«Будьте добры иметь мужество не прятать голову в песок и выйти и публично высказаться». Радимов обратился к судье Вере Опейкиной

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов призвал судью Веру Опейкину высказаться по скандальной ситуации, в результате которой тренер красноярского «Енисея» Андрей Тихонов получил дисквалификацию.


После матча 28‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «СКА‑Хабаровска» (0:3) Тихонов выразил недовольство, что главным арбитром на матч была назначена женщина. После этого контрольно‑дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал Тихонова на пять матчей, два из которых — условно. Во вторник апелляционный комитет РФС оставил в силе срок отстранения, однако реальная дисквалификация специалиста составит один матч, а не три.


— Андрею Тихонову сократили дисквалификацию до 1 матча и еще 4 условно, а значит уже в ближайшем туре он сможет руководить командой. Хорошо хоть так, разум восторжествовал, но это не отменяет того, что изначально решение о дисквалификации было несправедливым.

Но я не понимаю, а с чего вдруг вы оставили эти 4 матча условно, за что, КДК? Решение с самого начала было возмутительным, его просто нужно отменять и не смешить всю футбольную общественность.

Ну и у меня вопросы к Вере Опейкиной, а она то почему отмалчивается? Почему непосредственный участник событий не высказывается? Вера, вы зашли на территорию мужской игры, хотите судить и работать в мужском футболе, замечательно, ваше право, но тогда будьте добры иметь мужество в ситуации, которая касается непосредственно вас, не прятать голову в песок и выйти и публично высказаться, — написал Радимов в Telegram‑канале.

Читайте также:
0 / 0
1386 19
Футбольные новости
506 9

Испанские клубы могут начать переговоры по Тюкавину - источник

По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», к ...

226 1

«Сочи» и «Рубин» назвали стартовые составы на матч 23‑го тура РПЛ

«Сочи» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч 23‑го тура МИР ...

370 3

«Балтика» отказалась продавать Хиля зимой во «Флуминенсе» за € 4,5 млн - источник

«Балтика» отказалась продавать Брайана Хиля зимой в бразильский «Флуминенсе» за ...

1863 82

Экс-судья Захаров: в ворота «Спартака» был пенальти, арбитр Танашев поплыл

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров разобрал работу главного судьи Инала Танашева в ...

749 7

"Спартак" приблизился к тройке лидеров. Как прошло дерби с "Локомотивом"

Фоторепортаж с матча "Спартак" - "Локомотив".

1010 22

Фанаты «Зенита» отказались от оскорблений «Спартака» из-за Страстной недели

Фанаты футбольного клуба «Зенит» призвали отказаться от оскорблений в адрес ...

2132 45

Созин: ЦСКА не приходит в себя, команда с каждым матчем становится всё хуже и хуже

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался об игре ЦСКА в весенней части сезона ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
34.5%
4-е
23.4%
5-е
20.7%
6-е
15.2%
Выше 3-го
2.1%
Ниже 6-го
4.1%
Популярное
11697 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29292 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3962 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

6467 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

18040 218

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

Сейчас обсуждают