Заместитель генерального директора по развитию молодёжного футбола «Локомотива» Борис Ротенберг-младший в шутку обратился к нападающему «Крыльев Советов» Вадиму Ракову с просьбой не забивать железнодорожникам в очных матчах.
Напомним, права на Ракова принадлежат «Локомотиву», за самарцев Вадим играет в аренде. «Департамент молодёжного футбола свою работу сделал — отдал игрока в основную команду. Там уже руководство клуба и Михаил Михайлович Галактионов принимают решения: кто в данном случае нужен или нет. Считаю, что было принято очень хорошее решение. Раков сейчас в аренде, все права у «Локомотива». Конечно, это гордость, когда воспитанник академии выходит и забивает шедевральные голы.
Надеюсь, что он будет продолжать в том же духе. Только в матчах с «Локомотивом» не надо забивать (смеётся). Вадим, это отдельная к тебе просьба. Против других команд — делай что хочешь. Это великолепный пример системного подхода основной команды. С одной стороны, можно сказать: «Раков в порядке. А почему его не оставили в «Локомотиве»?» Футбол расставит всё по своим местам. Руководство клуба приняло абсолютно верное решение. Это приносит пользу игроку. Есть контрактные обязательства. Надеюсь, что Раков вернётся. У «Локомотива» старт сезона удачный. Всё идёт хорошо. Конечно, хотелось, чтобы Раков играл за «Локомотив». Но принимаются разные решения. В данном случае я считаю, что всё нормально. Мы ждём Вадима обратно в «Локомотив». Я лично», — сказал Ротенберг в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Как утверждает южноамериканский журналист Маркос Ботельо, 28-летний ...
Бывшему нападающему «Ливерпуля» и сборной Англии Кевину Кигану диагностировали ...
Как утверждает южноамериканский журналист Дэн Абреу, "Зенит" отклонил ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, 21-летний бразильский центральный защитник ...
17-летний польский вингер Оскар Петушевский покинул «Ягеллонию» и стал игроком ...
Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Многократный чемпион России Егор Титов в составе «Спартака», комментируя ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
Титову предлагали перейти из «Спартака» в другой московский клуб: «Я эту историю сразу отмел, для меня это дико»
Хомуха рассказал, каких изменений ждёт от ЦСКА: «Для борьбы за титул это просто необходимо»
«Крузейро» и «Зенит» достигли соглашения по трансферу Жерсона
Депутат Журова: Пиво не сделает наш футбол зрелищнее, но и помешать оно не должно
Джонатан Жезус не перейдёт в "Зенит" этой зимой