Экс-тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов в беседе с Metaratings.ru оценил вклад новичка «Зенита», нападающего Максима Глушенкова в победу над «Ростовом» в 3-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
3 августа «Зенит» в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» со счётом 5:0 разгромил «Ростов».
– Бывает так, что нужный винтик в механизме появился – и заработало. Конечно, в других клубах его тоже хотели раскрыть, но убери некоторых партнёров – и изменится конструкция игры. Кажется, вроде ничего не поменялось, но изменился стиль команды и её подход в атакующих действиях.
– Почему не пригодился в «Спартаке»?
– Не забудьте возрастную категорию. Вполне возможно, что сработал именно этот фактор. Игрок впитывал в себя и вот начал выдавать. Сам он ещё был в стадии развития. Хотя он и сейчас продолжает в этой стадии пребывать. Игрок всегда развивается, если не останавливается сам.
– Если не начнётся звёздная болезнь, что ждёт Максима?
– Соперники будут пытаться его нейтрализовать, будут смотреть, изучать, а он будет развиваться. Интересно будет за этим посмотреть. Одно из его достоинств – это умение наказывать соперников за ошибки, – сказал Билялетдинов.
Глушенков перешёл в «Зенит» из «Локомотива» по ходу летнего трансферного окна. В первых пяти матчах за клуб из Санкт-Петербурга во всех турнирах россиянин забил восемь голов и сделал одну результативную передачу.
«Спартак» не сумел договориться с «Сочи» о трансфере 21-летнего голкипера и ...
В рамках сбора 29 сентября в Казани состоится BETBOOM матч сборных России и Ирана.
Конголезский монстр Симон Банза, разрывавший пред-топ лиги, очень близок к ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 7-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Полузащитник Андрей Мостовой выступил с обращением к болельщикам после перехода ...
Согласно информации, полученной ведущим спортивным румынским изданием ProSport , ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев призвал болельщиков поддержать команду в игре с ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
В расширенный состав сборной России вошли Тороп, Захарян, Сафонов и Головин
Стали известны имена арбитров матчей "Зенит" - ЦСКА, "Динамо" - "Спартак" и других игр 7-го тура РПЛ
«Спартак» не договорился с «Сочи» о трансфере голкипера Дёгтева
Александр Бубнов отреагировал на трансфер Аззи в ЦСКА
"Локомотив" объявил о переходе Мостового из "Зенита"