Бывший защитник сборной Белоруссии Михаил Сиваков рассказал «Матч ТВ», что футболистам будет интересно сыграть против сильнейшего состава национальной команды России, если же Александр Головин и Алексей Миранчук пропустят игру, ничего страшного не произойдет.
В четверг Российский футбольный союз объявил, что товарищеский матч сборных России и Белоруссии пройдет 7 июня в Минске и будет учитываться в рейтинге ФИФА. Головин выступает за «Монако», Миранчук — за «Аталанту».
— Мне как белорусу очень интересно посмотреть этот матч. Возьму на стадион сына, сходим и поболеем. Наверняка будет ажиотаж, но, думаю, проблем достать билеты не возникнет — обращусь к ребятам из нашей сборной и из российской (улыбается). Уверен, что игра будет интересной.
— Как предстоящую игру воспринимают в Белоруссии?
— Серьезно. Многие в нашей стране пристально следят за РПЛ. Друзья постоянно пишут, звонят, интересуются. Мое мнение, что белорусы оценивают чемпионат России как высокого уровня турнир. Поэтому и матч сборных вызывает интерес, тем более мы соседи.
— Первый матч при болельщиках за два с лишним года, да еще и со зрителями. Дополнительная мотивация для команды?
— Да. Команда давно не играла при своих болельщиках, уверен, она порадует их своей игрой.
— Белорусы будут играть на победу?
— Обе команды выйдут побеждать. Посмотрим, кто окажется сильнее.
— Стоит ли ждать Головина и Миранчука в Минске?
— Пока вопрос открытый, у ребят как раз закончится сезон. Думаю, если они захотят отдохнуть после напряженного сезона и пропустить товарищеский матч, тренерский штаб пойдет им на встречу. В сборной России много хороших футболистов, которые смогут достойно заменить легионеров. Но если же они приедут, это вызовет дополнительный интерес — люди играют в топовых лигах и на ведущих ролях в своих командах. Так что белорусам будет интересно сыграть против сильнейшего состава сборной России.
— Со стороны легко смотреть на сборную, за которую сыграли более 20 матчей?
— Я уже спокойно отношусь, перевернул эту страницу. У нас произошла смена поколений, много молодых ребят, не всех из них знаю лично. И в федерации тоже были перестановки. Я патриот своей страны, желаю сборной всего наилучшего, чтобы все было хорошо, — сказал Сиваков «Матч ТВ».
Главный тренер "Пари НН" Виктор Гончаренко прокомментировал итоги матча с ЦСКА (0:2) ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» оценил ...
Главный тренер ЦСКА Марко Николич отреагировал на просьбу оценить выступление за ...
Главный тренер ЦСКА Марко Николич считает, что финал Кубка России против "Ростова" ...
Главный тренер ЦСКА Марко Николич подвел итоги матча с "Пари НН" (2:0), а также итоги ...
Армейцы обыграли "Пари НН" и завоевали бронзовые медали РПЛ 2024/25.
Сегодня "Краснодар" в заключительном туре Мир РПЛ обыграл "Динамо" и стал чемпионом ...
Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".
Постскриптум к черной субботе.
Постскриптум к уик-энду.
Завершился заключительный матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в ...
Завершился матч 30-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
«Зенит» не чемпион
ЦСКА на пьедестале. Отличное начало, Марко!
Семак назвал сезон‑2024/25 в РПЛ «достаточно хорошим» для «Зенита»
ЦСКА обыграл «Пари НН» и завоевал бронзовые медали РПЛ
Тренер ЦСКА Николич: "Люблю своих футболистов и доволен работой с ними"