Бывший защитник сборной Белоруссии Михаил Сиваков рассказал «Матч ТВ», что футболистам будет интересно сыграть против сильнейшего состава национальной команды России, если же Александр Головин и Алексей Миранчук пропустят игру, ничего страшного не произойдет.
В четверг Российский футбольный союз объявил, что товарищеский матч сборных России и Белоруссии пройдет 7 июня в Минске и будет учитываться в рейтинге ФИФА. Головин выступает за «Монако», Миранчук — за «Аталанту».
— Мне как белорусу очень интересно посмотреть этот матч. Возьму на стадион сына, сходим и поболеем. Наверняка будет ажиотаж, но, думаю, проблем достать билеты не возникнет — обращусь к ребятам из нашей сборной и из российской (улыбается). Уверен, что игра будет интересной.
— Как предстоящую игру воспринимают в Белоруссии?
— Серьезно. Многие в нашей стране пристально следят за РПЛ. Друзья постоянно пишут, звонят, интересуются. Мое мнение, что белорусы оценивают чемпионат России как высокого уровня турнир. Поэтому и матч сборных вызывает интерес, тем более мы соседи.
— Первый матч при болельщиках за два с лишним года, да еще и со зрителями. Дополнительная мотивация для команды?
— Да. Команда давно не играла при своих болельщиках, уверен, она порадует их своей игрой.
— Белорусы будут играть на победу?
— Обе команды выйдут побеждать. Посмотрим, кто окажется сильнее.
— Стоит ли ждать Головина и Миранчука в Минске?
— Пока вопрос открытый, у ребят как раз закончится сезон. Думаю, если они захотят отдохнуть после напряженного сезона и пропустить товарищеский матч, тренерский штаб пойдет им на встречу. В сборной России много хороших футболистов, которые смогут достойно заменить легионеров. Но если же они приедут, это вызовет дополнительный интерес — люди играют в топовых лигах и на ведущих ролях в своих командах. Так что белорусам будет интересно сыграть против сильнейшего состава сборной России.
— Со стороны легко смотреть на сборную, за которую сыграли более 20 матчей?
— Я уже спокойно отношусь, перевернул эту страницу. У нас произошла смена поколений, много молодых ребят, не всех из них знаю лично. И в федерации тоже были перестановки. Я патриот своей страны, желаю сборной всего наилучшего, чтобы все было хорошо, — сказал Сиваков «Матч ТВ».
Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
В девяти турах чемпионата России-2026/27 чаще всего видеоассистенты вмешивались в ...
В 72 матчах чемпионата России-2026/27 судейские бригады допустили 19 ошибок (не включая ...
Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько ответил на вопрос, чего не хватает ...
В матчах девяти туров чемпионата России-2026/27 произошло 35 вмешательств ...
Итальянская Tuttosport продолжает писать о проблемах бывшего игрока ЦСКА Николы ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро
ЦСКА в паузу для сборных
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»