Агент полузащитника «Монако» Александра Головина Александр Клюев допустил, что российский футболист сможет восстановиться после травмы и выйти на поле в текущем сезоне, но все будет зависеть от турнирных задач клуба.
Ранее французские СМИ сообщали, что Головин пропустит остаток сезона из‑за травмы лодыжки.
— Восстановление Саши проходит позитивно. Не будем загадывать, сможет ли он сыграть до конца сезона или нет. Все идет так, как наметил медицинский штаб «Монако». Команде осталось набрать одно очко, чтобы попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Будет последний тур, будем смотреть, есть ли смысл рисковать или же лучше полноценно восстановиться и уйти в отпуск. Следующий сезон будет еще насыщеннее, плюс будут матчи за сборную.
— Есть ли понимание, сможет ли Саша сыграть против Белоруссии?
— Пока нет понимания. На данный момент восстановление идет положительно. Саша всегда готов и рад приезжать в сборную, но нужно учитывать определенные моменты, — сказал Клюев «Матч ТВ».
В текущем сезоне чемпионата Франции 27‑летний Головин провел 25 матчей, забил шесть мячей и сделал шесть голевых передач. Его контракт с монегасками рассчитан до 30 июня 2026 года.
Матч сборных России и Белоруссии пройдет 7 июня в Минске и будет учитываться в рейтинге ФИФА.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...
Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о назначении ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист
Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Дьяков: в РПЛ частенько заносило иностранных тренеров-шарлатанов
Мостовой — о словах Дивеева про «Спартак»: у нас несут иногда такую чушь