Бородюк: у Кузяева всё отлично было в «Зените», но он захотел себя попробовать во Франции

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Динамо», «Шальке 04», «Фрайбурга» и сборной СССР, олимпийский чемпион 1988 года Александр Бородюк высказался о том, почему российские футболисты не стремятся переходить в европейские чемпионаты.


Ещё до бана нашего футбола минимум российских игроков выходили из зоны комфорта и уезжали играть в Европу. Это проблема?
— Здесь зависит от самого футболиста. Все же люди разные. Один хочет себя проявить в топ-5 лиг, показать в любой стране и доказать, что на футбольном поле он что-то значит. Другой скажет: «Зачем мне это? Меня всё устраивает, я доволен». Это игроки, которые с точки зрения спортивной составляющей никогда не добьются большого успеха. У них будут хорошие машины — будут этим довольствоваться. Это путь наименьшего сопротивления.

В топ-5 лигах к тебе будет другое отношение. Там нужно доказывать не в каждой игре, а на каждой тренировке, что ты выделяешься. В современном мире главное значение при отъезде футболиста имеют три составляющие — клуб, твоя готовность и цена вопроса. Платини говорил, что современный футбол — это бизнес для многих функционеров.

Есть хороший пример — Кузяев. Он играл в «Зените», где у него было всё отлично и с точки зрения результатов, и с точки зрения личных условий. Но он захотел попробовать себя во Франции. Кузяев проявляет себя там и играет в сборной. К его выбору нужно относиться с уважением, — сказал Бородюк в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
881 3
Футбольные новости
3 0

Ильзата Ахметова выписали из больницы после травмы головы в матче со «Спартаком»

Полузащитника «Крыльев Советов» Ильзата Ахметова выписали из больницы после ...

99 2

Источник: «Наполи» хочет купить у «Зенита» Луиса Энрике

По информации Legalbet, «Наполи» активно интересуется крайним нападающим «Зенита» ...

887 11

Кисляк обратился к Челестини: "Вы многому научили, всегда верили в нас"

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк попрощался с Фабио Челестини, который сегодня ...

550 11

Челестини может возглавить клуб испанской Примеры

Следующим клубом Фабио Челестини с большой долей вероятности станет «Хетафе».

542 3

Дуглас Сантос сообщил о желании завершить карьеру в «Зените»

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, готов ли он ...

1492 18

Президент «Сьона»: «К сожалению, Челестини не изменился. Это классический Фабио, теряющий контроль над командой»

Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на увольнение Фабио ...

723 6

Алексей Никитин об увольнении Фабио Челестини: «Шансы ЦСКА на матч со «Спартаком» резко ушли вверх»

Бывший футболист молодёжной сборной России Алексей Никитин высказался об ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.2%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
16018 753

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7045 411

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

7325 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7788 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

33962 276

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают