Главный тренер «Ротора» Денис Бояринцев высказался о системе идентификации болельщиков или Fan ID, которая применяется на матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Моё мнение — футбол для болельщиков. Если «Ротор» выйдет в РПЛ, то тут тоже может уменьшиться количество болельщиков. Спорт должен оставаться спортом. Конечно, РПЛ сейчас не хватает аудитории, сейчас интерес к футболу падает. Хотелось бы, чтобы было найдено компромиссное решение, и все остались довольны. Хочется, чтобы за ворота вернулись фанаты», — заявил Бояринцев Metaratings.ru.
С 1 декабря 2022 года система идентификации болельщиков стала работать на всех 16 стадионах клубов РПЛ, а также на Суперфинале FONBET Кубка России.
Ранее вице-спикер Госдумы и кандидат в президенты России на выборах-2024 от партии «Новые люди» Владислав Даванков рассказал Metaratings.ru, что будет добиваться отмены Fan ID уже в этом сезоне. Депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что не считает инициативу Даванкова правильной.
По данным L’Équipe, «Монако» может получить место в Лиге Европы вместо Лиги ...
По информации Legalbet, матч за OLIMPBET Суперкубок России между московским «Спартаком» и ...
Кандидат на пост президента мадридского «Реала» Энрике Рикельме заявил, что не ...
Экс-футболист «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Двукратный чемпион России в составе «Зенита» Дмитрий Бородин в беседе с «РБ Спорт» ...
Нападающий петербургского "Зенита" Александр Соболев в прошедшем сезоне забил ...
Рассуждения bobsoccer.
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Источник: «Спартак» и «Локомотив» могут обменяться футболистами
Матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» может пройти в Волгограде - источник
Гришин: Меня два раза могли назначить главным тренером ЦСКА
В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером
Зырянов: «Зенит» будет подстраиваться под новый лимит на легионеров