Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин в разговоре с Legalbet высказался о популярности сине-бело-голубых в России.
Ранее международная исследовательская компания GfK сообщила, что за «Зенит» болеют 19 миллионов россиян, а в Москве команда из Санкт-Петербурга находит в топ-3 по популярности.
«К этим опросам отношусь скептически. Не факт, что в России вообще футбол смотрят хотя бы 20 миллионов. За «Зенит» болеют меньше, однозначно. Не болеют столько за одну команду. Болельщики — это тот самый отдельный сектор на стадионе, это образ жизни. Если ты раз в месяц посмотрел обзор матча, то ты ещё не болельщик.
Относительно того, что «Зенит» находится на третьем месте по популярности в Москве, то просто за победителей приятнее болеть, легче, моднее, да и настроение хорошее. Естественно, «Зенит» же шесть лет подряд побеждает. Это протестное боление в Москве, когда за своих не хотят болеть в лице «Спартака» и других. За кого им ещё болеть? За «Зенит»! Вот будет «Ротор» пять раз подряд чемпионом, будут за них болеть», — заявил Лепёхин корреспонденту Legalbet.
После 18 туров МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» занимает второе место с 39 очками, отставая от лидирующего «Краснодара» по дополнительным показателям.
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отметился дублем в матче ...
Как мы ранее и сообщали, СБГ стараются удержать бразильца в клубе, но и у самого ...
В тренерский штаб «Урала» во главе с Сергеем Юраном вошел новый специалист.
Журналист из Неаполя Нико Бастоне в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов заявил «Матч ТВ», что продал ...
Спортивный комментатор Геннадий Орлов заявил, что петербургский «Зенит» не ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике
Вингер «Зенита» Луис Энрике заменит Рафинью в составе сборной Бразилии
Российская премьер‑лига опубликовала календарь чемпионата России по футболу сезона‑2026/27
Рейтинг лучших бомбардиров в истории ЧМ без учeта пенальти – Месси уже не первый
ЦСКА: меньше слов, больше дела