Вылет «Локомотива» из Кубка России не будет грозить Михаилу Галактионову отставкой с поста главного тренера команды, несмотря на последние неудачи «красно‑зеленых», такое мнение в разговоре с «Матч ТВ» выразил бывший форвард железнодорожников Дмитрий Булыкин.
«Локомотив» примет грозненский «Ахмат» в матче первого этапа ½ финала плей‑офф Пути регионов FONBET Кубка России. В случае поражения столичная команда завершит выступление в Кубке России. «Локомотив» занимает шестое место в таблице РПЛ.
— Команда, которая оступится в этом матче, вылетит из турнира, поэтому, чтобы как можно дольше продержаться в Кубке, оба соперника сыграют на своем максимуме. «Локомотив» является фаворитом встречи и должен побеждать дома, но никто не знает, как сложится матч: такие игры всегда непредсказуемы, и любая команда может показать хороший футбол. Так что нужно выложиться по полной программе и очень здорово сыграть. Потому что, если что‑то пойдет не так, не будет возможности это исправить. Нужно учитывать и то, что последние матчи у «Локомотива» не задались, поэтому ему сейчас необходимо проявить себя с самой лучшей стороны. Поэтому я думаю, что «Локо» должен выиграть.
— Вы отметили, что в последнее время «красно‑зеленые» играли неудачно. В случае поражения от «Ахмата» и вылета из Кубка тренерское кресло под Михаилом Галактионовым не зашатается?
— Поражение в кубковом матче с «Ахматом», конечно же, будет плохим результатом, это ударит по репутации. Но думаю, что у Галактионова ещё есть запас прочности. К тому же этот сезон не был прямо таким важным для «Локомотива». Были большие перемены, строилась новая команда. Вряд ли в первом сезоне там ожидают места в первой тройке. Самым основным будет следующий сезон. Конечно, в нынешнем надо выступить как можно лучше, чтобы почувствовать уверенность в будущем. Аппетит приходит во время еды, и все уже хотят от «Локо» медали. Но если мы оглянемся на начало сезона, то увидим, что на тот момент команду покинуло много опытных футболистов. Тем не менее в целом по сезону она показывает достойную игру. Ну, а в следующем чемпионате уже надо выполнять поставленные задачи, — сказал Булыкин «Матч ТВ».
Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...
Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...
Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...
«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что команда не ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Седьмой контракт капитана ЦСКА
Форвард «Динамо» Тюкавин: едем в Санкт-Петербург, следите за новостями
Официально: Юрий Жевнов покидает «Зенит»
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове
Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет