«Большие репутационные риски для клуба». Орещук — о переходе Пьянича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор московского «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Роман Орещук в разговоре с Legalbet высказался о переходе экс-полузащитника «Ювентуса» Миралема Пьянича в армейский клуб.


19 сентября Legalbet первым сообщил об интересе ЦСКА к боснийцу. В ночь на 25 сентября 34-летний боснийский хавбек прилетел в Москву, чтобы подписать контракт с московским клубом.

«Последние годы я его не видел, поэтому не могу сказать, что это сейчас за футболист. Не могу понять, у нас же кричат, что нам нужны молодые футболисты, а тут берут игрока, которому даже не 30 лет. Пьянич должен доказать, что мы ошибаемся. Раньше это был суперфутболист. В «Бешикташе» у него вообще ничего не получилось, а это было несколько лет назад. В «Барселоне» провалился, но там любой может провалиться. Да, мастер, без вопросов. Это будет величина, если он будет играть хотя бы на 70% от футбола в «Ювентусе».

Я не говорил, что информация по переходу Пьянича в ЦСКА — это бред сивой кобылы. Я был уверен, что такого не будет. Я просто не понимал, зачем руководству ЦСКА это надо. Но раз принято такое решение, то тогда он должен их вытянуть. Только вопрос: хочет он ещё играть в футбол или нет? Если хочет, то это супер усиление, если нет, то это деньги на ветер. Большие репутационные риски для клуба. Большой возраст, огромные деньги. Это коллегиальное решение руководства. Думаю, с Николичем разговаривали, а это топовый тренер для нашего чемпионата. Просто не хочется скатываться до уровня китайской лиги», — сказал Орещук корреспонденту Legalbet.

Миралем Пьянич с 2022 года выступал за «Шарджу» из Объединённых Арабских Эмиратов. В составе эмиратского клуба хавбек провёл 61 матч, в которых забил пять мячей и отдал 16 голевых передач.

Читайте также:
0 / 0
1798 27
Футбольные новости
18 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 5-го тура РПЛ

Подводим итоги пятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

109 1

Экс-нападающий «Спартака» Ларссон перешел в «Аль-Иттифак»

«Аль-Иттифак» подписал нападающего «Копенгагена» Джордана Ларссона.

319 2

«Краснодар» договорился с Мартиншем по личным условиям. «Олимпиакос» требует за игрока 6 млн евро - источник

Как стало известно Sport24, «Краснодар» достиг договоренности с вингером ...

141 1

Гендиректор «Спартака»: «Даку еще себя покажет. Он важнейшая часть команды, коллектив его прекрасно принял»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил «Матч ТВ», что ...

190 4

Черданцев — о «Спартаке»: «Команда возмужала. Уверенность Карседо передается футболистам»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московский «Спартак» ...

126 1

Экс-игрок «Краснодара» Мартынович: глупо говорить, что «Зенит» стал слабее

Бывший защитник «Краснодара» Александр Мартынович высказался об игре «Зенита» в ...

87 0

В «Родине» сообщили, что клуб еще адаптируется к РПЛ

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин высказался о работе главного тренера ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.2%
Затрудняюсь ответить
2.4%
Популярное
12831 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17786 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19006 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6892 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9242 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают