Главный тренер «Ротора» Денис Бояринцев высказался о системе идентификации болельщиков или Fan ID, которая применяется на матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Моё мнение — футбол для болельщиков. Если «Ротор» выйдет в РПЛ, то тут тоже может уменьшиться количество болельщиков. Спорт должен оставаться спортом. Конечно, РПЛ сейчас не хватает аудитории, сейчас интерес к футболу падает. Хотелось бы, чтобы было найдено компромиссное решение, и все остались довольны. Хочется, чтобы за ворота вернулись фанаты», — заявил Бояринцев Metaratings.ru.
С 1 декабря 2022 года система идентификации болельщиков стала работать на всех 16 стадионах клубов РПЛ, а также на Суперфинале FONBET Кубка России.
Ранее вице-спикер Госдумы и кандидат в президенты России на выборах-2024 от партии «Новые люди» Владислав Даванков рассказал Metaratings.ru, что будет добиваться отмены Fan ID уже в этом сезоне. Депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что не считает инициативу Даванкова правильной.
Нападающий Артем Дзюба может продолжить карьеру в «Крыльях Советов».
Эксперт по трансферам Джанлука Ди Марцио заявил, что новым главным тренером ...
Защитник сборной России и «Балтики» Мингиян Бевеев в беседе с «РБ Спорт» заявил, ...
Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в интервью Sport24 ...
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...
Председатель Объединения отечественных тренеров и экс‑тренер сборной России ...
Футболист Ильзат Ахметов покинул петербургский "Зенит".
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
В аргентинском клубе сообщили о высокой вероятности проведения матча с «Зенитом»
Гершкович — о назначении серба Благоевича тренером «Акрона»: «Безобразное отношение к нашему футболу. Значит, хотят вылететь»
"Зенит" объявил об уходе Ахметова
«Зенит» согласовал с Карпукасом пятилетний контракт - источник
Кирилл Глебов — лучший молодой игрок мира по одному показателю