Председатель правления «Зенита» Александр Медведев через «РБ Спорт» поздравил экс-нападающего команды Артема Дзюбу с рекордом.
Ранее в матче «Крылья Советов» — «Акрон» Дзюба, ныне выступающий за тольяттинский клуб, забил 234-й гол в карьере. Тем самым форвард побил рекорд Александра Кержакова и стал самым забивным футболистом в российском футболе.
«Кто понимает, тот в восхищении! Большая часть карьеры — с «Зенитом»! Спасибо! Поздравляю!» — заявил Медведев.
Большую часть профессиональной карьеры Дзюба провел в петербургском «Зените» — с июля 2015 по август 2022 года. За это время нападающий сыграл в 249 матчах, в которых забил 108 голов.
Также Дзюба выступал за московский «Спартак» (166 игр и 38 мячей), «Спартак-2» (55 и 18), «Ростов» (43 и 20), столичный «Локомотив» (39 и 12), томскую «Томь» (35 и 14), «Акрон» (13 и 5), тульский «Арсенал» (10 и 6).
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо рассказал, что команда нуждалась в такой крупной ...
Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...
Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Голы Пополитова и Грулева помогли «Нижнему Новгороду» разгромить «Шинник»
Футболист «Ростова» Миронов — о поражении от ЦСКА: «Некоторым игрокам в нашей команде нужно задуматься, так играть нельзя»
Тренер «Ростова» Кириченко — о поражении от ЦСКА: «Было катастрофическое начало матча, больно так проигрывать»
«Шахтер» вырвал победу над АЕКом в Лиге чемпионов