Футболист «Рубина» Руслан Безруков призвал болельщиков казанцев не критиковать дебютанта команды Энри Мукбу за пенальти, который назначили после его нарушения в матче с московским «Динамо».
В воскресенье «Рубин» крупно проиграл «Динамо» (0:4). 19‑летний Мукба начал матч в стартовом составе и был заменен на 39‑й минуте. Перед этим динамовцы реализовали пенальти, который был назначен после попадания мяча в руку Мукбы. В трансляцию попали кадры, как расстроенный игрок в слезах сидит на скамейке запасных. Для него игра против «Динамо» была дебютной в РПЛ.
— Энри сидел в слезах рядом с тобой. Что с парнем?
— Хотел отдельно сказать через прессу для болельщиков, чтобы на него не обрушивался хейт. Он молодой, первый матч, играл не на профильной для себя позиции. Он крайний нападающий. Учитывая все факторы, он играл неплохо. Расстроился после пенальти, мяч попал ему в руку. Хочу, чтобы болельщики его поддержали и не сильно его, можно сказать, травили. Момент такой может случиться с каждым, особенно в таком раннем возрасте. Главное, чтобы он сейчас сильно не заморачивался, но знаю, что это будет непросто. Вся команда его поддерживает. Думаю, что он сделает правильные выводы.
— Есть понимание зачем его сразу поменяли? Не было бы замены, мы бы сейчас это не обсуждали.
— Не знаю, тоже думал, что замена будет в перерыве. Но вышло вот так.
— Ты ему что‑то конкретное говорил на скамейке? Может, пытался развеселить.
— Он плакал, да. Не хотел слушать слова, но мы говорили, что может такое произойти. У каждого в карьере может такое произойти. Иво привёл свой пример, его запихнули в матч против «Лилля» и они проиграли 0:3. Нужно поддержать парня, он большой талант. Просто пережить.
— Тебя меняли так по ходу первого тайма не из‑за травмы?
— Может быть во всей карьере — да. Но на профессиональном уровне — нет. Да для каждого игрока это болезненно. Может быть, ты и сам все знаешь, пытаешься исправиться, и тебя меняют. Все должны себя настраивать в этом плане профессионально, если тебя и поменяли, это на пользу команде.
— Рахимов этой темы не касался в раздевалке?
— Думаю, они поговорят индивидуально. Мы обсуждали игру, есть что обсудить. Этой темы не касались, — передает слова Безрукова корреспондент «Матч ТВ».
«Рубин» набрал 15 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Рашида Рахимова 27 октября сыграет в гостях с «Оренбургом».
Бразильский защитник московского «Динамо» Дэвид Рикардо выразил мнение, что ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в беседе с «РБ Спорт» объяснил, почему ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Восстановление от травмы футболиста «Спартака» Кристофера Мартинса ...
В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Рикардо: «Динамо» — самая сильная команда России, мы даже сильнее «Зенита»
Карседо — о волевой победе над «Родиной»: «Два пропущенных мяча за две минуты — то, над чем нужно подумать»
«Оренбург» разгромил «Рубин» в Кубке России, Касаджиков забил и удалился
Пономарёв: когда Обляков женился, я думал, что станет хуже играть за ЦСКА
Дубль Даку помог «Спартаку» совершить камбэк и победить «Родину» в матче Кубка России