Главный тренер «Ротора» Денис Бояринцев высказался о системе идентификации болельщиков или Fan ID, которая применяется на матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Моё мнение — футбол для болельщиков. Если «Ротор» выйдет в РПЛ, то тут тоже может уменьшиться количество болельщиков. Спорт должен оставаться спортом. Конечно, РПЛ сейчас не хватает аудитории, сейчас интерес к футболу падает. Хотелось бы, чтобы было найдено компромиссное решение, и все остались довольны. Хочется, чтобы за ворота вернулись фанаты», — заявил Бояринцев Metaratings.ru.
С 1 декабря 2022 года система идентификации болельщиков стала работать на всех 16 стадионах клубов РПЛ, а также на Суперфинале FONBET Кубка России.
Ранее вице-спикер Госдумы и кандидат в президенты России на выборах-2024 от партии «Новые люди» Владислав Даванков рассказал Metaratings.ru, что будет добиваться отмены Fan ID уже в этом сезоне. Депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что не считает инициативу Даванкова правильной.
Репортаж из Новогорска.
Что в Санкт-Петербурге.
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...
Бывший главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот является одним из основных ...
Футбольный агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы нападающего ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов ответил по поводу ...
Бразильский защитник подписал контракт с нашим клубом сроком на два года.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"
Дмитрий Игдисамов объяснил бразильским игрокам ЦСКА, почему тренер всегда прав
«Балтика» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Евгения Латышонка - источник
Агент Кокорина: на сегодня нет предложений, которые были бы интересны Александру
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках