Бывший спортивный директор московского «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Роман Орещук в разговоре с Legalbet высказался о переходе экс-полузащитника «Ювентуса» Миралема Пьянича в армейский клуб.
19 сентября Legalbet первым сообщил об интересе ЦСКА к боснийцу. В ночь на 25 сентября 34-летний боснийский хавбек прилетел в Москву, чтобы подписать контракт с московским клубом.
«Последние годы я его не видел, поэтому не могу сказать, что это сейчас за футболист. Не могу понять, у нас же кричат, что нам нужны молодые футболисты, а тут берут игрока, которому даже не 30 лет. Пьянич должен доказать, что мы ошибаемся. Раньше это был суперфутболист. В «Бешикташе» у него вообще ничего не получилось, а это было несколько лет назад. В «Барселоне» провалился, но там любой может провалиться. Да, мастер, без вопросов. Это будет величина, если он будет играть хотя бы на 70% от футбола в «Ювентусе».
Я не говорил, что информация по переходу Пьянича в ЦСКА — это бред сивой кобылы. Я был уверен, что такого не будет. Я просто не понимал, зачем руководству ЦСКА это надо. Но раз принято такое решение, то тогда он должен их вытянуть. Только вопрос: хочет он ещё играть в футбол или нет? Если хочет, то это супер усиление, если нет, то это деньги на ветер. Большие репутационные риски для клуба. Большой возраст, огромные деньги. Это коллегиальное решение руководства. Думаю, с Николичем разговаривали, а это топовый тренер для нашего чемпионата. Просто не хочется скатываться до уровня китайской лиги», — сказал Орещук корреспонденту Legalbet.
Миралем Пьянич с 2022 года выступал за «Шарджу» из Объединённых Арабских Эмиратов. В составе эмиратского клуба хавбек провёл 61 матч, в которых забил пять мячей и отдал 16 голевых передач.
Бывший тренер «Спартака» Игорь Ледяхов отметил игру российских футболистов ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов ...
Стали известны стартовые составы «Барселоны» и «Реала» на эль-класико в 10-м туре ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев подвел итоги матча 12-го ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 12-го тура РПЛ против ...
«Бавария» на выезде обыграла «Фрайбург» в матче седьмого тура чемпионата ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» отметил действия ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Тренер ЦСКА Игдисамов — об игре Бориско: «Макс великолепно сыграл и с точки зрения спасений, и с точки зрения страховки обороны»
Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"
«Все решения оправдают». В «Динамо» Мх высказались о трёх пенальти в пользу «Зенита»
Игрок ЦСКА Глебов объяснил, почему оттолкнул судью
«Барселона» и «Реал» объявили составы на эль-класико