Булыкин: «Вылет «Локомотива» из Кубка не будет грозить отставкой Галактионову»

  • Эта статья в архиве

Вылет «Локомотива» из Кубка России не будет грозить Михаилу Галактионову отставкой с поста главного тренера команды, несмотря на последние неудачи «красно‑зеленых», такое мнение в разговоре с «Матч ТВ» выразил бывший форвард железнодорожников Дмитрий Булыкин.


«Локомотив» примет грозненский «Ахмат» в матче первого этапа ½ финала плей‑офф Пути регионов FONBET Кубка России. В случае поражения столичная команда завершит выступление в Кубке России. «Локомотив» занимает шестое место в таблице РПЛ.

— Команда, которая оступится в этом матче, вылетит из турнира, поэтому, чтобы как можно дольше продержаться в Кубке, оба соперника сыграют на своем максимуме. «Локомотив» является фаворитом встречи и должен побеждать дома, но никто не знает, как сложится матч: такие игры всегда непредсказуемы, и любая команда может показать хороший футбол. Так что нужно выложиться по полной программе и очень здорово сыграть. Потому что, если что‑то пойдет не так, не будет возможности это исправить. Нужно учитывать и то, что последние матчи у «Локомотива» не задались, поэтому ему сейчас необходимо проявить себя с самой лучшей стороны. Поэтому я думаю, что «Локо» должен выиграть.

Вы отметили, что в последнее время «красно‑зеленые» играли неудачно. В случае поражения от «Ахмата» и вылета из Кубка тренерское кресло под Михаилом Галактионовым не зашатается?

— Поражение в кубковом матче с «Ахматом», конечно же, будет плохим результатом, это ударит по репутации. Но думаю, что у Галактионова ещё есть запас прочности. К тому же этот сезон не был прямо таким важным для «Локомотива». Были большие перемены, строилась новая команда. Вряд ли в первом сезоне там ожидают места в первой тройке. Самым основным будет следующий сезон. Конечно, в нынешнем надо выступить как можно лучше, чтобы почувствовать уверенность в будущем. Аппетит приходит во время еды, и все уже хотят от «Локо» медали. Но если мы оглянемся на начало сезона, то увидим, что на тот момент команду покинуло много опытных футболистов. Тем не менее в целом по сезону она показывает достойную игру. Ну, а в следующем чемпионате уже надо выполнять поставленные задачи, — сказал Булыкин «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
539 0
Футбольные новости
28 0

Губерниев о призывах исключить Аргентину с ЧМ: «Инфантино с удовольствием заменит их на США, а Балогун станет лучшим футболистом мира»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре отреагировал на призывы ...

39 0

Селюк: надо понимать, что возраст Головина даёт о себе знать

Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о будущем полузащитника «Монако» ...

251 2

Карпов: Парада перешёл в Спартак

Парада в Спартаке за €5+1 млн до лета 2030 года: сегодня 24-летний испанец из Алавеса ...

121 1

Круговой: «Главный тренер женщина — это уже перебор, возглавлять команду должен мужчина»

Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой рассказал, как бы отреагировал на ...

113 8

«Факел» подпишет Сутормина. Контракт – на сезон с опцией расторжения по желанию клуба

Алексей Сутормин близок к переходу в «Факел».

394 19

Орлов: «Для Головина переход в «Зенит» стал бы хорошим вызовом»

Комментатор Геннадий Орлов в разговоре оценил возможный переход полузащитника ...

516 11

Орлов: «Главный конкурент «Зенита»? «Спартак»

Комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» назвал главного конкурента ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.2%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
17.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11%
Очень сложно сказать
14.5%
Популярное
11606 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20056 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7571 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3736 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

Сейчас обсуждают