«Большие репутационные риски для клуба». Орещук — о переходе Пьянича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор московского «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Роман Орещук в разговоре с Legalbet высказался о переходе экс-полузащитника «Ювентуса» Миралема Пьянича в армейский клуб.


19 сентября Legalbet первым сообщил об интересе ЦСКА к боснийцу. В ночь на 25 сентября 34-летний боснийский хавбек прилетел в Москву, чтобы подписать контракт с московским клубом.

«Последние годы я его не видел, поэтому не могу сказать, что это сейчас за футболист. Не могу понять, у нас же кричат, что нам нужны молодые футболисты, а тут берут игрока, которому даже не 30 лет. Пьянич должен доказать, что мы ошибаемся. Раньше это был суперфутболист. В «Бешикташе» у него вообще ничего не получилось, а это было несколько лет назад. В «Барселоне» провалился, но там любой может провалиться. Да, мастер, без вопросов. Это будет величина, если он будет играть хотя бы на 70% от футбола в «Ювентусе».

Я не говорил, что информация по переходу Пьянича в ЦСКА — это бред сивой кобылы. Я был уверен, что такого не будет. Я просто не понимал, зачем руководству ЦСКА это надо. Но раз принято такое решение, то тогда он должен их вытянуть. Только вопрос: хочет он ещё играть в футбол или нет? Если хочет, то это супер усиление, если нет, то это деньги на ветер. Большие репутационные риски для клуба. Большой возраст, огромные деньги. Это коллегиальное решение руководства. Думаю, с Николичем разговаривали, а это топовый тренер для нашего чемпионата. Просто не хочется скатываться до уровня китайской лиги», — сказал Орещук корреспонденту Legalbet.

Миралем Пьянич с 2022 года выступал за «Шарджу» из Объединённых Арабских Эмиратов. В составе эмиратского клуба хавбек провёл 61 матч, в которых забил пять мячей и отдал 16 голевых передач.

Читайте также:
0 / 0
1798 27
Футбольные новости
56 0

Фрэнсис Кахигао: несправедливо наказывать российских спортсменов, которые не влияют на политику

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался об отстранении ...

116 3

Андрей Канчельскис: Вагнер — лучший легионер в истории российского футбола

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался об ...

282 0

Сергей Овчинников: «Если бы остался в штабе Семина, моя карьера развивалась бы в миллион раз лучше»

Экс-вратарь «Локомотива» и сборной России Сергей Овчинников рассказал о своей ...

776 11

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

145 0

Сборная Ямайки победила Новую Каледонию в полуфинале стыкового раунда ЧМ-2026

Сборная Ямайки победила Новую Каледонию в полуфинальном матче стыкового раунда ...

1256 19

Сергей Овчинников: «Скоро Тороп станет основным вратарем сборной»

Бывший тренер ЦСКА Сергей Овчинников оценил игру голкипера армейцев Владислава ...

214 0

Сборная Италии обыграла Северную Ирландию в матче плей-офф квалификации ЧМ

Сборная Италии одержала победу над командой Северной Ирландии в полуфинальном ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.9%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.4%
Популярное
31050 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

93409 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10006 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3200 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4610 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают