Бывший футболист «Спартака» Евгений Бушманов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о перспективах «красно-белых» в новом сезоне РПЛ.
В прошлом сезоне команда заняла лишь пятое место.
- Видите ли вы предпосылки у «Спартака» для того, чтобы выступить лучше, чем в прошлом чемпионате?
- Надеюсь, что «Спартак» сможет выступить лучше. Это сейчас довольно молодая команда, и получается, что ребята стали на год старше и опытнее. Состав плюс-минус сохраняется, по крайней мере, костяк. Поэтому должно быть больше сыгранности.
- С другой стороны, пришел новый тренер, а это значит, что он будет ставить команде игру, исходя из своего видения. Это займет время. Нет ли опасений в связи с этим?
- Понятно, какое-то время уйдет на то, чтобы тренер донес свои идеи, чтобы команда их восприняла и начала реализовывать.
- На данный момент «Спартак» купил только нападающего Виллиана Жозе из «Бетиса». Этого достаточно для решения высоких задач?
- Думаю, что мы еще увидим трансферы в этом клубе.
- Что думаете по ситуации с Соболевым, которого все сватают в «Зенит». Ему стоит туда идти?
- Ситуация тут непростая. Везде уже прошла информация, что Соболев уходит. И он вроде бы не против уйти в «Зенит. Считаю, что в данной ситуации футболиста лучше продать.
- Кто будет новыми лидерами команды после ухода Джикии, Промеса, и, возможно, Соболева?
- Посмотрим, кто сможет взять на себя лидерские качества после ухода ряда футболистов. Пока это место вакантно. Сейчас как раз хорошая ситуация для того, чтобы у команды появились новые лидеры. Может быть, кто-то из пришедших игроков станет таковым. А может быть, по-новому проявит себя кто-то из тех ребят, кто сейчас в команде. Мне хочется, чтобы среди лидеров были российские футболисты.
- Первый матч у «Спартака» на выезде с «Оренбургом». Какой будет результат?
- В Оренбурге всем приходится непросто, потому что это играющая команда. Коллектив там стабильный, плюс искусственное поле. Для «Спартака» это будет первый официальный матч под руководством нового тренера. Так что сложностей достаточно. С другой стороны, если «Спартак» хочет бороться за самые высокие места, нужно уже с первого тура проявлять себя с лучшей стороны и набирать максимальное количество очков. У меня позитивные ожидания от «Спартака».
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".
Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...
«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Масалитин высказался о возможном тренерском штабе ЦСКА
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов
Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов
Сафонов пропустил на 6-й минуте финала ЛЧ
«ПСЖ» с Сафоновым выиграл Лигу чемпионов, победив «Арсенал» в серии пенальти