Бывший спортивный директор московского «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Роман Орещук в разговоре с Legalbet высказался о переходе экс-полузащитника «Ювентуса» Миралема Пьянича в армейский клуб.
19 сентября Legalbet первым сообщил об интересе ЦСКА к боснийцу. В ночь на 25 сентября 34-летний боснийский хавбек прилетел в Москву, чтобы подписать контракт с московским клубом.
«Последние годы я его не видел, поэтому не могу сказать, что это сейчас за футболист. Не могу понять, у нас же кричат, что нам нужны молодые футболисты, а тут берут игрока, которому даже не 30 лет. Пьянич должен доказать, что мы ошибаемся. Раньше это был суперфутболист. В «Бешикташе» у него вообще ничего не получилось, а это было несколько лет назад. В «Барселоне» провалился, но там любой может провалиться. Да, мастер, без вопросов. Это будет величина, если он будет играть хотя бы на 70% от футбола в «Ювентусе».
Я не говорил, что информация по переходу Пьянича в ЦСКА — это бред сивой кобылы. Я был уверен, что такого не будет. Я просто не понимал, зачем руководству ЦСКА это надо. Но раз принято такое решение, то тогда он должен их вытянуть. Только вопрос: хочет он ещё играть в футбол или нет? Если хочет, то это супер усиление, если нет, то это деньги на ветер. Большие репутационные риски для клуба. Большой возраст, огромные деньги. Это коллегиальное решение руководства. Думаю, с Николичем разговаривали, а это топовый тренер для нашего чемпионата. Просто не хочется скатываться до уровня китайской лиги», — сказал Орещук корреспонденту Legalbet.
Миралем Пьянич с 2022 года выступал за «Шарджу» из Объединённых Арабских Эмиратов. В составе эмиратского клуба хавбек провёл 61 матч, в которых забил пять мячей и отдал 16 голевых передач.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек
ЭСК: Левников ошибочно не удалил Глебова за толчок судьи в матче ЦСКА - "Спартак"
«Динамо» победило «Ахмат» и вышло на первое место в Российской премьер‑лиге
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Мусаев не стал отвечать на пресс-конференции на вопрос об увольнении из "Краснодара"