Футболист «Рубина» Руслан Безруков призвал болельщиков казанцев не критиковать дебютанта команды Энри Мукбу за пенальти, который назначили после его нарушения в матче с московским «Динамо».
В воскресенье «Рубин» крупно проиграл «Динамо» (0:4). 19‑летний Мукба начал матч в стартовом составе и был заменен на 39‑й минуте. Перед этим динамовцы реализовали пенальти, который был назначен после попадания мяча в руку Мукбы. В трансляцию попали кадры, как расстроенный игрок в слезах сидит на скамейке запасных. Для него игра против «Динамо» была дебютной в РПЛ.
— Энри сидел в слезах рядом с тобой. Что с парнем?
— Хотел отдельно сказать через прессу для болельщиков, чтобы на него не обрушивался хейт. Он молодой, первый матч, играл не на профильной для себя позиции. Он крайний нападающий. Учитывая все факторы, он играл неплохо. Расстроился после пенальти, мяч попал ему в руку. Хочу, чтобы болельщики его поддержали и не сильно его, можно сказать, травили. Момент такой может случиться с каждым, особенно в таком раннем возрасте. Главное, чтобы он сейчас сильно не заморачивался, но знаю, что это будет непросто. Вся команда его поддерживает. Думаю, что он сделает правильные выводы.
— Есть понимание зачем его сразу поменяли? Не было бы замены, мы бы сейчас это не обсуждали.
— Не знаю, тоже думал, что замена будет в перерыве. Но вышло вот так.
— Ты ему что‑то конкретное говорил на скамейке? Может, пытался развеселить.
— Он плакал, да. Не хотел слушать слова, но мы говорили, что может такое произойти. У каждого в карьере может такое произойти. Иво привёл свой пример, его запихнули в матч против «Лилля» и они проиграли 0:3. Нужно поддержать парня, он большой талант. Просто пережить.
— Тебя меняли так по ходу первого тайма не из‑за травмы?
— Может быть во всей карьере — да. Но на профессиональном уровне — нет. Да для каждого игрока это болезненно. Может быть, ты и сам все знаешь, пытаешься исправиться, и тебя меняют. Все должны себя настраивать в этом плане профессионально, если тебя и поменяли, это на пользу команде.
— Рахимов этой темы не касался в раздевалке?
— Думаю, они поговорят индивидуально. Мы обсуждали игру, есть что обсудить. Этой темы не касались, — передает слова Безрукова корреспондент «Матч ТВ».
«Рубин» набрал 15 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Рашида Рахимова 27 октября сыграет в гостях с «Оренбургом».
Известный российский экс-футболист Алексей Игонин поделился ожиданиями от ...
Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Московский "Спартак" является самым сложным соперником в чемпионате России по ...
Бразильский клуб «Баия» отклонил первоначальное предложение московского ЦСКА о ...
Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян выразил солидарность с экс-нападающим ...
Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин в интервью «КП ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис поделился с «СЭ» ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Байрамян: «Я согласен с Аршавиным, «Спартак» не топ-клуб»
ЦСКА готовит улучшенное предложение по нападающему «Баии» в размере € 12+2 млн — Конур
Хорен Байрамян: Если бы Карпину дали время, он бы добился результата в «Динамо»
Защитник «Краснодара» Тормена назвал переломный момент в борьбе за чемпионство в прошлом сезоне
«Газпром» продлил полномочия Алексея Миллера еще на пять лет