Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от товарищеского матча сборной России с Замбией.
- Какие ожидания от матча с Замбией?
- Я прочитал, что несколько основных игроков не приедут и соперник ослаблен. Но нам нужно смотреть на своих ребят, на то, как они выглядят. Но я не думаю, что будет прямо захватывающая игра.
- То есть ждете примерно того же самого, как в матче с Гренадой?
- Даже не знаю. Но выйдет более сильный состав, чем с Гренадой. Все равно каждый футболист захочет себя проявить. Надеюсь, что счет будет не меньше. Хотя, думаю, игра может быть сложнее для нас.
- Почему?
- Из-за настроя. Трудно настроиться на таких соперников.
- Карпин еще вызовет Дзюбу в сборную, ведь Артём уже установил свой рекорд?
- Я тоже думаю, что именно для рекорда он его и приглашал. Карпин хотел дать ему шанс побить достижение Кержакова, достойно проводить его, наверное. Артём ведь больше всех забил и являлся у нас одним из лучших российских футболистов. А если говорить о будущем вызове, то в ближайшие два года мы точно не будем играть в официальных матчах, поэтому смысл такого приглашения не просматривается.
- С другой стороны, есть сейчас в России нападающие уровня сборной, учитывая, что Тюкавин получил травму?
- У нас сейчас действительно есть дефицит с хорошими нападающими. Нужно смотреть тех, кто есть. На Сергеева, например.
- Рекорд Дзюбы долго будет держаться?
- Думаю, что это на долгие годы. Пока не видно того, кто мог бы его перебить. Форвардов у нас мало, и они не стабильны.
- Почему в России не растут форварды?
- У нас не только нападающие не появляются, но и защитников хороших мало. Мы сейчас нигде не участвуем, много всего пропускаем, мало чего перенимаем. Тут большая цепь. Хотя у нас очень много талантливой молодежи, если смотреть на ЮФЛ. Но, видимо, мы недостаточно хорошо с ней работаем. Это нужно признавать и самокритично к этому относиться, чтобы идти вперед.
- Насколько высок уровень нашей национальной команды? Она смогла бы пробиться в финальную часть чемпионата мира в США?
- Смогла бы. Сейчас расширили состав участников, поэтому для выхода в финальную часть созданы более комфортные условия. Поэтому сборная России способна выйти туда.
- Снижения уровня национальной команды вы не наблюдаете?
- Даже в нынешнем состоянии сборная России вышла бы в финальную часть чемпионата мира.
Алексей Батраков – лучший игрок первой части сезона Мир Российской Премьер-Лиги ...
Нападающий ПАОКа Федор Чалов вскоре может вернуться в ЦСКА.
Ветеран московского ЦСКА Владимир Пономарев высказался о голкипере московской ...
Всё идёт к тому, что полузащитник Дмитрий Баринов в следующем году сменит ...
18 декабря состоялся полуфинальный матч Суперкубка Италии между «Наполи» и ...
Рикельме понимает, что удержать Милтона Дельгадо в это трансферное окно будет ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Источник назвал клуб РПЛ, куда может перейти Чалов
СМИ назвали сумму, которую ЦСКА готов заплатить за Баринова
Источник: «Зенит» интересуется игроком «Боки Хуниорс» Дельгадо
ЦСКА купил форварда-вундеркинда: вот чем так хорош трансфер Воронова
Батраков - лучший игрок первой части РПЛ по созданным голевым моментам