«Будьте добры иметь мужество не прятать голову в песок и выйти и публично высказаться». Радимов обратился к судье Вере Опейкиной

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов призвал судью Веру Опейкину высказаться по скандальной ситуации, в результате которой тренер красноярского «Енисея» Андрей Тихонов получил дисквалификацию.


После матча 28‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «СКА‑Хабаровска» (0:3) Тихонов выразил недовольство, что главным арбитром на матч была назначена женщина. После этого контрольно‑дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал Тихонова на пять матчей, два из которых — условно. Во вторник апелляционный комитет РФС оставил в силе срок отстранения, однако реальная дисквалификация специалиста составит один матч, а не три.


— Андрею Тихонову сократили дисквалификацию до 1 матча и еще 4 условно, а значит уже в ближайшем туре он сможет руководить командой. Хорошо хоть так, разум восторжествовал, но это не отменяет того, что изначально решение о дисквалификации было несправедливым.

Но я не понимаю, а с чего вдруг вы оставили эти 4 матча условно, за что, КДК? Решение с самого начала было возмутительным, его просто нужно отменять и не смешить всю футбольную общественность.

Ну и у меня вопросы к Вере Опейкиной, а она то почему отмалчивается? Почему непосредственный участник событий не высказывается? Вера, вы зашли на территорию мужской игры, хотите судить и работать в мужском футболе, замечательно, ваше право, но тогда будьте добры иметь мужество в ситуации, которая касается непосредственно вас, не прятать голову в песок и выйти и публично высказаться, — написал Радимов в Telegram‑канале.

Читайте также:
0 / 0
1386 19
Футбольные новости
0 0

Рикардо: «Не понимаю, почему не дали красную в моменте с Бителло. Этот момент мог решить матч»

Защитник «Динамо» Давид Рикардо выразил мнение, что защитник «Краснодара» ...

0 0

Полузащитник «Краснодара» Сперцян — о красной Черникову: «Бывает, не справился с эмоциями. Это потеря для всей команды»

Удаленный полузащитник «Краснодара» Александр Черников не справился с эмоциями ...

159 1

"Это видео не должно было стать публичным" - Мусаев о речи в раздевалке в Грозном

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев высказался о видеозаписи, которая ...

244 8

"Давно не видел такого хамства" - тренер "Краснодара" Мусаев - о судьях

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал, что был возмущен поведением ...

96 2

"Краснодар" останется в Москве до матча с "Зенитом", сообщил Мусаев

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал, что не разделяет по важности ...

151 2

Тренер "Краснодара" Мусаев: "Черников не сдержался, так нельзя было делать"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев высказался о матче против "Динамо" в Кубке ...

205 0

Тренер "Динамо" Гусев: "Не вижу смысла говорить о судействе, это ничего не поменяет"

Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев высказался о матче против "Краснодара" в Кубке ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.5%
4-е
20.2%
5-е
20.6%
6-е
13.3%
Выше 3-го
6.5%
Ниже 6-го
6%
Популярное
12882 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29565 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4376 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2562 221

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7958 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают