Булыкин: «Вылет «Локомотива» из Кубка не будет грозить отставкой Галактионову»

  • Эта статья в архиве

Вылет «Локомотива» из Кубка России не будет грозить Михаилу Галактионову отставкой с поста главного тренера команды, несмотря на последние неудачи «красно‑зеленых», такое мнение в разговоре с «Матч ТВ» выразил бывший форвард железнодорожников Дмитрий Булыкин.


«Локомотив» примет грозненский «Ахмат» в матче первого этапа ½ финала плей‑офф Пути регионов FONBET Кубка России. В случае поражения столичная команда завершит выступление в Кубке России. «Локомотив» занимает шестое место в таблице РПЛ.

— Команда, которая оступится в этом матче, вылетит из турнира, поэтому, чтобы как можно дольше продержаться в Кубке, оба соперника сыграют на своем максимуме. «Локомотив» является фаворитом встречи и должен побеждать дома, но никто не знает, как сложится матч: такие игры всегда непредсказуемы, и любая команда может показать хороший футбол. Так что нужно выложиться по полной программе и очень здорово сыграть. Потому что, если что‑то пойдет не так, не будет возможности это исправить. Нужно учитывать и то, что последние матчи у «Локомотива» не задались, поэтому ему сейчас необходимо проявить себя с самой лучшей стороны. Поэтому я думаю, что «Локо» должен выиграть.

Вы отметили, что в последнее время «красно‑зеленые» играли неудачно. В случае поражения от «Ахмата» и вылета из Кубка тренерское кресло под Михаилом Галактионовым не зашатается?

— Поражение в кубковом матче с «Ахматом», конечно же, будет плохим результатом, это ударит по репутации. Но думаю, что у Галактионова ещё есть запас прочности. К тому же этот сезон не был прямо таким важным для «Локомотива». Были большие перемены, строилась новая команда. Вряд ли в первом сезоне там ожидают места в первой тройке. Самым основным будет следующий сезон. Конечно, в нынешнем надо выступить как можно лучше, чтобы почувствовать уверенность в будущем. Аппетит приходит во время еды, и все уже хотят от «Локо» медали. Но если мы оглянемся на начало сезона, то увидим, что на тот момент команду покинуло много опытных футболистов. Тем не менее в целом по сезону она показывает достойную игру. Ну, а в следующем чемпионате уже надо выполнять поставленные задачи, — сказал Булыкин «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
539 0
Футбольные новости
2 0

«Извините, но он никакой»: Смородская отреагировала на тренерскую отставку в РПЛ

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась об ушедшем из ...

174 0

Баранник: на сегодня молодые ребята ЦСКА выглядят сильнее, чем у «Локомотива»

Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о неудачном старте ...

134 3

Петрушин: важно, как ЦСКА будет играть весной, часто у них пропадает результат

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин оценил старт нового сезона РПЛ ...

288 2

Вагнер Лав: "Если мои дети когда-нибудь окажутся в ЦСКА - это будет просто невероятно"

Бывший футболист ЦСКА Вагнер Лав рассказал, что в прощальном матче выйдет на поле ...

595 2

Вагнер Лав рассказал, кто из футболистов не смог приехать на его прощальный матч

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о том, кто еще мог принять участие в его ...

481 10

Вагнер Лав: "Возобновлю карьеру, если меня позовет ЦСКА"

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в интервью пресс-службе армейцев заявил, что все ...

215 1

Футболист «Спартака» Наиль Умяров назвал лучшего опорного полузащитника в мире

Опорный полузащитник сборной России и «Спартака» Наиль Умяров в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.9%
Средний
21.2%
Нормальный
26.7%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
10886 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

10563 268

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

13853 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7835 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6180 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают