Вылет «Локомотива» из Кубка России не будет грозить Михаилу Галактионову отставкой с поста главного тренера команды, несмотря на последние неудачи «красно‑зеленых», такое мнение в разговоре с «Матч ТВ» выразил бывший форвард железнодорожников Дмитрий Булыкин.
«Локомотив» примет грозненский «Ахмат» в матче первого этапа ½ финала плей‑офф Пути регионов FONBET Кубка России. В случае поражения столичная команда завершит выступление в Кубке России. «Локомотив» занимает шестое место в таблице РПЛ.
— Команда, которая оступится в этом матче, вылетит из турнира, поэтому, чтобы как можно дольше продержаться в Кубке, оба соперника сыграют на своем максимуме. «Локомотив» является фаворитом встречи и должен побеждать дома, но никто не знает, как сложится матч: такие игры всегда непредсказуемы, и любая команда может показать хороший футбол. Так что нужно выложиться по полной программе и очень здорово сыграть. Потому что, если что‑то пойдет не так, не будет возможности это исправить. Нужно учитывать и то, что последние матчи у «Локомотива» не задались, поэтому ему сейчас необходимо проявить себя с самой лучшей стороны. Поэтому я думаю, что «Локо» должен выиграть.
— Вы отметили, что в последнее время «красно‑зеленые» играли неудачно. В случае поражения от «Ахмата» и вылета из Кубка тренерское кресло под Михаилом Галактионовым не зашатается?
— Поражение в кубковом матче с «Ахматом», конечно же, будет плохим результатом, это ударит по репутации. Но думаю, что у Галактионова ещё есть запас прочности. К тому же этот сезон не был прямо таким важным для «Локомотива». Были большие перемены, строилась новая команда. Вряд ли в первом сезоне там ожидают места в первой тройке. Самым основным будет следующий сезон. Конечно, в нынешнем надо выступить как можно лучше, чтобы почувствовать уверенность в будущем. Аппетит приходит во время еды, и все уже хотят от «Локо» медали. Но если мы оглянемся на начало сезона, то увидим, что на тот момент команду покинуло много опытных футболистов. Тем не менее в целом по сезону она показывает достойную игру. Ну, а в следующем чемпионате уже надо выполнять поставленные задачи, — сказал Булыкин «Матч ТВ».
Новый главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил, что хочет привести команду к ...
Центральный полузащитник «Ниццы» Танги Ндомбеле в зимнее трансферное окно может ...
Решение руководства «Рубина» отправить Рашида Рахимова в отставку с поста ...
«Барселона» в своих аккаунтах в социальных сетях повторно объявила об аренде ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель высказался о перспективах нового ...
Новичок ЦСКА полузащитник Дмитрий Баринов через соцсети обратился к болельщикам ...
Футболисты мадридского «Реала» считали тренировки бывшего главного тренера ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Один из топ-клубов РПЛ может приобрести экс-хавбека «Тоттенхэма» и «Наполи» Ндомбеле
Новичок ЦСКА Баринов: "Я не иуда и не предатель"
Журавель — о Карседо в «Спартаке»: это просто испанский Кононов, увольнение неизбежно
Ловчев: Баринов пожалеет о переходе в ЦСКА
Источник: Форвард ЦСКА Адольфо Гайч подписал долгосрочный контракт с «Эстудиантес»