Экс-тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов в беседе с Metaratings.ru оценил вклад новичка «Зенита», нападающего Максима Глушенкова в победу над «Ростовом» в 3-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
3 августа «Зенит» в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» со счётом 5:0 разгромил «Ростов».
– Бывает так, что нужный винтик в механизме появился – и заработало. Конечно, в других клубах его тоже хотели раскрыть, но убери некоторых партнёров – и изменится конструкция игры. Кажется, вроде ничего не поменялось, но изменился стиль команды и её подход в атакующих действиях.
– Почему не пригодился в «Спартаке»?
– Не забудьте возрастную категорию. Вполне возможно, что сработал именно этот фактор. Игрок впитывал в себя и вот начал выдавать. Сам он ещё был в стадии развития. Хотя он и сейчас продолжает в этой стадии пребывать. Игрок всегда развивается, если не останавливается сам.
– Если не начнётся звёздная болезнь, что ждёт Максима?
– Соперники будут пытаться его нейтрализовать, будут смотреть, изучать, а он будет развиваться. Интересно будет за этим посмотреть. Одно из его достоинств – это умение наказывать соперников за ошибки, – сказал Билялетдинов.
Глушенков перешёл в «Зенит» из «Локомотива» по ходу летнего трансферного окна. В первых пяти матчах за клуб из Санкт-Петербурга во всех турнирах россиянин забил восемь голов и сделал одну результативную передачу.
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини заявил, что ситуация ...
Сборная Франции сыграла вничью с командой Италии в матче третьего тура Лиги наций.
Известный тренер Фабио Капелло назвал главные проблемы нынешней сборной Италии.
Бывший полузащитник сборной России Роман Широков оценил работу главного тренера ...
Между «Краснодаром» и «Зенитом» возник серьезный спор из-за гостевой квоты на ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин на пресс-конференции перед BETBOOM ...
Португальский агент Паулу Барбоза в интервью «СЭ» прокомментировал конфликт ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Николай Ларин: Глушенков может вытеснить Рафинью из основы «Барселоны»
Душа "Зенита"-2001
Быстров: Если бы Дзюба перешел в «Спартак», это было бы смешно
Между «Краснодаром» и «Зенитом» возник серьезный спор из-за гостевой квоты билетов
Широков — о «Спартаке»: побеждают «Зенит» — эйфория. Следующие три игры — минус пять очков