Бывший защитник сборной Белоруссии Михаил Сиваков рассказал «Матч ТВ», что футболистам будет интересно сыграть против сильнейшего состава национальной команды России, если же Александр Головин и Алексей Миранчук пропустят игру, ничего страшного не произойдет.
В четверг Российский футбольный союз объявил, что товарищеский матч сборных России и Белоруссии пройдет 7 июня в Минске и будет учитываться в рейтинге ФИФА. Головин выступает за «Монако», Миранчук — за «Аталанту».
— Мне как белорусу очень интересно посмотреть этот матч. Возьму на стадион сына, сходим и поболеем. Наверняка будет ажиотаж, но, думаю, проблем достать билеты не возникнет — обращусь к ребятам из нашей сборной и из российской (улыбается). Уверен, что игра будет интересной.
— Как предстоящую игру воспринимают в Белоруссии?
— Серьезно. Многие в нашей стране пристально следят за РПЛ. Друзья постоянно пишут, звонят, интересуются. Мое мнение, что белорусы оценивают чемпионат России как высокого уровня турнир. Поэтому и матч сборных вызывает интерес, тем более мы соседи.
— Первый матч при болельщиках за два с лишним года, да еще и со зрителями. Дополнительная мотивация для команды?
— Да. Команда давно не играла при своих болельщиках, уверен, она порадует их своей игрой.
— Белорусы будут играть на победу?
— Обе команды выйдут побеждать. Посмотрим, кто окажется сильнее.
— Стоит ли ждать Головина и Миранчука в Минске?
— Пока вопрос открытый, у ребят как раз закончится сезон. Думаю, если они захотят отдохнуть после напряженного сезона и пропустить товарищеский матч, тренерский штаб пойдет им на встречу. В сборной России много хороших футболистов, которые смогут достойно заменить легионеров. Но если же они приедут, это вызовет дополнительный интерес — люди играют в топовых лигах и на ведущих ролях в своих командах. Так что белорусам будет интересно сыграть против сильнейшего состава сборной России.
— Со стороны легко смотреть на сборную, за которую сыграли более 20 матчей?
— Я уже спокойно отношусь, перевернул эту страницу. У нас произошла смена поколений, много молодых ребят, не всех из них знаю лично. И в федерации тоже были перестановки. Я патриот своей страны, желаю сборной всего наилучшего, чтобы все было хорошо, — сказал Сиваков «Матч ТВ».
Экс‑спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал о мошеннических схемах, ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в беседе с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о работе ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» назвал ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев объяснил «Матч ТВ», ...
Экс-игрок сборной России и испанской «Сельты» Александр Мостовой отказался бы от ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, как в клубе разделены полномочия ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Соболев — о реакции трибун в Самаре: «Пусть свистят побольше»
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Масалитин: руководству ЦСКА стоит обратиться в РФС, чтобы не вызывали в сборную лидеров армейцев
Мостовой: Я — глобал стар, меня знает Зидан, а Аршавин только три года в Европе играл