«Белорусам интересно сыграть против сильнейшего состава сборной России». Сиваков — о возможном отсутствии Головина и Миранчука

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник сборной Белоруссии Михаил Сиваков рассказал «Матч ТВ», что футболистам будет интересно сыграть против сильнейшего состава национальной команды России, если же Александр Головин и Алексей Миранчук пропустят игру, ничего страшного не произойдет.


В четверг Российский футбольный союз объявил, что товарищеский матч сборных России и Белоруссии пройдет 7 июня в Минске и будет учитываться в рейтинге ФИФА. Головин выступает за «Монако», Миранчук — за «Аталанту».

— Мне как белорусу очень интересно посмотреть этот матч. Возьму на стадион сына, сходим и поболеем. Наверняка будет ажиотаж, но, думаю, проблем достать билеты не возникнет — обращусь к ребятам из нашей сборной и из российской (улыбается). Уверен, что игра будет интересной.

— Как предстоящую игру воспринимают в Белоруссии?

— Серьезно. Многие в нашей стране пристально следят за РПЛ. Друзья постоянно пишут, звонят, интересуются. Мое мнение, что белорусы оценивают чемпионат России как высокого уровня турнир. Поэтому и матч сборных вызывает интерес, тем более мы соседи.

— Первый матч при болельщиках за два с лишним года, да еще и со зрителями. Дополнительная мотивация для команды?

— Да. Команда давно не играла при своих болельщиках, уверен, она порадует их своей игрой.

— Белорусы будут играть на победу?

— Обе команды выйдут побеждать. Посмотрим, кто окажется сильнее.

— Стоит ли ждать Головина и Миранчука в Минске?

— Пока вопрос открытый, у ребят как раз закончится сезон. Думаю, если они захотят отдохнуть после напряженного сезона и пропустить товарищеский матч, тренерский штаб пойдет им на встречу. В сборной России много хороших футболистов, которые смогут достойно заменить легионеров. Но если же они приедут, это вызовет дополнительный интерес — люди играют в топовых лигах и на ведущих ролях в своих командах. Так что белорусам будет интересно сыграть против сильнейшего состава сборной России.

— Со стороны легко смотреть на сборную, за которую сыграли более 20 матчей?

— Я уже спокойно отношусь, перевернул эту страницу. У нас произошла смена поколений, много молодых ребят, не всех из них знаю лично. И в федерации тоже были перестановки. Я патриот своей страны, желаю сборной всего наилучшего, чтобы все было хорошо, — сказал Сиваков «Матч ТВ».

Читайте также:
50 0

Аугусто-Соболев

0 / 0
727 2
Футбольные новости
381 0

«Уже начал учить русский». Вингер Альварадо — о несостоявшемся переходе в «Спартак»

Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...

564 1

Роналдиньо — Вагнеру Лав: «Ты стал настоящей легендой в России»

Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...

558 7

Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»

Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...

398 12

Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

900 25

Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»

Бывший полузащитник ЦСКА Дуду заявил «Матч ТВ», что в его время армейцы полностью ...

789 2

Эмболо отстранили от сборной Швейцарии вслед за Джакой

Нападающий сборной Швейцарии Брил Эмболо отстранён от ближайших матчей ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14423 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11485 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14526 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8188 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6535 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают