Безруков призвал болельщиков «Рубина» не травить дебютанта Мукбу за пенальти в матче с «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Футболист «Рубина» Руслан Безруков призвал болельщиков казанцев не критиковать дебютанта команды Энри Мукбу за пенальти, который назначили после его нарушения в матче с московским «Динамо».


В воскресенье «Рубин» крупно проиграл «Динамо» (0:4). 19‑летний Мукба начал матч в стартовом составе и был заменен на 39‑й минуте. Перед этим динамовцы реализовали пенальти, который был назначен после попадания мяча в руку Мукбы. В трансляцию попали кадры, как расстроенный игрок в слезах сидит на скамейке запасных. Для него игра против «Динамо» была дебютной в РПЛ.

Энри сидел в слезах рядом с тобой. Что с парнем?

— Хотел отдельно сказать через прессу для болельщиков, чтобы на него не обрушивался хейт. Он молодой, первый матч, играл не на профильной для себя позиции. Он крайний нападающий. Учитывая все факторы, он играл неплохо. Расстроился после пенальти, мяч попал ему в руку. Хочу, чтобы болельщики его поддержали и не сильно его, можно сказать, травили. Момент такой может случиться с каждым, особенно в таком раннем возрасте. Главное, чтобы он сейчас сильно не заморачивался, но знаю, что это будет непросто. Вся команда его поддерживает. Думаю, что он сделает правильные выводы.

Есть понимание зачем его сразу поменяли? Не было бы замены, мы бы сейчас это не обсуждали.

— Не знаю, тоже думал, что замена будет в перерыве. Но вышло вот так.

Ты ему что‑то конкретное говорил на скамейке? Может, пытался развеселить.

— Он плакал, да. Не хотел слушать слова, но мы говорили, что может такое произойти. У каждого в карьере может такое произойти. Иво привёл свой пример, его запихнули в матч против «Лилля» и они проиграли 0:3. Нужно поддержать парня, он большой талант. Просто пережить.

Тебя меняли так по ходу первого тайма не из‑за травмы?

— Может быть во всей карьере — да. Но на профессиональном уровне — нет. Да для каждого игрока это болезненно. Может быть, ты и сам все знаешь, пытаешься исправиться, и тебя меняют. Все должны себя настраивать в этом плане профессионально, если тебя и поменяли, это на пользу команде.

— Рахимов этой темы не касался в раздевалке?


— Думаю, они поговорят индивидуально. Мы обсуждали игру, есть что обсудить. Этой темы не касались, — передает слова Безрукова корреспондент «Матч ТВ».

«Рубин» набрал 15 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Рашида Рахимова 27 октября сыграет в гостях с «Оренбургом».

Читайте также:
0 / 0
897 5
Футбольные новости
397 1

Станислав Черчесов исполнил детскую мечту Игоря Акинфеева

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после матча встретился с капитаном ...

1525 32

Александр Гришин — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: Потеря двух лидеров оказалась ощутима

Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин ...

4573 245

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

3332 60

"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально высказался о поражении от ...

546 3

Футболист «Ахмата» Абдулкадыров: «В матче с ЦСКА проявили характер, этого многого стоит»

Защитник «Ахмата» Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...

459 3

Черчесов — о победе над ЦСКА: «Ребята — молодцы, дотерпели, доиграли»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...

132 1

Голы Салиба и Тимбера помогли «Арсеналу» победить «Челси» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Челси» в матче 28‑го тура чемпионата ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
42.9%
Хорошо
41.3%
Удовлетворительно
7.9%
Плохо
7.9%
Популярное
8681 595

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

87594 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

5008 253

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4664 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

4587 246

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

Сейчас обсуждают