Защитник самарских «Крыльев Советов» Николай Рассказов рассказал историю ухода из московского «Спартака» при главном тренере Доменико Тедеско.
Воспитанник «Спартака» Рассказов покинул красно-белый клуб осенью 2020 года, отправившись в аренду в тульский «Арсенал».
— Как слив из «Спартака» выглядел для тебя?
— Давай по порядку. После ковидной паузы я всегда играл в старте. Накануне матча с «Сочи» — одного из последних в сезоне — Тедеско впервые меня похвалил: «Ты круто прибавил, молодец. Через твой фланг мы классно атакуем». С «Сочи» сыграл не особо. Тедеско заменил меня на 60-й минуте. Обиделся как-то, может.
— С концами?
— С «Рубином» в последнем туре я вышел в старте. Целую неделю мы с Бакаевым и Зобниным индивидуально занимались с сербским тренером Чепзановичем, готовились к новому сезону — пауза была минимальная.
— Помню, да.
— Перед первой командной тренировкой ко мне подошел Зоба: «Коль, извини. Я, походу, буду наигрываться правым защитником. Так тренер сказал — пока не найдут нового игрока на твое место». После тренировки меня вызвал к себе Тедеско: «Ты играть не будешь. Контракт заканчивается, не можем на тебя рассчитывать». Еще через пять-шесть туров мне сказали, что я еще и не буду попадать в заявку — народу слишком много. Тогда мы с с Мирзовым просто бегали по кругу.
— И тут Джикия пошел выяснять?
— Да, как раз с Зобниным. А я просто повесил голову и ушел. Неприятно было услышать такое от Тедеско. Сейчас бы, наверное, поговорил, расспросил почему. Но тогда подойти не решился.
— Что Тедеско ответил Джикии с Зобниным?
— Если правильно помню слова, которые мне передал Рома — я Тедеско не нравлюсь как футболист, и я ему не нужен, — заявил Рассказов в интервью корреспонденту Sport24.
В нынешнем сезоне 27-летний Николай Рассказов провел за «Крылья Советов» 16 матчей и отдал 3 голевые передачи.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Как мы ранее и сообщали, СБГ стараются удержать бразильца в клубе, но и у самого ...
В тренерский штаб «Урала» во главе с Сергеем Юраном вошел новый специалист.
Журналист из Неаполя Нико Бастоне в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов заявил «Матч ТВ», что продал ...
Спортивный комментатор Геннадий Орлов заявил, что петербургский «Зенит» не ...
Нападающий «Атлетико» Хулиан Альварес твёрдо намерен сменить клубную прописку в ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв похвалил выступление ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
"Спартак" в Тарасовке. Игроков с каждым днем все больше
«Если за Батракова предлагают 20–30 миллионов, я бы его продал» — член совета директоров «Локомотива» Филатов
Георгий Джикия стал игроком «Локомотива»
Пономарёв: у американцев команда очень приличная, а у нас — деревянные человечки
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике