Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, в интервью «СЭ» оценил трансферную кампанию железнодорожников.
— Вопрос про «Локомотив». Как оцените трансферную кампанию железнодорожников, которые уже подписали Комличенко, Руденко, Бакаева и в ближайшее время должны закрыть вопрос по Вере?
— Все покажет предстоящий сезон. Пока эти приобретения говорят о том, что в клубе немного пересмотрели трансферную стратегию. Мы видим, что все четыре игрока — уже сложившиеся исполнители, взрослые. Похоже, руководство «Локо» посчитало, что у них слишком молодая команда, которой просто-напросто не хватило опыта для борьбы за более высокие места. Отсюда такие трансферные ходы.
— Батраков получил серьезного конкурента в лице Веры?
— Надо хорошо знать Алексея. Он точно не боится конкуренции. Вся его профессиональная карьера, пусть пока и недолгая, предполагала борьбу за место в составе. И он всегда выходил из этих дуэлей победителем. Что касается тактического рисунка «Локо», то, если помните, в ряде матчей Батракову приходилось опускаться ниже, в опорную зону. А на позиции «десятки» некому было его подменить. С лавки никто не усиливал игру. Так что тут я тоже понимаю решение клуба пригласить Веру.
— А были ли конкретные предложения по Батракову из Европы?
— Конкретное предложение — это когда в клуб приходит оффер. Так? Вот таких точно не было. Алексеем многие интересовались, в основном на меня выходили европейские посредники, которые говорили, что представляют тот или иной клуб. Но вот до конкретных предложений, которые «Локомотив» смог бы рассмотреть, дело не дошло, — сказал Кузьмичев «СЭ».
В прошедшем сезоне 20-летний Батраков провел 37 матчей во всех турнирах, забил 15 голов и сделал 10 результативных передач.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...
Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...
В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...
Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...
За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.
Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...
Роберт Тунян, агент полузащитника Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке
В ЦСКА сообщили, что клуб не будет делать приобретений до конца трансферного окна
Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"
В России закрылось летнее трансферное окно
Агент новичка ЦСКА Олейникова рассказал, какой вопрос задал футболисту Игдисамов: тогда все и было решено