Белоус: «Я бы не стал называть Лоськова самым выдающимся футболистом в истории «Локомотива»

  • Эта статья в архиве

Бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с Legalbet заявил, что не считает экс-полузащитника красно-зелёных Дмитрия Лоськова самым выдающимся футболистом в истории железнодорожников.


«Конечно, Лоськов сыграл большую роль, но я бы не стал называть его самым выдающимся футболистом в истории «Локомотива». Я бы остерегался таких эпитетов. Слишком громко. Да, это игрок хорошего класса, он умел одной передачей решить исход матча. Особенно засверкал красками «Локомотив», когда туда добавился Дима Сычёв, у них была связь друг с другом.
Заслуги Лоськова известны, но давайте называть вещи своими именами: выдающиеся — это те, кто заиграл в сборной на международном уровне. Лоськов — хороший футболист, но чего-то ему не хватило, чтобы добиться таких результатов, которые бывают у футболистов в других клубах», — сказал Белоус корреспонденту Legalbet.

Лоськов играл за «Локомотив» с 1997 по 2007-й год, с 2010 по 2013-й и в 2017-м. С красно-зелёными хавбек два раза выиграл чемпионат России, три раза брал Кубок страны и дважды — Суперкубок.

За железнодорожников полузащитник отыграл 421 матч (рекорд клуба), забил 128 мячей (рекорд клуба) и сделал 138 результативных передач.

12 февраля Лоськову исполнилось 50 лет. Специалист работает в тренерском штабе Михаила Галактионова в «Локомотиве».

Читайте также:
0 / 0
1236 24
Футбольные новости
194 3

АЕК Николича в гостях победил «Фиорентину» в Лиге конференций

Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...

809 13

Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат

К итогам матча с "Динамо".

235 1

Андрей Мостовой о матче с «Динамо»: «Чувство победы совсем отсутствует. Всю игру доминировали, но концовку неправильно провели»

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

217 3

Пивоваров опроверг слухи об интересе «Динамо» к футболисту «Спартака» Денисову

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...

154 0

Защитник «Зенита» Нино пропустил матч с «Динамо» из‑за мышечного дискомфорта — Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...

292 4

В игре Кубка Боливии арбитр показал 17 красных карточек

Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.3%
4
17.1%
3
4.4%
2
8.9%
1
18.4%
Популярное
9519 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3528 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

12356 318

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10150 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают