Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков в интервью «РБ Спорт» высказался о молодом поколении.
Российский вратарь рассказал, что сделал замечание детям на детской площадке за нецензурные выражения.
– Вас удивляет молодое поколение?
– Я спокойно к этому отношусь, – говорит Кержаков. – Конфликт поколений всегда был и будет. Вырастет нынешняя молодежь – будет так же думать про следующее поколение, что они что-то делают не так.
– Глядя на них, есть у вас желание что-то в них исправить?
– Не я должен это делать, а родители. Время нельзя перевернуть: мы куда-то идем, а куда это приведет – не знаю. Это все равно, что встать на железную дорогу напротив идущего поезда и попытаться его остановить.
– Есть ощущение, что нынешние молодые футболисты не дотягивают до вашего поколения.
– Мне кажется, наоборот, – они языки знают, ориентируются в современных вещах.
– Есть проблема в уважении молодого поколения к старшему?
– У меня вопросов к самому поколению нет. В ответе за поколение – мы! Это с нас надо спрашивать, а не с них. Здесь как раз бытие определяет сознание. Если я прихожу на детскую площадку с ребенком и среди детей стоит мат, а взрослые сидят в телефонах и ни слова не говорят, то какие вопросы к детям?
Я был в шоке, когда шестилетние малыши матерились на площадке. Через 15 минут не выдержал и сделал замечание, они отреагировали нормально. Да, в детстве мы тоже себе это позволяли, но, если рядом были старшие, они за ухо могли потаскать. Если мы не устанавливаем рамки, то какие вопросы к детям?
– Как вы росли в 90-х?
– Нормально. Сейчас смотрю интервью ребят 1992 года. Они рассказывают про время бандитизма. Вот, у меня был маленький город – 50 тысяч населения – были какие-то вещи, они были другими, нежели сейчас, но не казались какими-то дикими: рос и рос.
Завершился матч группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Завершился матч 3-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отметился дублем в матче ...
Как мы ранее и сообщали, СБГ стараются удержать бразильца в клубе, но и у самого ...
В тренерский штаб «Урала» во главе с Сергеем Юраном вошел новый специалист.
Журналист из Неаполя Нико Бастоне в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости армейской команды.
Франк Артига назвал «Зенит» фаворитом следующего сезона РПЛ
Рейтинг лучших бомбардиров в истории ЧМ без учeта пенальти – Месси уже не первый
Роналду отказался говорить о дубле Месси
ЦСКА: меньше слов, больше дела
Босния и Герцеговина одержала победу над Катаром в матче заключительного тура группы B ЧМ