«Большие репутационные риски для клуба». Орещук — о переходе Пьянича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор московского «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Роман Орещук в разговоре с Legalbet высказался о переходе экс-полузащитника «Ювентуса» Миралема Пьянича в армейский клуб.


19 сентября Legalbet первым сообщил об интересе ЦСКА к боснийцу. В ночь на 25 сентября 34-летний боснийский хавбек прилетел в Москву, чтобы подписать контракт с московским клубом.

«Последние годы я его не видел, поэтому не могу сказать, что это сейчас за футболист. Не могу понять, у нас же кричат, что нам нужны молодые футболисты, а тут берут игрока, которому даже не 30 лет. Пьянич должен доказать, что мы ошибаемся. Раньше это был суперфутболист. В «Бешикташе» у него вообще ничего не получилось, а это было несколько лет назад. В «Барселоне» провалился, но там любой может провалиться. Да, мастер, без вопросов. Это будет величина, если он будет играть хотя бы на 70% от футбола в «Ювентусе».

Я не говорил, что информация по переходу Пьянича в ЦСКА — это бред сивой кобылы. Я был уверен, что такого не будет. Я просто не понимал, зачем руководству ЦСКА это надо. Но раз принято такое решение, то тогда он должен их вытянуть. Только вопрос: хочет он ещё играть в футбол или нет? Если хочет, то это супер усиление, если нет, то это деньги на ветер. Большие репутационные риски для клуба. Большой возраст, огромные деньги. Это коллегиальное решение руководства. Думаю, с Николичем разговаривали, а это топовый тренер для нашего чемпионата. Просто не хочется скатываться до уровня китайской лиги», — сказал Орещук корреспонденту Legalbet.

Миралем Пьянич с 2022 года выступал за «Шарджу» из Объединённых Арабских Эмиратов. В составе эмиратского клуба хавбек провёл 61 матч, в которых забил пять мячей и отдал 16 голевых передач.

Читайте также:
0 / 0
1798 27
Футбольные новости
127 3

Игрок «Ростова» Миронов: понимаю, если «Спартак» критикуют за затяжку, но нам нужны очки

Футболист «Ростова» Алексей Миронов ответил на критику в адрес ростовчан за ...

230 8

Ловчев — о ЦСКА: «Атмосфера в команде никакая, но решение об увольнении Челестини принимать не стоит»

Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что ЦСКА не ...

100 0

Александр Елагин: «Челси» сегодня — корабль, лишённый навигации

Российский комментатор Александр Елагин высказался об английском «Челси». ...

216 1

Transfermarkt: «Истанбул Башакшехир» выкупил Элдора Шомуродова у «Ромы»

Нападающий сборной Узбекистана по футболу Эльдор Шомуродов, выступавший на ...

1050 5

Пономарев объяснил, почему ЦСКА не увольняет Челестини

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев считает, что армейский клуб до конца сезона не ...

854 20

Барко ответил, почему перешёл в «Спартак», а не в «Зенит»

Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко объяснил, почему выбрал вариант ...

658 43

Сперцян: матч «Краснодара» и «Зенита» можно назвать главным дерби России

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о конкуренции в РПЛ в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.7%
"Зенит"
34.3%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.4%
ЦСКА
10.3%
"Спартак"
5.9%
Популярное
7397 569

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14590 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10823 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10866 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31515 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают