Футболист «Рубина» Руслан Безруков призвал болельщиков казанцев не критиковать дебютанта команды Энри Мукбу за пенальти, который назначили после его нарушения в матче с московским «Динамо».
В воскресенье «Рубин» крупно проиграл «Динамо» (0:4). 19‑летний Мукба начал матч в стартовом составе и был заменен на 39‑й минуте. Перед этим динамовцы реализовали пенальти, который был назначен после попадания мяча в руку Мукбы. В трансляцию попали кадры, как расстроенный игрок в слезах сидит на скамейке запасных. Для него игра против «Динамо» была дебютной в РПЛ.
— Энри сидел в слезах рядом с тобой. Что с парнем?
— Хотел отдельно сказать через прессу для болельщиков, чтобы на него не обрушивался хейт. Он молодой, первый матч, играл не на профильной для себя позиции. Он крайний нападающий. Учитывая все факторы, он играл неплохо. Расстроился после пенальти, мяч попал ему в руку. Хочу, чтобы болельщики его поддержали и не сильно его, можно сказать, травили. Момент такой может случиться с каждым, особенно в таком раннем возрасте. Главное, чтобы он сейчас сильно не заморачивался, но знаю, что это будет непросто. Вся команда его поддерживает. Думаю, что он сделает правильные выводы.
— Есть понимание зачем его сразу поменяли? Не было бы замены, мы бы сейчас это не обсуждали.
— Не знаю, тоже думал, что замена будет в перерыве. Но вышло вот так.
— Ты ему что‑то конкретное говорил на скамейке? Может, пытался развеселить.
— Он плакал, да. Не хотел слушать слова, но мы говорили, что может такое произойти. У каждого в карьере может такое произойти. Иво привёл свой пример, его запихнули в матч против «Лилля» и они проиграли 0:3. Нужно поддержать парня, он большой талант. Просто пережить.
— Тебя меняли так по ходу первого тайма не из‑за травмы?
— Может быть во всей карьере — да. Но на профессиональном уровне — нет. Да для каждого игрока это болезненно. Может быть, ты и сам все знаешь, пытаешься исправиться, и тебя меняют. Все должны себя настраивать в этом плане профессионально, если тебя и поменяли, это на пользу команде.
— Рахимов этой темы не касался в раздевалке?
— Думаю, они поговорят индивидуально. Мы обсуждали игру, есть что обсудить. Этой темы не касались, — передает слова Безрукова корреспондент «Матч ТВ».
«Рубин» набрал 15 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Рашида Рахимова 27 октября сыграет в гостях с «Оренбургом».
Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев заявил, что на игре и результатах ...
Футболистам ЦСКА пришлось непросто в атаке, потому что «Крылья Советов» плотно ...
Футболисты московского «Торпедо» обыграли «Чайку» из Песчанокопского в ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...
«ПСЖ» одержал победу над «Брестом» в матче девятого тура чемпионата Франции по ...
Защитник ЦСКА Мойзес назван лучшим игроком матча 13‑го тура РПЛ против самарских ...
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
ЦСКА переборол "Крылья Советов"
«Нас подкосил ряд травм». Тренер «Крыльев Советов» — об игре против ЦСКА
Защитник ЦСКА Мойзес признан лучшим игроком матча РПЛ с «Крыльями Советов»
Гости будут играть от ножа. Прогноз на матч "Зенит" - "Динамо"
Кахигао про 1:0 с «Оренбургом»: «Игра «Спартака» не была хорошей. Главное, что взяли три очка»