Президент и игрок «Атлетико Сеаренсе», а также экс-форвард «Спартака» Ари в интервью «СЭ» рассказал о прохождении обучения на тренера.
— Удается ли вам сейчас следить за РПЛ?
— Редко. У меня много работы. К тому же я не так давно начал учиться на тренера. Хочу получить знания в этой сфере, а потом еще освоить навыки управления футбольным клубом, чтобы понимать, как работают все механизмы.
Когда начал обучение, то понял, что тренер — совсем другая профессия, нежели игрок. Сумасшедшая! Нужно много думать над организацией тренировочного процесса, пристально наблюдать за каждым футболистом. Чтобы работать на этой должности, необходимы знания, так что, возможно, лучше будет начать помощником главного тренера, чтобы набираться опыта на практике. В общем, времени на просмотр РПЛ особо нет.
— Вас хорошо помнят в России — в какой клуб пошли бы работать, если бы появилась такая возможность?
— Это неважно. Где бы ты ни работал, нужно выкладываться на максимум. Но было бы круто, если бы я начал свою тренерскую карьеру в одной из команд, за которую играл.
— А смогли бы вы пойти работать в «Зенит», учитывая ваше спартаковское прошлое?
— Опять же — если бы была такая возможность, то конечно! Когда ты в начале своего пути, на подобные вещи не стоит обращать внимание. Точно так же, как и в начале карьеры игрока.
— Если Семак пригласит, долго думать не будете?
— Конечно!
Крузейро» стал ещё одним претендентом на подписание нападающего «Зенита» Луиса ...
«Ростов» одержал победу над московской «Родиной» в матче второго тура ...
Джанни Инфантино в ближайшее время может покинуть должность президента ...
Агент нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса Даниэль Гутьеррес рассказал ...
В пресс‑службе «Рубина» заявили «Матч ТВ», что нападающий Мирлинд Даку готовится ...
Спартак официальным письмом уведомили Рубин об активации опции выкупа 28-летнего ...
Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о переходе вратаря ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Почему ЦСКА и "Ростов" меняются кругами
«Соболев очень пригодился бы «Спартаку». Но он в «Зените», и назад ничего не вернешь» — Петраков
«Крузейро» предложил «Зениту» обмен нескольких игроков на Луиса Энрике — Bolavip
Ошибка "Зенита"
За кулисами переговоров: попытка «Ботафого» подписать Луиса Энрике осуществляется «высокопоставленными чиновниками». «Крузейро» также является заинтересованной стороной