Безруков призвал болельщиков «Рубина» не травить дебютанта Мукбу за пенальти в матче с «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Футболист «Рубина» Руслан Безруков призвал болельщиков казанцев не критиковать дебютанта команды Энри Мукбу за пенальти, который назначили после его нарушения в матче с московским «Динамо».


В воскресенье «Рубин» крупно проиграл «Динамо» (0:4). 19‑летний Мукба начал матч в стартовом составе и был заменен на 39‑й минуте. Перед этим динамовцы реализовали пенальти, который был назначен после попадания мяча в руку Мукбы. В трансляцию попали кадры, как расстроенный игрок в слезах сидит на скамейке запасных. Для него игра против «Динамо» была дебютной в РПЛ.

— Энри сидел в слезах рядом с тобой. Что с парнем?

— Хотел отдельно сказать через прессу для болельщиков, чтобы на него не обрушивался хейт. Он молодой, первый матч, играл не на профильной для себя позиции. Он крайний нападающий. Учитывая все факторы, он играл неплохо. Расстроился после пенальти, мяч попал ему в руку. Хочу, чтобы болельщики его поддержали и не сильно его, можно сказать, травили. Момент такой может случиться с каждым, особенно в таком раннем возрасте. Главное, чтобы он сейчас сильно не заморачивался, но знаю, что это будет непросто. Вся команда его поддерживает. Думаю, что он сделает правильные выводы.

— Есть понимание зачем его сразу поменяли? Не было бы замены, мы бы сейчас это не обсуждали.

— Не знаю, тоже думал, что замена будет в перерыве. Но вышло вот так.

— Ты ему что‑то конкретное говорил на скамейке? Может, пытался развеселить.

— Он плакал, да. Не хотел слушать слова, но мы говорили, что может такое произойти. У каждого в карьере может такое произойти. Иво привёл свой пример, его запихнули в матч против «Лилля» и они проиграли 0:3. Нужно поддержать парня, он большой талант. Просто пережить.

— Тебя меняли так по ходу первого тайма не из‑за травмы?

— Может быть во всей карьере — да. Но на профессиональном уровне — нет. Да для каждого игрока это болезненно. Может быть, ты и сам все знаешь, пытаешься исправиться, и тебя меняют. Все должны себя настраивать в этом плане профессионально, если тебя и поменяли, это на пользу команде.

— Рахимов этой темы не касался в раздевалке?


— Думаю, они поговорят индивидуально. Мы обсуждали игру, есть что обсудить. Этой темы не касались, — передает слова Безрукова корреспондент «Матч ТВ».

«Рубин» набрал 15 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Рашида Рахимова 27 октября сыграет в гостях с «Оренбургом».

Читайте также:
0 / 0
897 5
Футбольные новости
347 9

Журналист Бурак Эрен: «Галатасарай» рассматривает Кирилла Глебова из ЦСКА как замену Лерою Зане

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов серьёзно заинтересовал «Галатасарай»: ...

404 4

Непомнящий: «Тактически ЦСКА был лучше готов к дерби, чем «Спартак»

Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий высказался о победе ЦСКА над ...

342 5

Бабаев: «Летом общались с «Бешикташем» насчет Кисляка. Никаких договоренностей о встречах осенью нет»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал «СЭ» информацию о ...

177 0

Орлов — о возвращении Вендела: «У Семака появляются дополнительные варианты. Внутренние инвестиции»

Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

474 1

Юрий Гаврилов: Поражение от ЦСКА — это моральный удар по «Спартаку»

Чемпион СССР в составе московского «Спартака» Юрий Гаврилов в беседе с «РБ Спорт» ...

501 9

Черданцев — о «Спартаке»: «Соперник знает, что вы не включаетесь в игру с первых минут. Нужно задаться вопросом: почему?»

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что у него есть вопросы к ...

262 4

Первак: я бы попытался дать шанс другому вратарю в «Спартаке», а не выпускать Максименко

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о проблемной позиции вратаря ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12%
2-е
35.4%
3-е
34.9%
4-е
17.7%
Популярное
11788 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3835 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4688 227

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

13075 221

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24288 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают