Экс-тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов в беседе с Metaratings.ru оценил вклад новичка «Зенита», нападающего Максима Глушенкова в победу над «Ростовом» в 3-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
3 августа «Зенит» в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» со счётом 5:0 разгромил «Ростов».
– Бывает так, что нужный винтик в механизме появился – и заработало. Конечно, в других клубах его тоже хотели раскрыть, но убери некоторых партнёров – и изменится конструкция игры. Кажется, вроде ничего не поменялось, но изменился стиль команды и её подход в атакующих действиях.
– Почему не пригодился в «Спартаке»?
– Не забудьте возрастную категорию. Вполне возможно, что сработал именно этот фактор. Игрок впитывал в себя и вот начал выдавать. Сам он ещё был в стадии развития. Хотя он и сейчас продолжает в этой стадии пребывать. Игрок всегда развивается, если не останавливается сам.
– Если не начнётся звёздная болезнь, что ждёт Максима?
– Соперники будут пытаться его нейтрализовать, будут смотреть, изучать, а он будет развиваться. Интересно будет за этим посмотреть. Одно из его достоинств – это умение наказывать соперников за ошибки, – сказал Билялетдинов.
Глушенков перешёл в «Зенит» из «Локомотива» по ходу летнего трансферного окна. В первых пяти матчах за клуб из Санкт-Петербурга во всех турнирах россиянин забил восемь голов и сделал одну результативную передачу.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев заявил, что ...
30--летний нападающий "Крылья Советов" Иван Сергеев подпишет контракт с "Динамо" 4 ...
«Ливерпуль» на официальном сайте проинформировал о выведении из обращения 20-го ...
Полузащитник будет продан в ЦСКА после медицинского осмотра
Как стало известно Sport24, Иван Сергеев склоняется к тому, чтобы принять предложение ...
28 - летний нападающий "Фламенго" Педро не интересует "Зенит", утверждает ...
Первые наблюдения.
Какова ситуация на данный момент.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
Ge.Globo: Матеус Алвес в пятницу отправится в Россию для перехода в ЦСКА
ЦСКА и трансферы на вход
«Фейеноорд» готовит новое предложение для «Спартака» по Угальде — Voetbal International
Семак рассказал, когда новичок «Зенита» Вега сможет провести первый матч за клуб
Нападающий "Фламенго" Педро не планирует покидать клуб этим летом - Пабло Рафаэль