Булыкин: «Вылет «Локомотива» из Кубка не будет грозить отставкой Галактионову»

Вылет «Локомотива» из Кубка России не будет грозить Михаилу Галактионову отставкой с поста главного тренера команды, несмотря на последние неудачи «красно‑зеленых», такое мнение в разговоре с «Матч ТВ» выразил бывший форвард железнодорожников Дмитрий Булыкин.


«Локомотив» примет грозненский «Ахмат» в матче первого этапа ½ финала плей‑офф Пути регионов FONBET Кубка России. В случае поражения столичная команда завершит выступление в Кубке России. «Локомотив» занимает шестое место в таблице РПЛ.

— Команда, которая оступится в этом матче, вылетит из турнира, поэтому, чтобы как можно дольше продержаться в Кубке, оба соперника сыграют на своем максимуме. «Локомотив» является фаворитом встречи и должен побеждать дома, но никто не знает, как сложится матч: такие игры всегда непредсказуемы, и любая команда может показать хороший футбол. Так что нужно выложиться по полной программе и очень здорово сыграть. Потому что, если что‑то пойдет не так, не будет возможности это исправить. Нужно учитывать и то, что последние матчи у «Локомотива» не задались, поэтому ему сейчас необходимо проявить себя с самой лучшей стороны. Поэтому я думаю, что «Локо» должен выиграть.

Вы отметили, что в последнее время «красно‑зеленые» играли неудачно. В случае поражения от «Ахмата» и вылета из Кубка тренерское кресло под Михаилом Галактионовым не зашатается?

— Поражение в кубковом матче с «Ахматом», конечно же, будет плохим результатом, это ударит по репутации. Но думаю, что у Галактионова ещё есть запас прочности. К тому же этот сезон не был прямо таким важным для «Локомотива». Были большие перемены, строилась новая команда. Вряд ли в первом сезоне там ожидают места в первой тройке. Самым основным будет следующий сезон. Конечно, в нынешнем надо выступить как можно лучше, чтобы почувствовать уверенность в будущем. Аппетит приходит во время еды, и все уже хотят от «Локо» медали. Но если мы оглянемся на начало сезона, то увидим, что на тот момент команду покинуло много опытных футболистов. Тем не менее в целом по сезону она показывает достойную игру. Ну, а в следующем чемпионате уже надо выполнять поставленные задачи, — сказал Булыкин «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
356 0
Футбольные новости
0 0

Ташуев заявил, что в чемпионстве «Краснодара» есть его заслуга

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев считает, что в чемпионстве ...

167 10

Губерниев о Карседо в «Спартаке»: «Пафосно все профукает. Пафосно получит компенсацию»

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» высказался о ...

237 3

«Манчестер Юнайтед» объявил об увольнении Рубена Аморима

Пресс-служба «Манчестер Юнайтед» объявила об отставке Рубена Аморима с ...

1009 33

Агент Дивеева сообщил, что футболист прошел медосмотр для перехода в «Зенит»

Агент Олег Еремин, представляющий интересы защитника Игоря Дивеева, в разговоре с ...

329 5

Хуан Карседо тайно договорился со «Спартаком». В «Пафосе» его поняли и простили

Вчера вечером Хуан Карседо трогательно попрощался с болельщиками «Пафоса».

1202 32

Турецкий журналист: Айдын примет решение перейти в ЦСКА в течение нескольких дней

Бывший репортёр Spor Arena газеты Hürriyet Мухаммед Думан отреагировал на новости, что ...

211 3

19-летний форвард «Вест Хэма» Гильерме перешел в «Спортинг»

Нападающий «Вест Хэма» Луис Гильерме перешел в «Спортинг», сообщает пресс-служба ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
18%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
7.8%
Расставание выгодно обеим сторонам
46.9%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.2%
Сложно сказать
17.2%
Популярное
35307 331

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

20859 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

19180 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

10484 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают