Бывший спортивный директор московского «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Роман Орещук в разговоре с Legalbet высказался о переходе экс-полузащитника «Ювентуса» Миралема Пьянича в армейский клуб.
19 сентября Legalbet первым сообщил об интересе ЦСКА к боснийцу. В ночь на 25 сентября 34-летний боснийский хавбек прилетел в Москву, чтобы подписать контракт с московским клубом.
«Последние годы я его не видел, поэтому не могу сказать, что это сейчас за футболист. Не могу понять, у нас же кричат, что нам нужны молодые футболисты, а тут берут игрока, которому даже не 30 лет. Пьянич должен доказать, что мы ошибаемся. Раньше это был суперфутболист. В «Бешикташе» у него вообще ничего не получилось, а это было несколько лет назад. В «Барселоне» провалился, но там любой может провалиться. Да, мастер, без вопросов. Это будет величина, если он будет играть хотя бы на 70% от футбола в «Ювентусе».
Я не говорил, что информация по переходу Пьянича в ЦСКА — это бред сивой кобылы. Я был уверен, что такого не будет. Я просто не понимал, зачем руководству ЦСКА это надо. Но раз принято такое решение, то тогда он должен их вытянуть. Только вопрос: хочет он ещё играть в футбол или нет? Если хочет, то это супер усиление, если нет, то это деньги на ветер. Большие репутационные риски для клуба. Большой возраст, огромные деньги. Это коллегиальное решение руководства. Думаю, с Николичем разговаривали, а это топовый тренер для нашего чемпионата. Просто не хочется скатываться до уровня китайской лиги», — сказал Орещук корреспонденту Legalbet.
Миралем Пьянич с 2022 года выступал за «Шарджу» из Объединённых Арабских Эмиратов. В составе эмиратского клуба хавбек провёл 61 матч, в которых забил пять мячей и отдал 16 голевых передач.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей ...
Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между «Комо» и ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян ответил на вопрос о реакции ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о работе ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян опубликовал в своем Telegram-канале фото ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах армейцев после ...
«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
«Для красной карточки не было никаких оснований». Лапочкин — об удалении Педро в матче с «Краснодаром»
Почему ЦСКА Челестини идет вниз
Тренер «Зенита» Семак — о ничьей с «Краснодаром»: «Во втором тайме старались перестраховаться, играли по результату»
"Зенит" теряет, "Краснодар" находит, Карасев ошибается
Пономарев о Челестини: «Дешевое повидло, он нулевой — прямо как Карпин!»