Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев высказался о ничьей «Ростова» и «Урала», 2:2, в матче 10-го тура РПЛ.
- Как вам игра?
- Мне она не очень понравилась, хотя в целом матч получился боевым.
- Тогда почему матч не понравился?
- Если говорить более развернуто, «Урал» в первом тайме был больше нацелен на ворота и удачлив. Он провел этот тайм более качественно и больше атаковал. Но каких-то сверхмоментов, которые говорили бы о серьезном превосходстве, не было. «Ростов» долго втягивался в игру и никак не мог найти свое преимущество. Первый тайм ему явно не удался. А после перерыва наоборот. Инициатива полностью была на стороне хозяев. И моменты у них были. Они выглядели побыстрее, и у них было больше сил. А «Урал» был безлик на фоне первого тайма. Такие вот получились два разных тайма.
- То есть 2:2 – справедливый результат матча?
- В целом да, если брать по таймам. В первой половине матча, когда «Урал» забивал мячи, как-то неубедительно выглядел «Ростов». Он был не похож сам на себя: уступал в таких эпизодах, которые были непозволительны.
- Впервые за долгое время у «Ростова» появился в составе Осипенко. Это прибавило надежности обороне?
- Да. Это было заметно. Все-таки это игрок сборной. Для «Ростова» он имеет большой вес. Максим подтвердил это своими действиями. Казалось бы, после длительного перерыва он должен заниматься поисками своего места в команде и своей игры, а по факту он даже взял на себя пробитие пенальти. Вместе с Мелёхиным они создали надежный тандем двух центральных защитников.
- Вам не кажется, что у «Урала» после этого матча будут вопросы по судейству, потому что были спорные эпизоды: сомнительный пенальти, удаление Егорычева в конце матча...
- В моменте с одиннадцатиметровым там был толчок игрока «Урала». У нас есть вышестоящая судейская инстанция, которая трактует все по-своему. На мой взгляд, этот пенальти не вписывается в рамки закона и логики, за что даются одиннадцатиметровые. Ростовчанин толкает Кики, он потерял местоположение в пространстве, и мяч нашел его руку. За это нужно было давать фол в другую сторону.
- Если подводить итоги первой трети чемпионата этих двух команд, что можно констатировать?
- Если говорить о «Ростове», все познается в сравнении. Начало того сезона и этого не в пользу южан. Молодежь не нашла себя и пока ищет игру. Многое не получается, поэтому такие результаты. Плюс много ребят травмировано. Комличенко - очень важный футболист в атаке команды, но его нет. Осипенко много пропустил.
- А что касается «Урала»?
- Он наоборот, в этом году выглядит гораздо основательнее и по качеству игры, и по результату. Надо отметить успешную работу Ганчаренко.
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на первое результативное ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался по итогам матча 8-го тура ...
Главный тренер турецкого «Галатасарая» Окан Бурук высоко оценил игру ...
Вингер «Ростова» Олакунле Олусегун после поражения от «Спартака» (0:3) в восьмом ...
Матч ТВ», что выходил на матч восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ против московского ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «СЭ», что клуб полностью ...
Бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич пока не смог проявить себя в новом сезоне на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В "Зените" не видят больших проблем в трех поражениях на старте сезона РПЛ
Червиченко – о победе «Спартака»: игроки красиво падали и наплакали на пенальти
"Зенит" готовится к матчу с "Балтикой" в неполном составе
Кахигао — об итогах трансферного окна для «Спартака»: «Мы взяли тех, кого посчитали необходимым»
Карпукас — о матче с «Локомотивом»: «Очень хотелось победить, в том числе потому, что играл против бывшей команды»