Булыкин: «Вылет «Локомотива» из Кубка не будет грозить отставкой Галактионову»

Вылет «Локомотива» из Кубка России не будет грозить Михаилу Галактионову отставкой с поста главного тренера команды, несмотря на последние неудачи «красно‑зеленых», такое мнение в разговоре с «Матч ТВ» выразил бывший форвард железнодорожников Дмитрий Булыкин.


«Локомотив» примет грозненский «Ахмат» в матче первого этапа ½ финала плей‑офф Пути регионов FONBET Кубка России. В случае поражения столичная команда завершит выступление в Кубке России. «Локомотив» занимает шестое место в таблице РПЛ.

— Команда, которая оступится в этом матче, вылетит из турнира, поэтому, чтобы как можно дольше продержаться в Кубке, оба соперника сыграют на своем максимуме. «Локомотив» является фаворитом встречи и должен побеждать дома, но никто не знает, как сложится матч: такие игры всегда непредсказуемы, и любая команда может показать хороший футбол. Так что нужно выложиться по полной программе и очень здорово сыграть. Потому что, если что‑то пойдет не так, не будет возможности это исправить. Нужно учитывать и то, что последние матчи у «Локомотива» не задались, поэтому ему сейчас необходимо проявить себя с самой лучшей стороны. Поэтому я думаю, что «Локо» должен выиграть.

Вы отметили, что в последнее время «красно‑зеленые» играли неудачно. В случае поражения от «Ахмата» и вылета из Кубка тренерское кресло под Михаилом Галактионовым не зашатается?

— Поражение в кубковом матче с «Ахматом», конечно же, будет плохим результатом, это ударит по репутации. Но думаю, что у Галактионова ещё есть запас прочности. К тому же этот сезон не был прямо таким важным для «Локомотива». Были большие перемены, строилась новая команда. Вряд ли в первом сезоне там ожидают места в первой тройке. Самым основным будет следующий сезон. Конечно, в нынешнем надо выступить как можно лучше, чтобы почувствовать уверенность в будущем. Аппетит приходит во время еды, и все уже хотят от «Локо» медали. Но если мы оглянемся на начало сезона, то увидим, что на тот момент команду покинуло много опытных футболистов. Тем не менее в целом по сезону она показывает достойную игру. Ну, а в следующем чемпионате уже надо выполнять поставленные задачи, — сказал Булыкин «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
417 0
Футбольные новости
0 0

Георгий Черданцев и Роман Нагучев прокомментируют матч 21‑го тура РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком»

Георгий Черданцев и Роман Нагучев будут работать на матче 21‑го тура МИР РПЛ между ...

361 10

Хуан Карседо: «Зенит» может испытывать трудности, когда соперник действует интенсивно. Постараемся это сделать»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в команде понимают, как ...

392 5

"Спартак" и промах, который запомнила вся страна

Корреспондент издание «В мире спорта» побеседовал с Олегом Кужлевым, ...

1728 85

Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"

Армейцы завтра отправляются в путь по маршруту Калининград-Краснодар.

475 11

"Спартак" и "Зенит" не будут играть в закрытый футбол. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 21-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...

575 7

Пономарёв: «Баринов играет неудовлетворительно, поэтому можно его ещё пару раз попробовать, и если не потянет – отдавать в аренду»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от матча с «Балтикой» и ...

316 6

Агент Маркиньоса: для него мечта и цель попасть в сборную Бразилии на ЧМ-2026

Агент 26-летнего бразильского нападающего «Спартака» Маркиньоса Александр Саму ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.4%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10620 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14082 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17679 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8065 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают