Бурлак: матч с «Локо» — ключевой для «Зенита» в борьбе за чемпионство

Экс-защитник «Локомотива» Тарас Бурлак поделился ожиданиями от матча «железнодорожников» с «Зенитом» в 23-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


«У «Зенита» два ключевых матча — «Локомотив», а потом прямой конкурент — «Краснодар». Им кровь из носу нужно выигрывать, чтобы «Краснодар» не отпускать, а потом в очном матче уже решать вопрос. Да, «Зенит» выиграл уверенно, вопросов нет, но стоит не забывать, что до этого «Зенит» пять месяцев дома не выигрывал. Да, обыграли «Рубин», но всё равно «Зенит» не такой стабильный. Плюс «Локомотив» играет дома, и после такого поражения, думаю, захочет исправиться.

Будет напряжённый матч. «Зенит» всё-таки фаворит и, скорее всего, выиграет, но легко точно не будет. Это ключевой матч для «Зенита» в борьбе за чемпионство. «Локомотив» же, понятно, вряд ли уже будет бороться за титул — максимум за тройку. Думаю, команды будут осторожничать, потому что я бы не сказал, что «Зенит» суператакующе играл с «Рубином» в первом тайме. Всегда старались, но моментов там было не особо. Хотелось бы уже увидеть атакующий футбол, каким он и был в последнем туре», — сказал Бурлак Metaratings.ru.

После 22 туров в нынешнем сезоне РПЛ команда Сергея Семака занимает второе место в турнирной таблице с 46 очками. «Железнодорожники» с 40 очками располагаются на шестой позиции. 5 апреля «Локомотив» примет «Зенит» в матче 23-го тура РПЛ, который начнётся в 17:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
582 1
Футбольные новости
746 31

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

171 3

«Астон Вилла» разгромила «Ноттингем Форест» и вышла в финал Лиги Европы

Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...

284 5

Полузащитник «Реала» Вальверде выбыл на срок до двух недель из‑за травмы, полученной после драки с Тчуамени

Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...

1936 140

"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России

Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...

283 0

«Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении Вальверде и Тчуамени после драки футболистов в раздевалке

Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...

293 3

"Краснодар" и "Динамо" определят победителя в серии пенальти

В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...

785 8

Пономарёв: Гонду просто никакущий, нулевой, как с ним добывать результат?

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв персонально раскритиковал игроков ...

Голосование
Популярное
16998 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

8724 567

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10286 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11468 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69536 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают