреля, в Москве состоялся матч между московским «Спартаком» и ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
«Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 7:0 в Москве в матче ЮФЛ U-17
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Квятковский про ЦСКА: «Команда неуправляема, тренер ее потерял»
У «Спартака» есть шанс взять реванш у «Краснодара». В Суперфинале Кубка.
Гол Гузины на 85‑й минуте принес «Оренбургу» гостевую победу над «Ростовом» в матче 27‑го тура РПЛ