Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в интервью «Матч ТВ» заявил, что бразилец Луис Энрике уже скоро сможет работать на максимуме, а второй сбор команды поможет ему в этом.
В январе «Зенит» сообщил о покупке у »Ботафого» Луиса Энрике, имеющего звание «Короля Америки», в обратном направлении зимой проследует Артур, а летом — Вендел.
— По ходу сборов к команде присоединился бразильский новичок Луис Энрике. Как планируете использовать его на поле?
— Очень хороший парень. С первых дней общения видно, что спокойный, уравновешенный, ответственно относится к тренировочному процессу. Принял участие в матче с »Динамо», сыграл 45 минут. Отметили, что Луис Энрике не только атакует, но и возвращается, хорошо борется, помогает команде в обороне. Думаю, это качественное усиление для нас, если говорить о его атакующих, скоростных качествах и умении играть один в один.
А адаптироваться у нас легко, потому что футболисты и тренерский штаб всегда поддержат. Думаю, что скоро новичок сможет работать на максимуме. Сборы для него по сути только начались. Поэтому хорошо, что ему удалось сыграть, немного набрать игровые кондиции. Надеюсь, на втором сборе он быстро наберет ту форму, в которой мы хотим его видеть, и к официальным матчам подойдет в максимально позитивном настроении и со своими лучшими креативными качествами.
— Во время перехода в »Зенит» Луиса Энрике сравнивали с Малкомом. Насколько корректны эти сопоставления?
— Скажем так, удар у него достаточно хороший. В »Ботафого» Луис Энрике был исполнителем стандартных положений. Если вспомнить финал Кубка Либертадорес, когда его команда осталась вдесятером, роль основного раздражителя и нападающего легла на него. Тогда наш новичок проделал большой объем работы: забил мяч, заработал пенальти, принес команде столь долгожданный трофей. Поэтому в его качествах не сомневаемся и надеемся, что он принесет большую пользу нашей команде, — сказал Тимощук «Матч ТВ».
В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
Завершился матч группы С чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Завершился матч группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года проходит матч ...
Завершился матч группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Завершился матч 3-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отметился дублем в матче ...
Как мы ранее и сообщали, СБГ стараются удержать бразильца в клубе, но и у самого ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости армейской команды.
Бразилия разгромила Шотландию и заняла первое место в группе С ЧМ-2026
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике
«Если за Батракова предлагают 20–30 миллионов, я бы его продал» — член совета директоров «Локомотива» Филатов
Босния и Герцеговина одержала победу над Катаром в матче заключительного тура группы B ЧМ
ЦСКА: меньше слов, больше дела