Главный тренер «Ротора» Денис Бояринцев высказался о системе идентификации болельщиков или Fan ID, которая применяется на матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Моё мнение — футбол для болельщиков. Если «Ротор» выйдет в РПЛ, то тут тоже может уменьшиться количество болельщиков. Спорт должен оставаться спортом. Конечно, РПЛ сейчас не хватает аудитории, сейчас интерес к футболу падает. Хотелось бы, чтобы было найдено компромиссное решение, и все остались довольны. Хочется, чтобы за ворота вернулись фанаты», — заявил Бояринцев Metaratings.ru.
С 1 декабря 2022 года система идентификации болельщиков стала работать на всех 16 стадионах клубов РПЛ, а также на Суперфинале FONBET Кубка России.
Ранее вице-спикер Госдумы и кандидат в президенты России на выборах-2024 от партии «Новые люди» Владислав Даванков рассказал Metaratings.ru, что будет добиваться отмены Fan ID уже в этом сезоне. Депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что не считает инициативу Даванкова правильной.
Футболисты ЦСКА Данила Козлов и Имран Фиров получили столкнулись головами во ...
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак высказался о ...
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак отреагировал на ...
Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин предсказал итоги сезона в РПЛ.
Народный артист России Михаил Боярский ответил на вопрос об игре нападающего ...
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил, что утратил доверие к ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
ЦСКА – "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» предложил Даку контракт по схеме 3+1. Личные условия пока не согласованы - источник
ЦСКА - "Крылья Советов": Бориско в запасе армейцев на матч
Первак: Дзюба сильнее, чем Угальде и Ливай Гарсия
Иван Карпов: Даку в Спартаке до лета 2029 года