Бывший спортивный директор московского «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Роман Орещук в разговоре с Legalbet высказался о переходе экс-полузащитника «Ювентуса» Миралема Пьянича в армейский клуб.
19 сентября Legalbet первым сообщил об интересе ЦСКА к боснийцу. В ночь на 25 сентября 34-летний боснийский хавбек прилетел в Москву, чтобы подписать контракт с московским клубом.
«Последние годы я его не видел, поэтому не могу сказать, что это сейчас за футболист. Не могу понять, у нас же кричат, что нам нужны молодые футболисты, а тут берут игрока, которому даже не 30 лет. Пьянич должен доказать, что мы ошибаемся. Раньше это был суперфутболист. В «Бешикташе» у него вообще ничего не получилось, а это было несколько лет назад. В «Барселоне» провалился, но там любой может провалиться. Да, мастер, без вопросов. Это будет величина, если он будет играть хотя бы на 70% от футбола в «Ювентусе».
Я не говорил, что информация по переходу Пьянича в ЦСКА — это бред сивой кобылы. Я был уверен, что такого не будет. Я просто не понимал, зачем руководству ЦСКА это надо. Но раз принято такое решение, то тогда он должен их вытянуть. Только вопрос: хочет он ещё играть в футбол или нет? Если хочет, то это супер усиление, если нет, то это деньги на ветер. Большие репутационные риски для клуба. Большой возраст, огромные деньги. Это коллегиальное решение руководства. Думаю, с Николичем разговаривали, а это топовый тренер для нашего чемпионата. Просто не хочется скатываться до уровня китайской лиги», — сказал Орещук корреспонденту Legalbet.
Миралем Пьянич с 2022 года выступал за «Шарджу» из Объединённых Арабских Эмиратов. В составе эмиратского клуба хавбек провёл 61 матч, в которых забил пять мячей и отдал 16 голевых передач.
По информации «Спорт День за Днем», в субботу, 4 апреля, на матче 4-го тура Юношеской ...
«Локомотив» продлил контракт с голкипером и капитаном команды Антоном ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» раскритиковал ...
По информации Legalbet, Вильмар Барриос и Дуглас Сантос обсудят новые контракты с ...
Полузащитник «Локомотива» Даниил Пруцев ответил «СЭ» на вопрос о предстоящем ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Спартака» ...
Бывший вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон объявил у себя в соцсетях об уходе ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Романцев: «Не одобряю поступок Талалаева, но по-человечески понимаю. Решение КДК чрезмерно сурово»
"Краснодар" и "Зенит" уйдут в отрыв. Прогноз на 23-й тур РПЛ
«Играй он у меня, отправился бы в дубль» - Романцев о праздновании Соболева с маской
Стала известна сумма чистого убытка "Спартака" за 2025 год
Источник: Валерий Карпин будет следить за воспитанниками «Зенита» на матче против «Ростова» в ЮФЛ