«Белорусам интересно сыграть против сильнейшего состава сборной России». Сиваков — о возможном отсутствии Головина и Миранчука

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник сборной Белоруссии Михаил Сиваков рассказал «Матч ТВ», что футболистам будет интересно сыграть против сильнейшего состава национальной команды России, если же Александр Головин и Алексей Миранчук пропустят игру, ничего страшного не произойдет.


В четверг Российский футбольный союз объявил, что товарищеский матч сборных России и Белоруссии пройдет 7 июня в Минске и будет учитываться в рейтинге ФИФА. Головин выступает за «Монако», Миранчук — за «Аталанту».

— Мне как белорусу очень интересно посмотреть этот матч. Возьму на стадион сына, сходим и поболеем. Наверняка будет ажиотаж, но, думаю, проблем достать билеты не возникнет — обращусь к ребятам из нашей сборной и из российской (улыбается). Уверен, что игра будет интересной.

— Как предстоящую игру воспринимают в Белоруссии?

— Серьезно. Многие в нашей стране пристально следят за РПЛ. Друзья постоянно пишут, звонят, интересуются. Мое мнение, что белорусы оценивают чемпионат России как высокого уровня турнир. Поэтому и матч сборных вызывает интерес, тем более мы соседи.

— Первый матч при болельщиках за два с лишним года, да еще и со зрителями. Дополнительная мотивация для команды?

— Да. Команда давно не играла при своих болельщиках, уверен, она порадует их своей игрой.

— Белорусы будут играть на победу?

— Обе команды выйдут побеждать. Посмотрим, кто окажется сильнее.

— Стоит ли ждать Головина и Миранчука в Минске?

— Пока вопрос открытый, у ребят как раз закончится сезон. Думаю, если они захотят отдохнуть после напряженного сезона и пропустить товарищеский матч, тренерский штаб пойдет им на встречу. В сборной России много хороших футболистов, которые смогут достойно заменить легионеров. Но если же они приедут, это вызовет дополнительный интерес — люди играют в топовых лигах и на ведущих ролях в своих командах. Так что белорусам будет интересно сыграть против сильнейшего состава сборной России.

— Со стороны легко смотреть на сборную, за которую сыграли более 20 матчей?

— Я уже спокойно отношусь, перевернул эту страницу. У нас произошла смена поколений, много молодых ребят, не всех из них знаю лично. И в федерации тоже были перестановки. Я патриот своей страны, желаю сборной всего наилучшего, чтобы все было хорошо, — сказал Сиваков «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
727 2
Футбольные новости
406 3

Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»

Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...

312 3

Артига раскритиковал качество поля на стадионе «Рубина»: «Состояние газона было таким, как будто это каток»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...

2319 4

Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»

Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...

451 7

«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года

Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.

182 1

Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...

2610 136

Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

754 5

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9359 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3289 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3153 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3497 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают