Бывший защитник «Динамо» Радослав Батак специально для Metaratings.ru рассказал о работе с Олегом Романцевым в составе «бело-голубых», а также высказался о причинах неудач российского тренера в московском клубе.
– В 2004 году «Динамо» возглавил Романцев. Как его приняла команда, учитывая его прошлое?
– Все серьёзно отнеслись к этому назначению. Романцев был хорошим специалистом для «Динамо» с точки зрения тактики, с точки зрения деталей. Мы многому у него научились. Тогда выдался тяжелый сезон, мы в последний момент сохранили путёвку.
– Что именно не получилось у Романцева?
– Он пришел по ходу сезона, за месяц до конца чемпионата. И потом ушел в мае следующего года. Думаю, он строил отношения с игроками по-старинке. Но к тому моменту все изменилось, в «Динамо» было много иностранцев. Они не привыкли к такому стилю работы и общения, – сказал Батак.
Романцев возглавил «Динамо» за три тура до финиша чемпионата в октябре 2004 года, когда команда боролась за выживание. «Динамо» делило 13-е место с «Ростовом». В итоге «бело-голубые» остались на 13-м месте и сохранили подписку.
Московский «Спартак» впервые в XXI веке выиграл серию пенальти.
«Зенит» в официальном телеграм-канале поддержал полузащитника Даниила ...
Нас ждет московское дерби в финале Пути Регионов Кубка России.
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч второго раунда полуфинала Пути регионов Фонбет Кубка России ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику
«Ты ещё всем покажешь!» «Зенит» поддержал Кондакова, не забившего пенальти «Спартаку»
Кузнецов: «Если ЦСКА будет обыгрывать соперников, которые ниже классом, можно еще включиться в чемпионскую гонку в РПЛ»
"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?
Рикардо: «Не понимаю, почему не дали красную в моменте с Бителло. Этот момент мог решить матч»