Бывший спортивный директор московского «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Роман Орещук в разговоре с Legalbet высказался о переходе экс-полузащитника «Ювентуса» Миралема Пьянича в армейский клуб.
19 сентября Legalbet первым сообщил об интересе ЦСКА к боснийцу. В ночь на 25 сентября 34-летний боснийский хавбек прилетел в Москву, чтобы подписать контракт с московским клубом.
«Последние годы я его не видел, поэтому не могу сказать, что это сейчас за футболист. Не могу понять, у нас же кричат, что нам нужны молодые футболисты, а тут берут игрока, которому даже не 30 лет. Пьянич должен доказать, что мы ошибаемся. Раньше это был суперфутболист. В «Бешикташе» у него вообще ничего не получилось, а это было несколько лет назад. В «Барселоне» провалился, но там любой может провалиться. Да, мастер, без вопросов. Это будет величина, если он будет играть хотя бы на 70% от футбола в «Ювентусе».
Я не говорил, что информация по переходу Пьянича в ЦСКА — это бред сивой кобылы. Я был уверен, что такого не будет. Я просто не понимал, зачем руководству ЦСКА это надо. Но раз принято такое решение, то тогда он должен их вытянуть. Только вопрос: хочет он ещё играть в футбол или нет? Если хочет, то это супер усиление, если нет, то это деньги на ветер. Большие репутационные риски для клуба. Большой возраст, огромные деньги. Это коллегиальное решение руководства. Думаю, с Николичем разговаривали, а это топовый тренер для нашего чемпионата. Просто не хочется скатываться до уровня китайской лиги», — сказал Орещук корреспонденту Legalbet.
Миралем Пьянич с 2022 года выступал за «Шарджу» из Объединённых Арабских Эмиратов. В составе эмиратского клуба хавбек провёл 61 матч, в которых забил пять мячей и отдал 16 голевых передач.
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ему ...
Мадридский «Реал» на своём официальном сайте объявил о подписании ...
Главный врач «Локомотива» Игорь Калюжный рассказал о том, как проходит ...
Медицинский штаб сборной Испании предупредил о высоком риске рецидива травмы у ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что главный арбитр встречи ...
Как сообщает портал Central da Bola MG, клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» ...
Форвард «Локомотива» Дмитрий Воробьёв прокомментировал новости о возможном ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Хет-трик Месси принес Аргентине разгромную победу над Алжиром на старте ЧМ
Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России - источник
Селюк: Тюкавин не помешал бы «Зениту», но это символ «Динамо»
Дары приносящий "Зенит"
Судья ошибся, не удалив Месси в матче ЧМ‑2026 против Алжира, заявил Лапочкин