Борис Игнатьев: «Пенальти, который судья назначил «Уралу», не вписывается в рамки закона и логики»

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев высказался о ничьей «Ростова» и «Урала», 2:2, в матче 10-го тура РПЛ.


- Как вам игра?

- Мне она не очень понравилась, хотя в целом матч получился боевым.

- Тогда почему матч не понравился?

- Если говорить более развернуто, «Урал» в первом тайме был больше нацелен на ворота и удачлив. Он провел этот тайм более качественно и больше атаковал. Но каких-то сверхмоментов, которые говорили бы о серьезном превосходстве, не было. «Ростов» долго втягивался в игру и никак не мог найти свое преимущество. Первый тайм ему явно не удался. А после перерыва наоборот. Инициатива полностью была на стороне хозяев. И моменты у них были. Они выглядели побыстрее, и у них было больше сил. А «Урал» был безлик на фоне первого тайма. Такие вот получились два разных тайма.

- То есть 2:2 – справедливый результат матча?

- В целом да, если брать по таймам. В первой половине матча, когда «Урал» забивал мячи, как-то неубедительно выглядел «Ростов». Он был не похож сам на себя: уступал в таких эпизодах, которые были непозволительны.

- Впервые за долгое время у «Ростова» появился в составе Осипенко. Это прибавило надежности обороне?

- Да. Это было заметно. Все-таки это игрок сборной. Для «Ростова» он имеет большой вес. Максим подтвердил это своими действиями. Казалось бы, после длительного перерыва он должен заниматься поисками своего места в команде и своей игры, а по факту он даже взял на себя пробитие пенальти. Вместе с Мелёхиным они создали надежный тандем двух центральных защитников.

- Вам не кажется, что у «Урала» после этого матча будут вопросы по судейству, потому что были спорные эпизоды: сомнительный пенальти, удаление Егорычева в конце матча...

- В моменте с одиннадцатиметровым там был толчок игрока «Урала». У нас есть вышестоящая судейская инстанция, которая трактует все по-своему. На мой взгляд, этот пенальти не вписывается в рамки закона и логики, за что даются одиннадцатиметровые. Ростовчанин толкает Кики, он потерял местоположение в пространстве, и мяч нашел его руку. За это нужно было давать фол в другую сторону.

- Если подводить итоги первой трети чемпионата этих двух команд, что можно констатировать?

- Если говорить о «Ростове», все познается в сравнении. Начало того сезона и этого не в пользу южан. Молодежь не нашла себя и пока ищет игру. Многое не получается, поэтому такие результаты. Плюс много ребят травмировано. Комличенко - очень важный футболист в атаке команды, но его нет. Осипенко много пропустил.

- А что касается «Урала»?

- Он наоборот, в этом году выглядит гораздо основательнее и по качеству игры, и по результату. Надо отметить успешную работу Ганчаренко.

Читайте также:
0 / 0
1599 13
Футбольные новости
38 1

Шварц оценил изменения в РПЛ за четыре года: «Футбол стал более организованным»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц в интервью «СЭ» рассказал, в чем изменился ...

102 3

Воспитанник «Спартака» Репях назвал Семака лучшим тренером России

Воспитанник «Спартака» Иван Репях, выступающий за «СиндЕкат», в интервью «Матч ...

230 4

Назначены комментаторы на матчи 4-го тура РПЛ

Комментаторы Роман Нагучев и Михаил Крестинин будут работать на матче четвертого ...

239 2

Шварц ответил на критику Газзаева

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц в интервью «СЭ» прокомментировал критику в ...

225 3

Сборная России сыграет с Ираном в Казани

Матч пройдет 29 сентября.

579 8

Шварц назвал позицию, на которую «Динамо» ищет новичка

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц в интервью «СЭ» прокомментировал нехватку ...

523 26

«У «Динамо» в игре с «Зенитом» совсем мизерные шансы» — Гришин

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что московскому ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.7%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
26.7%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
21.8%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.9%
Популярное
11165 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

14510 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4241 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

21439 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10988 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают