Экс-защитник «Локомотива» Тарас Бурлак поделился ожиданиями от матча «железнодорожников» с «Зенитом» в 23-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«У «Зенита» два ключевых матча — «Локомотив», а потом прямой конкурент — «Краснодар». Им кровь из носу нужно выигрывать, чтобы «Краснодар» не отпускать, а потом в очном матче уже решать вопрос. Да, «Зенит» выиграл уверенно, вопросов нет, но стоит не забывать, что до этого «Зенит» пять месяцев дома не выигрывал. Да, обыграли «Рубин», но всё равно «Зенит» не такой стабильный. Плюс «Локомотив» играет дома, и после такого поражения, думаю, захочет исправиться.
Будет напряжённый матч. «Зенит» всё-таки фаворит и, скорее всего, выиграет, но легко точно не будет. Это ключевой матч для «Зенита» в борьбе за чемпионство. «Локомотив» же, понятно, вряд ли уже будет бороться за титул — максимум за тройку. Думаю, команды будут осторожничать, потому что я бы не сказал, что «Зенит» суператакующе играл с «Рубином» в первом тайме. Всегда старались, но моментов там было не особо. Хотелось бы уже увидеть атакующий футбол, каким он и был в последнем туре», — сказал Бурлак Metaratings.ru.
После 22 туров в нынешнем сезоне РПЛ команда Сергея Семака занимает второе место в турнирной таблице с 46 очками. «Железнодорожники» с 40 очками располагаются на шестой позиции. 5 апреля «Локомотив» примет «Зенит» в матче 23-го тура РПЛ, который начнётся в 17:30 по московскому времени.
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о чемпионстве ...
Назначены арбитры и инспекторы на первые игры VK Видео переходных матчей за право ...
Известный спортивный комментатор и телеведущий Константин Генич поделился ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает голкипера ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с лучшим игроком ЦСКА сезона 2025/26.
Итальянский клуб «Комо» и сборная Аргентины разошлись во мнениях о здоровье ...
Полузащитник грозненского «Ахмата» Рифат Жемалетдинов может сменить команду в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок ЦСКА Данил Круговой подвел итоги сезона и рассказал о работе Дмитрия Игдисамова
Михаил Дегтярев об ужесточении лимита: «Через год посмотрю, пошли деньги на детей или нет. Если нет, сделаю 6 и 11»
Червиченко: «Зениту» надо сразу дать золото в следующем сезоне, чтобы была честная борьба
Бандикян: "Я многому научился у Челестини"
Анчелотти: Неймар будет важным игроком для нас