Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев высказался о ничьей «Ростова» и «Урала», 2:2, в матче 10-го тура РПЛ.
- Как вам игра?
- Мне она не очень понравилась, хотя в целом матч получился боевым.
- Тогда почему матч не понравился?
- Если говорить более развернуто, «Урал» в первом тайме был больше нацелен на ворота и удачлив. Он провел этот тайм более качественно и больше атаковал. Но каких-то сверхмоментов, которые говорили бы о серьезном превосходстве, не было. «Ростов» долго втягивался в игру и никак не мог найти свое преимущество. Первый тайм ему явно не удался. А после перерыва наоборот. Инициатива полностью была на стороне хозяев. И моменты у них были. Они выглядели побыстрее, и у них было больше сил. А «Урал» был безлик на фоне первого тайма. Такие вот получились два разных тайма.
- То есть 2:2 – справедливый результат матча?
- В целом да, если брать по таймам. В первой половине матча, когда «Урал» забивал мячи, как-то неубедительно выглядел «Ростов». Он был не похож сам на себя: уступал в таких эпизодах, которые были непозволительны.
- Впервые за долгое время у «Ростова» появился в составе Осипенко. Это прибавило надежности обороне?
- Да. Это было заметно. Все-таки это игрок сборной. Для «Ростова» он имеет большой вес. Максим подтвердил это своими действиями. Казалось бы, после длительного перерыва он должен заниматься поисками своего места в команде и своей игры, а по факту он даже взял на себя пробитие пенальти. Вместе с Мелёхиным они создали надежный тандем двух центральных защитников.
- Вам не кажется, что у «Урала» после этого матча будут вопросы по судейству, потому что были спорные эпизоды: сомнительный пенальти, удаление Егорычева в конце матча...
- В моменте с одиннадцатиметровым там был толчок игрока «Урала». У нас есть вышестоящая судейская инстанция, которая трактует все по-своему. На мой взгляд, этот пенальти не вписывается в рамки закона и логики, за что даются одиннадцатиметровые. Ростовчанин толкает Кики, он потерял местоположение в пространстве, и мяч нашел его руку. За это нужно было давать фол в другую сторону.
- Если подводить итоги первой трети чемпионата этих двух команд, что можно констатировать?
- Если говорить о «Ростове», все познается в сравнении. Начало того сезона и этого не в пользу южан. Молодежь не нашла себя и пока ищет игру. Многое не получается, поэтому такие результаты. Плюс много ребят травмировано. Комличенко - очень важный футболист в атаке команды, но его нет. Осипенко много пропустил.
- А что касается «Урала»?
- Он наоборот, в этом году выглядит гораздо основательнее и по качеству игры, и по результату. Надо отметить успешную работу Ганчаренко.
В ночь с 19 на 20 июня прошёл матч 2-го тура группы С чемпионата мира по футболу 2026 года ...
Стали известны стартовые составы сборных Бразилии и Гаити на матч 2-го тура ...
Завершился матч 2-го тура группы С чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА хотел купить полузащитника Никиту Кривцова у «Краснодара». Об этом сообщил ...
18-летний вингер Задок Йоханна договорился о подписании контракта с английским ...
Защитник «Алавеса» Виктор Парада хочет перейти в «Спартак», сообщает Noticias De Alava.
Бывший полузащитник сборной Бразилии и «Милана» Роналдиньо вернётся футбол.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
Защитник «Алавеса» Парада хочет перейти в «Спартак»
Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова
Дуглас Сантос выйдет в стартовом составе Бразилии на матч ЧМ-2026 с Гаити
«Балтика» готова продать Бориско в ЦСКА при условии обратной аренды на сезон-2026/27
Источник: «Краснодар» отказался продавать Никиту Кривцова в ЦСКА