Главный тренер «Ротора» Денис Бояринцев высказался о системе идентификации болельщиков или Fan ID, которая применяется на матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Моё мнение — футбол для болельщиков. Если «Ротор» выйдет в РПЛ, то тут тоже может уменьшиться количество болельщиков. Спорт должен оставаться спортом. Конечно, РПЛ сейчас не хватает аудитории, сейчас интерес к футболу падает. Хотелось бы, чтобы было найдено компромиссное решение, и все остались довольны. Хочется, чтобы за ворота вернулись фанаты», — заявил Бояринцев Metaratings.ru.
С 1 декабря 2022 года система идентификации болельщиков стала работать на всех 16 стадионах клубов РПЛ, а также на Суперфинале FONBET Кубка России.
Ранее вице-спикер Госдумы и кандидат в президенты России на выборах-2024 от партии «Новые люди» Владислав Даванков рассказал Metaratings.ru, что будет добиваться отмены Fan ID уже в этом сезоне. Депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что не считает инициативу Даванкова правильной.
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Международный олимпийский комитет (МОК) отклонил призыв расследовать действия ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что пока затрудняется сказать, ...
Полузащитник «Манчестер Сити», лучший игрок чемпионата мира по футболу‑2026 Родри ...
Вратарь московской «Родины» Сергей Волков в эфире «Матч ТВ» заявил, что столичная ...
Переход нападающего алжирского «Параду» Мохамеда Эль-Амина Рамдауи в «Балтику» ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился впечатлениями от победы над ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
ЦСКА – лидер чемпионата России!
ЦСКА одержал волевую победу над "Балтикой" в первом туре РПЛ
"Пока это еще не то, что я хотел бы видеть" - Игдисамов о кондициях ЦСКА
Игрок ЦСКА Круговой: "Много хейта получили за тренировочные игры"
Талалаев надеется, что Бориско не перейдет в ЦСКА