«Белорусам интересно сыграть против сильнейшего состава сборной России». Сиваков — о возможном отсутствии Головина и Миранчука

Бывший защитник сборной Белоруссии Михаил Сиваков рассказал «Матч ТВ», что футболистам будет интересно сыграть против сильнейшего состава национальной команды России, если же Александр Головин и Алексей Миранчук пропустят игру, ничего страшного не произойдет.


В четверг Российский футбольный союз объявил, что товарищеский матч сборных России и Белоруссии пройдет 7 июня в Минске и будет учитываться в рейтинге ФИФА. Головин выступает за «Монако», Миранчук — за «Аталанту».

— Мне как белорусу очень интересно посмотреть этот матч. Возьму на стадион сына, сходим и поболеем. Наверняка будет ажиотаж, но, думаю, проблем достать билеты не возникнет — обращусь к ребятам из нашей сборной и из российской (улыбается). Уверен, что игра будет интересной.

— Как предстоящую игру воспринимают в Белоруссии?

— Серьезно. Многие в нашей стране пристально следят за РПЛ. Друзья постоянно пишут, звонят, интересуются. Мое мнение, что белорусы оценивают чемпионат России как высокого уровня турнир. Поэтому и матч сборных вызывает интерес, тем более мы соседи.

— Первый матч при болельщиках за два с лишним года, да еще и со зрителями. Дополнительная мотивация для команды?

— Да. Команда давно не играла при своих болельщиках, уверен, она порадует их своей игрой.

— Белорусы будут играть на победу?

— Обе команды выйдут побеждать. Посмотрим, кто окажется сильнее.

— Стоит ли ждать Головина и Миранчука в Минске?

— Пока вопрос открытый, у ребят как раз закончится сезон. Думаю, если они захотят отдохнуть после напряженного сезона и пропустить товарищеский матч, тренерский штаб пойдет им на встречу. В сборной России много хороших футболистов, которые смогут достойно заменить легионеров. Но если же они приедут, это вызовет дополнительный интерес — люди играют в топовых лигах и на ведущих ролях в своих командах. Так что белорусам будет интересно сыграть против сильнейшего состава сборной России.

— Со стороны легко смотреть на сборную, за которую сыграли более 20 матчей?

— Я уже спокойно отношусь, перевернул эту страницу. У нас произошла смена поколений, много молодых ребят, не всех из них знаю лично. И в федерации тоже были перестановки. Я патриот своей страны, желаю сборной всего наилучшего, чтобы все было хорошо, — сказал Сиваков «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
708 2
Футбольные новости
81 1

Быстров ответил, почему «Зенит» не любят за пределами Петербурга: «Мало русских»

Бывший игрок «Зенита» и сборной России Владимир Быстров высказал мнение о ...

75 1

Аркадий Афанасьев: Когда «Краснодар» проиграл «Зениту», стало ясно, кто есть кто

Бывший игрок «Зенит» Аркадий Афанасьев отреагировал на мнение болельщиков, ...

118 3

Иванов по-прежнему судит каждый третий матч «Зенита»

Сегодня департамент судейства и инспектирования РФС объявил судей, назначенных ...

64 0

«Матч ТВ» покажет документальный фильм «Век Зенита» и Матч Легенд в честь столетия «Зенита»

«Матч ТВ» покажет документальный фильм «Век Зенита» и Матч Легенд в честь столетия ...

89 0

Карло Анчелотти: С уходом Модрича «золотое» поколение «Реала» полностью ушло

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти высказался о новой эпохе ...

81 1

Семшов: «Динамо» может отнять очки у «Краснодара»

Бывший полузащитник московского «Динамо» Игорь Семшов выразил мнение, что ...

118 1

СМИ: Лука Модрич продолжит карьеру в «Интер Майами»

Хорватский полузащитник Лука Модрич подпишет контракт с клубом MLS «Интер Майами», ...

Голосование

Как вы считаете, останется ли Деян Станкович главным тренером «Спартака» на следующий сезон?

Да, руководство доверяет ему, и он продолжит работу.
47.2%
Нет, его заменят после неудачного сезона.
25%
Мне всё равно / Не слежу за «Спартаком».
27.8%
Популярное
5481 280

«Ростов» победил «Спартак» и вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...

7540 269

Два разных тайма ЦСКА

Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".

6289 211

Газзаев: «Из ЦСКА я ушел не сам, меня просто убрали. Руководство стало что-то объяснять, но я даже не дослушал»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о своем уходе из армейского ...

4711 195

«Зенит» и «Краснодар»: все решится в 30-м туре

Постскриптум к уик-энду.

4916 184

ЦСКА сыграл вничью с «Локомотивом» в 29-м туре РПЛ, отыграв отставание в два мяча

Завершился заключительный матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в ...

Сейчас обсуждают