Бывший футболист «Спартака» Евгений Бушманов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о перспективах «красно-белых» в новом сезоне РПЛ.
В прошлом сезоне команда заняла лишь пятое место.
- Видите ли вы предпосылки у «Спартака» для того, чтобы выступить лучше, чем в прошлом чемпионате?
- Надеюсь, что «Спартак» сможет выступить лучше. Это сейчас довольно молодая команда, и получается, что ребята стали на год старше и опытнее. Состав плюс-минус сохраняется, по крайней мере, костяк. Поэтому должно быть больше сыгранности.
- С другой стороны, пришел новый тренер, а это значит, что он будет ставить команде игру, исходя из своего видения. Это займет время. Нет ли опасений в связи с этим?
- Понятно, какое-то время уйдет на то, чтобы тренер донес свои идеи, чтобы команда их восприняла и начала реализовывать.
- На данный момент «Спартак» купил только нападающего Виллиана Жозе из «Бетиса». Этого достаточно для решения высоких задач?
- Думаю, что мы еще увидим трансферы в этом клубе.
- Что думаете по ситуации с Соболевым, которого все сватают в «Зенит». Ему стоит туда идти?
- Ситуация тут непростая. Везде уже прошла информация, что Соболев уходит. И он вроде бы не против уйти в «Зенит. Считаю, что в данной ситуации футболиста лучше продать.
- Кто будет новыми лидерами команды после ухода Джикии, Промеса, и, возможно, Соболева?
- Посмотрим, кто сможет взять на себя лидерские качества после ухода ряда футболистов. Пока это место вакантно. Сейчас как раз хорошая ситуация для того, чтобы у команды появились новые лидеры. Может быть, кто-то из пришедших игроков станет таковым. А может быть, по-новому проявит себя кто-то из тех ребят, кто сейчас в команде. Мне хочется, чтобы среди лидеров были российские футболисты.
- Первый матч у «Спартака» на выезде с «Оренбургом». Какой будет результат?
- В Оренбурге всем приходится непросто, потому что это играющая команда. Коллектив там стабильный, плюс искусственное поле. Для «Спартака» это будет первый официальный матч под руководством нового тренера. Так что сложностей достаточно. С другой стороны, если «Спартак» хочет бороться за самые высокие места, нужно уже с первого тура проявлять себя с лучшей стороны и набирать максимальное количество очков. У меня позитивные ожидания от «Спартака».
Гол молодого нападающего Массалыги принес победу «Спартаку» над китайским ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 25-летний защитник ...
Французская L’Équipe публикует список футболистов, которые, по ее мнению, выйдут ...
Как утверждает турецкое издание Fanatik, задержка в официальном представлении ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич определил лучшего игрока в истории РПЛ.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ситуацию с ...
Как стало известно центральный защитник ЦСКА Илья Агапов может на правах аренды ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Комментатор Журавель раскрыл тактические особенности игры «Спартака» при Карседо
Источник: «Уфа» хочет арендовать защитника ЦСКА Агапова
Илья Вахания близок к переходу в «Краснодар»
Задержка с представлением Дурана игроком «Зенита» связана с согласованием условий контракта
Аршавин — о ролике «Спартака»: «Я там на себя не похож. Мое участие в судьбе Сауся преувеличено»