Экс-тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов в беседе с Metaratings.ru оценил вклад новичка «Зенита», нападающего Максима Глушенкова в победу над «Ростовом» в 3-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
3 августа «Зенит» в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» со счётом 5:0 разгромил «Ростов».
– Бывает так, что нужный винтик в механизме появился – и заработало. Конечно, в других клубах его тоже хотели раскрыть, но убери некоторых партнёров – и изменится конструкция игры. Кажется, вроде ничего не поменялось, но изменился стиль команды и её подход в атакующих действиях.
– Почему не пригодился в «Спартаке»?
– Не забудьте возрастную категорию. Вполне возможно, что сработал именно этот фактор. Игрок впитывал в себя и вот начал выдавать. Сам он ещё был в стадии развития. Хотя он и сейчас продолжает в этой стадии пребывать. Игрок всегда развивается, если не останавливается сам.
– Если не начнётся звёздная болезнь, что ждёт Максима?
– Соперники будут пытаться его нейтрализовать, будут смотреть, изучать, а он будет развиваться. Интересно будет за этим посмотреть. Одно из его достоинств – это умение наказывать соперников за ошибки, – сказал Билялетдинов.
Глушенков перешёл в «Зенит» из «Локомотива» по ходу летнего трансферного окна. В первых пяти матчах за клуб из Санкт-Петербурга во всех турнирах россиянин забил восемь голов и сделал одну результативную передачу.
Сборная Нидерландов с первого места вышла из группы F в 1/16 финала чемпионата мира 2026 ...
Сборная Японии сыграет с национальной командой Бразилии в плей-офф ЧМ-2026.
Завершился матч 3-го тура группы F чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Манчестер Сити» согласовал с «Ноттингем Форест» трансфер полузащитника ...
Приключения Винченцо Монтеллы на чемпионате мира в Северной Америке закончатся ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Набабкин и Рязанцев стали тренерами молодёжной команды ЦСКА
Эллиот Андерсон переходит в «Манчестер Сити» за € 150 млн — Романо
Турция предложила ФИФА переиграть матч с Парагваем
Сборная Германии проиграла Эквадору в заключительном туре группы E на ЧМ-2026
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике