Бывший спортивный директор московского «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Роман Орещук в разговоре с Legalbet высказался о переходе экс-полузащитника «Ювентуса» Миралема Пьянича в армейский клуб.
19 сентября Legalbet первым сообщил об интересе ЦСКА к боснийцу. В ночь на 25 сентября 34-летний боснийский хавбек прилетел в Москву, чтобы подписать контракт с московским клубом.
«Последние годы я его не видел, поэтому не могу сказать, что это сейчас за футболист. Не могу понять, у нас же кричат, что нам нужны молодые футболисты, а тут берут игрока, которому даже не 30 лет. Пьянич должен доказать, что мы ошибаемся. Раньше это был суперфутболист. В «Бешикташе» у него вообще ничего не получилось, а это было несколько лет назад. В «Барселоне» провалился, но там любой может провалиться. Да, мастер, без вопросов. Это будет величина, если он будет играть хотя бы на 70% от футбола в «Ювентусе».
Я не говорил, что информация по переходу Пьянича в ЦСКА — это бред сивой кобылы. Я был уверен, что такого не будет. Я просто не понимал, зачем руководству ЦСКА это надо. Но раз принято такое решение, то тогда он должен их вытянуть. Только вопрос: хочет он ещё играть в футбол или нет? Если хочет, то это супер усиление, если нет, то это деньги на ветер. Большие репутационные риски для клуба. Большой возраст, огромные деньги. Это коллегиальное решение руководства. Думаю, с Николичем разговаривали, а это топовый тренер для нашего чемпионата. Просто не хочется скатываться до уровня китайской лиги», — сказал Орещук корреспонденту Legalbet.
Миралем Пьянич с 2022 года выступал за «Шарджу» из Объединённых Арабских Эмиратов. В составе эмиратского клуба хавбек провёл 61 матч, в которых забил пять мячей и отдал 16 голевых передач.
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Зенит" набирает проектную мощность
«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ
«Это раздражает». Орлов — о том, что многие не любят «Зенит»
Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»
Иван Олейников рассказал о дебюте за ЦСКА