Президент и игрок «Атлетико Сеаренсе», а также экс-форвард «Спартака» Ари в интервью «СЭ» рассказал о прохождении обучения на тренера.
— Удается ли вам сейчас следить за РПЛ?
— Редко. У меня много работы. К тому же я не так давно начал учиться на тренера. Хочу получить знания в этой сфере, а потом еще освоить навыки управления футбольным клубом, чтобы понимать, как работают все механизмы.
Когда начал обучение, то понял, что тренер — совсем другая профессия, нежели игрок. Сумасшедшая! Нужно много думать над организацией тренировочного процесса, пристально наблюдать за каждым футболистом. Чтобы работать на этой должности, необходимы знания, так что, возможно, лучше будет начать помощником главного тренера, чтобы набираться опыта на практике. В общем, времени на просмотр РПЛ особо нет.
— Вас хорошо помнят в России — в какой клуб пошли бы работать, если бы появилась такая возможность?
— Это неважно. Где бы ты ни работал, нужно выкладываться на максимум. Но было бы круто, если бы я начал свою тренерскую карьеру в одной из команд, за которую играл.
— А смогли бы вы пойти работать в «Зенит», учитывая ваше спартаковское прошлое?
— Опять же — если бы была такая возможность, то конечно! Когда ты в начале своего пути, на подобные вещи не стоит обращать внимание. Точно так же, как и в начале карьеры игрока.
— Если Семак пригласит, долго думать не будете?
— Конечно!
Российский комментатор Константин Генич высказался о стычке главного тренера ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев, ...
«Зенит» повторил худший результат, показанный в 2002 году
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Кадровые новости "Зенита".
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...
Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
«Провал Карседо». Генич раскритиковал тренера «Спартака» за матч с «Динамо» в РПЛ
Степашин — о красной карточке Тюкавина в матче со «Спартаком»: «Я бы не удалил. Я бы удалил Левникова»