Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от товарищеского матча сборной России с Замбией.
- Какие ожидания от матча с Замбией?
- Я прочитал, что несколько основных игроков не приедут и соперник ослаблен. Но нам нужно смотреть на своих ребят, на то, как они выглядят. Но я не думаю, что будет прямо захватывающая игра.
- То есть ждете примерно того же самого, как в матче с Гренадой?
- Даже не знаю. Но выйдет более сильный состав, чем с Гренадой. Все равно каждый футболист захочет себя проявить. Надеюсь, что счет будет не меньше. Хотя, думаю, игра может быть сложнее для нас.
- Почему?
- Из-за настроя. Трудно настроиться на таких соперников.
- Карпин еще вызовет Дзюбу в сборную, ведь Артём уже установил свой рекорд?
- Я тоже думаю, что именно для рекорда он его и приглашал. Карпин хотел дать ему шанс побить достижение Кержакова, достойно проводить его, наверное. Артём ведь больше всех забил и являлся у нас одним из лучших российских футболистов. А если говорить о будущем вызове, то в ближайшие два года мы точно не будем играть в официальных матчах, поэтому смысл такого приглашения не просматривается.
- С другой стороны, есть сейчас в России нападающие уровня сборной, учитывая, что Тюкавин получил травму?
- У нас сейчас действительно есть дефицит с хорошими нападающими. Нужно смотреть тех, кто есть. На Сергеева, например.
- Рекорд Дзюбы долго будет держаться?
- Думаю, что это на долгие годы. Пока не видно того, кто мог бы его перебить. Форвардов у нас мало, и они не стабильны.
- Почему в России не растут форварды?
- У нас не только нападающие не появляются, но и защитников хороших мало. Мы сейчас нигде не участвуем, много всего пропускаем, мало чего перенимаем. Тут большая цепь. Хотя у нас очень много талантливой молодежи, если смотреть на ЮФЛ. Но, видимо, мы недостаточно хорошо с ней работаем. Это нужно признавать и самокритично к этому относиться, чтобы идти вперед.
- Насколько высок уровень нашей национальной команды? Она смогла бы пробиться в финальную часть чемпионата мира в США?
- Смогла бы. Сейчас расширили состав участников, поэтому для выхода в финальную часть созданы более комфортные условия. Поэтому сборная России способна выйти туда.
- Снижения уровня национальной команды вы не наблюдаете?
- Даже в нынешнем состоянии сборная России вышла бы в финальную часть чемпионата мира.
О хейте, Тренте и любви к «Спартаку».
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини:
Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов в интервью «СЭ» ответил на ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об амбициях «армейцев» и матче с ...
Комментатор Константин Генич рассказал корреспонденту «РБ Спорт» о причинах, по ...
Легенда московского ЦСКА Алексей Березуцкий высказался о перспективах юного ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о карьере форварда ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Каким будет стартовый состав "Зенита" на матч с "Балтикой"
Интервью Даниила Денисова : «После слов Тюкавина понял, что не все игроки имеют футбольное уважение».
Наумов раскритиковал ЦСКА за назначение жены Челестини в клуб
Челестини заявил, что новичкам ЦСКА из клубов РПЛ не потребовалось время на адаптацию
Каким будет стартовый состав ЦСКА на матч с "Ахматом"