«Белорусам интересно сыграть против сильнейшего состава сборной России». Сиваков — о возможном отсутствии Головина и Миранчука

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник сборной Белоруссии Михаил Сиваков рассказал «Матч ТВ», что футболистам будет интересно сыграть против сильнейшего состава национальной команды России, если же Александр Головин и Алексей Миранчук пропустят игру, ничего страшного не произойдет.


В четверг Российский футбольный союз объявил, что товарищеский матч сборных России и Белоруссии пройдет 7 июня в Минске и будет учитываться в рейтинге ФИФА. Головин выступает за «Монако», Миранчук — за «Аталанту».

— Мне как белорусу очень интересно посмотреть этот матч. Возьму на стадион сына, сходим и поболеем. Наверняка будет ажиотаж, но, думаю, проблем достать билеты не возникнет — обращусь к ребятам из нашей сборной и из российской (улыбается). Уверен, что игра будет интересной.

— Как предстоящую игру воспринимают в Белоруссии?

— Серьезно. Многие в нашей стране пристально следят за РПЛ. Друзья постоянно пишут, звонят, интересуются. Мое мнение, что белорусы оценивают чемпионат России как высокого уровня турнир. Поэтому и матч сборных вызывает интерес, тем более мы соседи.

— Первый матч при болельщиках за два с лишним года, да еще и со зрителями. Дополнительная мотивация для команды?

— Да. Команда давно не играла при своих болельщиках, уверен, она порадует их своей игрой.

— Белорусы будут играть на победу?

— Обе команды выйдут побеждать. Посмотрим, кто окажется сильнее.

— Стоит ли ждать Головина и Миранчука в Минске?

— Пока вопрос открытый, у ребят как раз закончится сезон. Думаю, если они захотят отдохнуть после напряженного сезона и пропустить товарищеский матч, тренерский штаб пойдет им на встречу. В сборной России много хороших футболистов, которые смогут достойно заменить легионеров. Но если же они приедут, это вызовет дополнительный интерес — люди играют в топовых лигах и на ведущих ролях в своих командах. Так что белорусам будет интересно сыграть против сильнейшего состава сборной России.

— Со стороны легко смотреть на сборную, за которую сыграли более 20 матчей?

— Я уже спокойно отношусь, перевернул эту страницу. У нас произошла смена поколений, много молодых ребят, не всех из них знаю лично. И в федерации тоже были перестановки. Я патриот своей страны, желаю сборной всего наилучшего, чтобы все было хорошо, — сказал Сиваков «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
727 2
Футбольные новости
739 11

Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»

Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...

592 3

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи

«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.

919 7

Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место

Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...

11028 12

Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги

Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...

2029 23

У Батракова гол+пас к 49-й минуте матча «Галатасарая» с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...

2187 41

ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026

ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.

805 15

Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
38.9%
3-е
31.5%
4-е
18.1%
Популярное
6451 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15068 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10213 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5492 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7827 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают