Бывший футболист «Спартака» Евгений Бушманов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о перспективах «красно-белых» в новом сезоне РПЛ.
В прошлом сезоне команда заняла лишь пятое место.
- Видите ли вы предпосылки у «Спартака» для того, чтобы выступить лучше, чем в прошлом чемпионате?
- Надеюсь, что «Спартак» сможет выступить лучше. Это сейчас довольно молодая команда, и получается, что ребята стали на год старше и опытнее. Состав плюс-минус сохраняется, по крайней мере, костяк. Поэтому должно быть больше сыгранности.
- С другой стороны, пришел новый тренер, а это значит, что он будет ставить команде игру, исходя из своего видения. Это займет время. Нет ли опасений в связи с этим?
- Понятно, какое-то время уйдет на то, чтобы тренер донес свои идеи, чтобы команда их восприняла и начала реализовывать.
- На данный момент «Спартак» купил только нападающего Виллиана Жозе из «Бетиса». Этого достаточно для решения высоких задач?
- Думаю, что мы еще увидим трансферы в этом клубе.
- Что думаете по ситуации с Соболевым, которого все сватают в «Зенит». Ему стоит туда идти?
- Ситуация тут непростая. Везде уже прошла информация, что Соболев уходит. И он вроде бы не против уйти в «Зенит. Считаю, что в данной ситуации футболиста лучше продать.
- Кто будет новыми лидерами команды после ухода Джикии, Промеса, и, возможно, Соболева?
- Посмотрим, кто сможет взять на себя лидерские качества после ухода ряда футболистов. Пока это место вакантно. Сейчас как раз хорошая ситуация для того, чтобы у команды появились новые лидеры. Может быть, кто-то из пришедших игроков станет таковым. А может быть, по-новому проявит себя кто-то из тех ребят, кто сейчас в команде. Мне хочется, чтобы среди лидеров были российские футболисты.
- Первый матч у «Спартака» на выезде с «Оренбургом». Какой будет результат?
- В Оренбурге всем приходится непросто, потому что это играющая команда. Коллектив там стабильный, плюс искусственное поле. Для «Спартака» это будет первый официальный матч под руководством нового тренера. Так что сложностей достаточно. С другой стороны, если «Спартак» хочет бороться за самые высокие места, нужно уже с первого тура проявлять себя с лучшей стороны и набирать максимальное количество очков. У меня позитивные ожидания от «Спартака».
«Динамо» обыграло «Краснодар» в заключительном матче Winline Зимнего Кубка РПЛ
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот считает, что текущий уровень команды не ...
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров сообщил, что клубу поступило ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что формат Winline Зимнего кубка РПЛ ...
Футбольный агент Зухаир Эссикаль, представляющий интересы вингера «Спартака» ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович рассказал, что клуб рассматривал ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк после матча WINLINE Зимнего кубка РПЛ с «Зенитом» (2:2, ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
ЦСКА стал обладателем Зимнего Кубка РПЛ
Форвард «Зенита» Дуран вошёл в топ-3 самых дорогих новичков в истории РПЛ, второй — Халк
Матвей Кисляк: Козлов прошел медосмотр для ЦСКА? Я его не видел
Генеральный директор «Ростова»: «Поступил официальный запрос по трансферу Вахании от «Краснодара». Ведем переговоры»
ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби