Экс-тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов в беседе с Metaratings.ru оценил вклад новичка «Зенита», нападающего Максима Глушенкова в победу над «Ростовом» в 3-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
3 августа «Зенит» в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» со счётом 5:0 разгромил «Ростов».
– Бывает так, что нужный винтик в механизме появился – и заработало. Конечно, в других клубах его тоже хотели раскрыть, но убери некоторых партнёров – и изменится конструкция игры. Кажется, вроде ничего не поменялось, но изменился стиль команды и её подход в атакующих действиях.
– Почему не пригодился в «Спартаке»?
– Не забудьте возрастную категорию. Вполне возможно, что сработал именно этот фактор. Игрок впитывал в себя и вот начал выдавать. Сам он ещё был в стадии развития. Хотя он и сейчас продолжает в этой стадии пребывать. Игрок всегда развивается, если не останавливается сам.
– Если не начнётся звёздная болезнь, что ждёт Максима?
– Соперники будут пытаться его нейтрализовать, будут смотреть, изучать, а он будет развиваться. Интересно будет за этим посмотреть. Одно из его достоинств – это умение наказывать соперников за ошибки, – сказал Билялетдинов.
Глушенков перешёл в «Зенит» из «Локомотива» по ходу летнего трансферного окна. В первых пяти матчах за клуб из Санкт-Петербурга во всех турнирах россиянин забил восемь голов и сделал одну результативную передачу.
«Бавария» установила рекорд главных пяти европейских чемпионатов по количеству ...
«Манчестер Сити» победил «Челси» в финале Кубка Англии сезона-2025/26.
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев высказался высказался о нападающем ...
Вероятному возвращению Сандро Шварца в Россию многие рады: в 2021-2022 годах The Russian One ...
«Шанхай Шэньхуа» на выезде уступил «Юннань Юкуну» в матче 12-го тура чемпионата ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву попал в сферу интересов клуба Английской ...
В заключительном туре шотландского Премьершипа «Селтик» одержал волевую победу ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
Виллиан Роша сравнил футбол в ОАЭ и России
"Краснодар" победит, но этого мало. "Зенит" станет чемпионом. Прогноз на 30-й тур РПЛ