«Адана Демирспор» объяснил решение футболистов команды уйти с поля во время матча 23‑го тура чемпионата Турции против стамбульского «Галатасарая».
Встреча проходила в воскресенье в Стамбуле. Игроки «Адана Демирспор» покинули поле после назначенного в их ворота пенальти. К тому моменту «Галатарасай» вел со счетом 1:0.
— «Адана Демирспор» после несправедливого решения о назначении пенальти ждал, когда будет задействована система VAR, а когда этого не произошло, президент федерации был проинформирован о нашем решении уйти с поля. Решение было доведено до четвертого арбитра путем неоднократного обращения к нему, однако процесс затянулся до 30‑й минуты из‑за задержки с доступом к футболистам из‑за громкого шума на поле и задержки с принятием необходимых мер. Это решение — реакция клуба против систематизированных и осознанных судейских ошибок и несправедливости.
Хотя в этом сезоне мы проявили большое терпение к решениям арбитров, как и в последние годы, количество несправедливых, ошибочных и предвзятых решений продолжает расти. Решения арбитров направлены не против нас, это систематические действия против Турецкой футбольной федерации (TFF) и судейского органа. Неоднократные жалобы клубов, направленные на предотвращение предвзятых и скандальных решений, были проигнорированы, и справедливость в нашем футболе была нарушена.
Произошедшее в матче с «Галатасараем» — наглядное свидетельство того, что будущее не только «Адана Демирспор», но и всего турецкого футбола зашло в тупик. Мы хотели бы подчеркнуть, что решение (уйти с поля) не направлено против «Галатасарая».
Наш клуб отказывается быть частью этого искаженного порядка, в который оказался втянут турецкий футбол. Заявляем, что не будем мириться с несправедливостью и систематическими правонарушениями. Готовы принять любое наказание, которое будет наложено на клуб и наше сообщество; хотим, чтобы турецкий футбол вышел на поля, где происходит чистая, справедливая и честная борьба, — говорится в заявлении «Адана Демирспор», опубликованном в социальной сети.
Президент футбольного клуба «Адана Демирспор» Бедирхан Дурак выступил с заявлением, в котором объявил, что подал в отставку.
— Я работал день и ночь, чтобы достойно исполнять обязанности президента, жертвуя временем и здоровьем. Мне грустно видеть, что мы достигли точки, когда выбраться уже невозможно. Я хотел бы сообщить, что ухожу с должности ради клуба, семьи и близких мне людей, — написал Дурак в соцсетях.
ЭСК РФС рассмотрит три эпизода по итогам матча 7-го тура РПЛ ЦСКА — «Краснодар» (1:1).
Полузащитник сборной России и петербургского «Зенита» Андрей Мостовой в ...
«Крылья Советов» официально обратились в ЭСК при президенте Российского ...
Полузащитник сборной Армении перешел в нашу команду из венгерского ...
Бывший главный тренер «Рубина» Роман Шаронов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Защитник «Рубина» и бывший капитан «Зенита-2» Никита Лобов в разговоре с Legalbet ...
Аргентинский полузащитник Эсекьель Барко стал лучшим игроком московского ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
О ситуации в петербургском клубе.
ЦСКА: новичок проходит медосмотр в Москве и кто поедет в Ростов-на-Дону
Первый летний трансфер из "Сан-Паулу" в ЦСКА оказался успешным. Каким будет второй?
Андрей Мостовой: Большинство богатых, знаменитых и востребованных людей — троечники
Экс-капитан «Зенита-2» Лобов объяснил, почему перешёл в «Рубин»: «Понимал, что не буду играть в первой команде»
Матвей Кисляк: может, я всю карьеру проведу в ЦСКА, но есть цель уехать в Европу