Полузащитник «Балтики» Александр Осипов рассказал «РБ Спорт», как работал курьером во время выступлений за «Велес».
Для него это было волнительнее игры в футбол.
— После Егорьевска играли в молодежке «Арсенала», затем «Велес». Там подрабатывали курьером. Что за история? Не хватало денег? — вопрос Осипову.
— Не скажу, что это происходило параллельно с игрой в «Велесе». Тогда во Второй лиге осенняя часть сезона заканчивалась 1-2 ноября. Весенняя начиналась в марте-апреле. Перерыв большой — 5-6 месяцев, которые нужно чем-то занимать. Во время сезона у тебя хоть какие-то премиальные есть. В «Велесе» во Второй лиге ты получаешь зарплату 30-35 тыс., понимаешь, что нужно что-то еще, чтобы поддерживать комфортную жизнь.
— Но 35 идут и во время периода простоя?
— Да. Жена работала в компании, я, получается, ездил туда. Я не доставлял еду, мне давали документы, развозил их в другие компании, офисы. Там стресса больше, чем на футбольном поле. Раз мне дали поручение отправить деньги в Лондон: пойти в банк, назвать номер счета, какие-то реквизиты. Честно, я так ни перед одним футбольным матчем не трясся. Там еще сумма хорошая была. В итоге исполнил. Но все это непросто, ты целый день мотаешься по городу, пешком, с 9 утра до 8 вечера. Потом просто ложишься в ванну, отмокаешь. Две тысячи рублей за смену получал.
— Можно заработать побольше, чем на футболе.
— Я работал 2-3 раза в неделю. Это недолго продолжалось. Месяц — и все.
Инал Танашев назначен главным арбитром Суперфинала FONBET Кубка России между ...
Российский футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном ...
Бывший президент московского «Торпедо» Александр Тукманов отреагировал на ...
Президент РПЛ Александр Алаев сообщил, что в случае организации в Москве летнего ...
В сезоне 2025/26 игры FONBET Кубка России посетили 1 263 719 зрителей.
Российский нападающий Александр Кокорин покинет кипрский футбольный клуб "Арис" ...
Футболисты и тренерский штаб «Крыльев Советов» ушли в отпуск после победного ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
СЭ: Сандро Шварц подпишет контракт с «Динамо» в ближайшие два дня, зарплата — 1,7 миллиона евро
Агент: "Я не знаю об интересе ЦСКА к Мурило"
Александр Алаев заявил, что «Зенит» будет приглашен на летний турнир в Москве
СМИ: Полузащитник «Зенита» Ярослав Михайлов может перейти в «Сьон»
Генич предложил неочевидного кандидата на пост главного тренера ЦСКА: «Требовательный, жесткий и амбициозный»