Бывший защитник «Динамо» Радослав Батак специально для Metaratings.ru рассказал о работе с Олегом Романцевым в составе «бело-голубых», а также высказался о причинах неудач российского тренера в московском клубе.
– В 2004 году «Динамо» возглавил Романцев. Как его приняла команда, учитывая его прошлое?
– Все серьёзно отнеслись к этому назначению. Романцев был хорошим специалистом для «Динамо» с точки зрения тактики, с точки зрения деталей. Мы многому у него научились. Тогда выдался тяжелый сезон, мы в последний момент сохранили путёвку.
– Что именно не получилось у Романцева?
– Он пришел по ходу сезона, за месяц до конца чемпионата. И потом ушел в мае следующего года. Думаю, он строил отношения с игроками по-старинке. Но к тому моменту все изменилось, в «Динамо» было много иностранцев. Они не привыкли к такому стилю работы и общения, – сказал Батак.
Романцев возглавил «Динамо» за три тура до финиша чемпионата в октябре 2004 года, когда команда боролась за выживание. «Динамо» делило 13-е место с «Ростовом». В итоге «бело-голубые» остались на 13-м месте и сохранили подписку.
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".
Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...
«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Витинья признан лучшим игроком финала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Арсенал»
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов
«ПСЖ» с Сафоновым выиграл Лигу чемпионов, победив «Арсенал» в серии пенальти
Масалитин высказался о возможном тренерском штабе ЦСКА
Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ"