Экс-тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов в беседе с Metaratings.ru оценил вклад новичка «Зенита», нападающего Максима Глушенкова в победу над «Ростовом» в 3-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
3 августа «Зенит» в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» со счётом 5:0 разгромил «Ростов».
– Бывает так, что нужный винтик в механизме появился – и заработало. Конечно, в других клубах его тоже хотели раскрыть, но убери некоторых партнёров – и изменится конструкция игры. Кажется, вроде ничего не поменялось, но изменился стиль команды и её подход в атакующих действиях.
– Почему не пригодился в «Спартаке»?
– Не забудьте возрастную категорию. Вполне возможно, что сработал именно этот фактор. Игрок впитывал в себя и вот начал выдавать. Сам он ещё был в стадии развития. Хотя он и сейчас продолжает в этой стадии пребывать. Игрок всегда развивается, если не останавливается сам.
– Если не начнётся звёздная болезнь, что ждёт Максима?
– Соперники будут пытаться его нейтрализовать, будут смотреть, изучать, а он будет развиваться. Интересно будет за этим посмотреть. Одно из его достоинств – это умение наказывать соперников за ошибки, – сказал Билялетдинов.
Глушенков перешёл в «Зенит» из «Локомотива» по ходу летнего трансферного окна. В первых пяти матчах за клуб из Санкт-Петербурга во всех турнирах россиянин забил восемь голов и сделал одну результативную передачу.
«Ювентус» арендовал у «Болоньи» шведского защитника Эмиля Хольма, сообщается на ...
«Краснодар» и «Лилль» оформили трансфер Гаэтана Перрена.Полузащитник ...
Совет Международной федерации футбола (ФИФА) не собирается рассматривать ...
Как утверждает колумбийский инсайдер Пипе Сьерра в социальной сети Х, «Зенит» ...
Украинская ассоциация футбола (УАФ) отреагировала на слова президента ...
Французский полузащитник Гаэтан Перрен перейдет из «Краснодара» в «Лилль», ...
Матчи четвёртого Зимнего Кубка РПЛ по футболу в Абу-Даби (ОАЭ) обслужат российские ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
«Краснодар» объявил о трансфере Гаэтана Перрена во французский «Лилль»
ФИФА не будет рассматривать возвращение России, несмотря на слова Инфантино — The Times
СМИ: ЦСКА договорился со «Спортингом» о трансфере Рейса, армейцы опередили «Коринтианс» — ESPN
Стали известны арбитры матчей Зимнего кубка РПЛ
«Зенит» пока не достиг полного соглашения с «Аль-Насром» по аренде Джона Дурана