«Будьте добры иметь мужество не прятать голову в песок и выйти и публично высказаться». Радимов обратился к судье Вере Опейкиной

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов призвал судью Веру Опейкину высказаться по скандальной ситуации, в результате которой тренер красноярского «Енисея» Андрей Тихонов получил дисквалификацию.


После матча 28‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «СКА‑Хабаровска» (0:3) Тихонов выразил недовольство, что главным арбитром на матч была назначена женщина. После этого контрольно‑дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал Тихонова на пять матчей, два из которых — условно. Во вторник апелляционный комитет РФС оставил в силе срок отстранения, однако реальная дисквалификация специалиста составит один матч, а не три.


— Андрею Тихонову сократили дисквалификацию до 1 матча и еще 4 условно, а значит уже в ближайшем туре он сможет руководить командой. Хорошо хоть так, разум восторжествовал, но это не отменяет того, что изначально решение о дисквалификации было несправедливым.

Но я не понимаю, а с чего вдруг вы оставили эти 4 матча условно, за что, КДК? Решение с самого начала было возмутительным, его просто нужно отменять и не смешить всю футбольную общественность.

Ну и у меня вопросы к Вере Опейкиной, а она то почему отмалчивается? Почему непосредственный участник событий не высказывается? Вера, вы зашли на территорию мужской игры, хотите судить и работать в мужском футболе, замечательно, ваше право, но тогда будьте добры иметь мужество в ситуации, которая касается непосредственно вас, не прятать голову в песок и выйти и публично высказаться, — написал Радимов в Telegram‑канале.

Читайте также:
0 / 0
1386 19
Футбольные новости
165 1

В «Реал Сосьедад» сообщили, что Захарян пропустит финал Кубка Испании с «Атлетико» из‑за болезни

В пресс‑службе «Реал Сосьедад» сообщили «Матч ТВ», что российский полузащитник ...

1079 25

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не хочет продлевать контракт с клубом — ESPN

Капитан и защитник «Зенита» Дуглас Сантос не желает продлевать контракт с ...

1260 23

Источник: ЦСКА проявляет интерес к 18-летнему бразильскому вингеру «Фламенго» Райану Роберто

Райан Роберто находится в поле зрения европейских футбольных клубов.

288 0

Иван Таранов: Да, у Челестини был конфликт с Мойзесом, но такое иногда случается во всех клубах

Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...

259 0

«Ростов» и «Сочи» назвали стартовые составы на матч 25‑го тура РПЛ

«Ростов» и «Сочи» объявили стартовые составы на матч 25‑го тура МИР Российской ...

277 11

КДК вновь оштрафовал Вадима Евсеева на 100 тыс. рублей за неспортивное поведение

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

211 3

Ренар уволен с поста главного тренера сборной Саудовской Аравии за два месяца до ЧМ‑2026

Француз Эрве Ренар покинул должность главного тренера сборной Саудовской Аравии ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47.4%
"Зенит"
32.7%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
8.7%
"Спартак"
4.1%
Популярное
12265 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9475 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15897 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20625 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают