«Большие репутационные риски для клуба». Орещук — о переходе Пьянича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор московского «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Роман Орещук в разговоре с Legalbet высказался о переходе экс-полузащитника «Ювентуса» Миралема Пьянича в армейский клуб.


19 сентября Legalbet первым сообщил об интересе ЦСКА к боснийцу. В ночь на 25 сентября 34-летний боснийский хавбек прилетел в Москву, чтобы подписать контракт с московским клубом.

«Последние годы я его не видел, поэтому не могу сказать, что это сейчас за футболист. Не могу понять, у нас же кричат, что нам нужны молодые футболисты, а тут берут игрока, которому даже не 30 лет. Пьянич должен доказать, что мы ошибаемся. Раньше это был суперфутболист. В «Бешикташе» у него вообще ничего не получилось, а это было несколько лет назад. В «Барселоне» провалился, но там любой может провалиться. Да, мастер, без вопросов. Это будет величина, если он будет играть хотя бы на 70% от футбола в «Ювентусе».

Я не говорил, что информация по переходу Пьянича в ЦСКА — это бред сивой кобылы. Я был уверен, что такого не будет. Я просто не понимал, зачем руководству ЦСКА это надо. Но раз принято такое решение, то тогда он должен их вытянуть. Только вопрос: хочет он ещё играть в футбол или нет? Если хочет, то это супер усиление, если нет, то это деньги на ветер. Большие репутационные риски для клуба. Большой возраст, огромные деньги. Это коллегиальное решение руководства. Думаю, с Николичем разговаривали, а это топовый тренер для нашего чемпионата. Просто не хочется скатываться до уровня китайской лиги», — сказал Орещук корреспонденту Legalbet.

Миралем Пьянич с 2022 года выступал за «Шарджу» из Объединённых Арабских Эмиратов. В составе эмиратского клуба хавбек провёл 61 матч, в которых забил пять мячей и отдал 16 голевых передач.

Читайте также:
0 / 0
1798 27
Футбольные новости
110 0

Переговоры по трансферу Дьоманде из «Лейпцига» в «Реал» зашли в тупик

Мадридский «Реал» продолжает переговоры с немецким «Лейпцигом» по трансферу ...

526 18

ЦСКА – "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем

Обе команды открыли сезон РПЛ 2026/27 в Москве.

424 12

Константин Тюкавин ответил, кто был его футбольным кумиром в детстве

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин ответил, кого в детстве он ...

657 11

Мирлинд Даку выйдет в старте в матче с «Акроном» на фоне слухов о трансфере в «Спартак»

Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку выйдет в стартовом составе в матче 2‑го тура ...

983 20

«Генчлербирлиги» получил от ФИФА запрет на регистрацию новых игроков из-за сорвавшегося платежа за Секу Койта

«Генчлербирлиги» получил от ФИФА запрет на регистрацию новых игроков на три ...

271 11

Олусегун — о переходе в «Ростов»: «Я счастлив и верю, что мы можем бороться за чемпионство»

Нападающий «Ростова» Олакунле Олусегун заявил «Матч ТВ», что команда может ...

434 6

«Акрон» — «Рубин»: стартовые составы команд на матч 2-го тура РПЛ сезона-2026/2027

Сегодня, 1 августа, состоится матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.6%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.4%
ЦСКА
30.7%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14978 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20717 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6811 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11960 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14934 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают