Вылет «Локомотива» из Кубка России не будет грозить Михаилу Галактионову отставкой с поста главного тренера команды, несмотря на последние неудачи «красно‑зеленых», такое мнение в разговоре с «Матч ТВ» выразил бывший форвард железнодорожников Дмитрий Булыкин.
«Локомотив» примет грозненский «Ахмат» в матче первого этапа ½ финала плей‑офф Пути регионов FONBET Кубка России. В случае поражения столичная команда завершит выступление в Кубке России. «Локомотив» занимает шестое место в таблице РПЛ.
— Команда, которая оступится в этом матче, вылетит из турнира, поэтому, чтобы как можно дольше продержаться в Кубке, оба соперника сыграют на своем максимуме. «Локомотив» является фаворитом встречи и должен побеждать дома, но никто не знает, как сложится матч: такие игры всегда непредсказуемы, и любая команда может показать хороший футбол. Так что нужно выложиться по полной программе и очень здорово сыграть. Потому что, если что‑то пойдет не так, не будет возможности это исправить. Нужно учитывать и то, что последние матчи у «Локомотива» не задались, поэтому ему сейчас необходимо проявить себя с самой лучшей стороны. Поэтому я думаю, что «Локо» должен выиграть.
— Вы отметили, что в последнее время «красно‑зеленые» играли неудачно. В случае поражения от «Ахмата» и вылета из Кубка тренерское кресло под Михаилом Галактионовым не зашатается?
— Поражение в кубковом матче с «Ахматом», конечно же, будет плохим результатом, это ударит по репутации. Но думаю, что у Галактионова ещё есть запас прочности. К тому же этот сезон не был прямо таким важным для «Локомотива». Были большие перемены, строилась новая команда. Вряд ли в первом сезоне там ожидают места в первой тройке. Самым основным будет следующий сезон. Конечно, в нынешнем надо выступить как можно лучше, чтобы почувствовать уверенность в будущем. Аппетит приходит во время еды, и все уже хотят от «Локо» медали. Но если мы оглянемся на начало сезона, то увидим, что на тот момент команду покинуло много опытных футболистов. Тем не менее в целом по сезону она показывает достойную игру. Ну, а в следующем чемпионате уже надо выполнять поставленные задачи, — сказал Булыкин «Матч ТВ».
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Судья Алексей Сухой верно прислушался к VAR и назначил пенальти в ворота ...
Футболистам «Краснодара» нужно научиться достойно принимать поражения, заявил ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда создала ...
Лондонский «Арсенал» обыграл «Брайтон» в матче 29‑го тура чемпионата Англии по ...
Римский «Лацио» и «Аталанта» из Бергамо сыграли вничью в первом полуфинальном ...
«Реал Сосьедад» победил «Атлетик» в ответном полуфинальном матче Кубка Испании ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
"Есть чувство усталости от судейства" - Сперцян
Егоров про удаление в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Судья поддался эмоциям»
ЦСКА деклассировал "Краснодар"
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"
«Я с ним согласен». Бубнов — о словах Тикнизяна, что у Галактионова нет мужского начала