Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что причиной конфликта бразильского защитника Мойзеса и бывшего главного тренера «красно‑синих» Фабио Челестини стало недопонимание, связанное с физической подготовкой футболистов.
4 мая армейский клуб объявил о расторжении контракта с Челестини, исполняющим обязанности главного тренера команды был назначен Дмитрий Игдисамов, который в июне был утвержден в должности.
— Зимой, в концовке вторых сборов, молодые русские ребята между собой обсудили, что ноги не бегут, не чувствовалась какая‑то легкость в ногах, думали попросить какие‑то дополнительные занятия у тренера. Я им сказал: «Слушайте, ну поговорите с тренером». Ребята ответили: «Нет, он, наверное, подумает, что мы каким‑то образом сомневаемся в тренировочном процессе». Я ответил, что это нормальная обратная связь в рамках рабочего процесса о том, какое у игроков физическое состояние. Это нормально, ведь тренер всегда говорил, что его двери открыты для всех. Потом такой же разговор был с Мойзесом.
В итоге все эти ребята профессиональным образом по‑своему стали решать проблему. Условно говоря, Матвей Кисляк после тренировок стал еще дополнительно с помощником Фабио отрабатывать один элемент, Баринов подошел к специалисту по физической готовности и пошел на велосипеде докручивать то, что ему надо. Мойзес со своим физиотерапевтом пошел еще заниматься. То есть они пошли все профессионально решать.
И потом все знают, что в раздевалке в Краснодаре кое‑что произошло, в частности дискуссия между Мойзесом и тренером. Мойзес говорит: «Ребята, а что же все молчат, мы же это обсуждали, да?» То есть вся дискуссия выше была абсолютно нормальной, а тренер подумал, что что‑то обсуждали без него и про него, так еще и давно. И очень сложно в этот момент было объяснить, что тренер и игроки неправильно поняли друг друга.
Безусловно, дискоммуникация стала здесь причиной неверных выводов и суждений. То есть Фабио подумал, что был какой‑то сговор, командное предательство, а вот [Мойзес] — зачинщик, но это было не так. А дальше — как снежный ком, — заявил Брейдо в эфире программы «Все о главном» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Александр Бубнов оценил игру Фелипе Аугусто за «Зенит».
Бывший главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев высказался об уходе из ...
Тренер вратарей «Зенита» Михаил Кержаков после открытой тренировки в центре ...
Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов после матча 3-го тура Российской ...
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от ...
Бывший защитник сборной СССР, России и ЦСКА Дмитрий Кузнецов после гала-матча на ...
У сборной Ирана по футболу качественный подбор игроков, товарищеский матч с этим ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Воспитанник «Спартака» Репях назвал Семака лучшим тренером России
Бабаев об уходе Челестини: «После матча с «Зенитом» я лично понял, что ситуацию не спасти»
Мостовой хочет покинуть «Зенит», клуб оценил игрока в 7 млн. евро - источник
Горшков переходит из «Зенита» в «Крылья Советов» - источник
В ЦСКА раскрыли причину конфликта Мойзеса и Челестини