«Большие репутационные риски для клуба». Орещук — о переходе Пьянича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор московского «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Роман Орещук в разговоре с Legalbet высказался о переходе экс-полузащитника «Ювентуса» Миралема Пьянича в армейский клуб.


19 сентября Legalbet первым сообщил об интересе ЦСКА к боснийцу. В ночь на 25 сентября 34-летний боснийский хавбек прилетел в Москву, чтобы подписать контракт с московским клубом.

«Последние годы я его не видел, поэтому не могу сказать, что это сейчас за футболист. Не могу понять, у нас же кричат, что нам нужны молодые футболисты, а тут берут игрока, которому даже не 30 лет. Пьянич должен доказать, что мы ошибаемся. Раньше это был суперфутболист. В «Бешикташе» у него вообще ничего не получилось, а это было несколько лет назад. В «Барселоне» провалился, но там любой может провалиться. Да, мастер, без вопросов. Это будет величина, если он будет играть хотя бы на 70% от футбола в «Ювентусе».

Я не говорил, что информация по переходу Пьянича в ЦСКА — это бред сивой кобылы. Я был уверен, что такого не будет. Я просто не понимал, зачем руководству ЦСКА это надо. Но раз принято такое решение, то тогда он должен их вытянуть. Только вопрос: хочет он ещё играть в футбол или нет? Если хочет, то это супер усиление, если нет, то это деньги на ветер. Большие репутационные риски для клуба. Большой возраст, огромные деньги. Это коллегиальное решение руководства. Думаю, с Николичем разговаривали, а это топовый тренер для нашего чемпионата. Просто не хочется скатываться до уровня китайской лиги», — сказал Орещук корреспонденту Legalbet.

Миралем Пьянич с 2022 года выступал за «Шарджу» из Объединённых Арабских Эмиратов. В составе эмиратского клуба хавбек провёл 61 матч, в которых забил пять мячей и отдал 16 голевых передач.

Читайте также:
0 / 0
1798 27
Футбольные новости
35 0

Фернандеш назвал Роналду "величайшей иконой" сборной Португалии

Полузащитник Бруну Фернандеш назвал пятикратного обладателя "Золотого мяча" ...

30 0

Тедеев: «Локомотиву» не грозит вылет, Галактионов — один из лучших тренеров России

Бывший главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев поделился мнением о ситуации в ...

44 0

Кавазашвили — о встрече с тренером «Спартака» Карседо: «Он понял, в какой великий клуб приехал, и понимает ответственность»

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили заявил ...

90 0

Игрок "Зенита" Барриос: «Если бы не футбол, одному Богу известно, что бы со мной было»

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос рассказал, как его изменила Россия за семь ...

65 1

Тюкавин назвал карьеру Дзюбы фантастической: «Не знаю, получится ли вообще у меня его догнать»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин считает карьеру форварда Артема Дзюбы ...

91 0

Кисляк: В первом тайме сборная Намибии держалась очень здорово

Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк оценил победу над командой ...

107 0

Тренер сборной Намибии назвал высоким уровень сборной России

Главный тренер сборной Намибии Коллин Бенджамин подвёл итоги BETBOOM матча с Россией ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.5%
Низкий
24.6%
Средний
21.4%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
5481 298

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2113 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16500 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают