Спортивный юрист Михаил Прокопец рассказал, что может грозить бразильскому полузащитнику Бителло за неявку в расположение в «Динамо».
«Мы не знаем подробностей происходящего между «Динамо» и Бителло. Но обязанность футболиста — тренироваться и выступать за клуб. Если футболист эти обязанности не выполняет, он нарушает свой контракт. Если нарушение серьёзное, например, вообще откажется приезжать, это будет означать расторжение контракта. В таком случае будет судебный процесс — «Динамо» может обратиться в ФИФА и требовать компенсацию от футболиста. Надеюсь, до этого не дойдёт и стороны найдут взаимовыгодный компромисс.
Но отказ возвращаться в расположение клуба — нарушение футболистом контракта. Не знаю деталей соглашения Бителло и «Динамо», но клуб может его оштрафовать или не платить ему за этот период зарплату. Если Бителло вообще не приедет, «Динамо» вправе требовать компенсацию. Компенсация будет считаться по достаточно сложной схеме — сейчас трудно предсказать. Но футболист будет должен её выплатить «Динамо», — сказал Прокопец в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Российский полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков поделился эмоциями ...
Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 14-го тура Альфа-банк РПЛ ...
На клубном ТВ «Реала» раскритиковали главу Ла Лиги Хавьера Тебаса из-за ...
Бывший директор футбольной школы «Чертаново» Николай Ларин в комментарии для ...
Главный тренер АЕКа Марко Николич прокомментировал поражение от «Реала» (2:3) в ...
Всё, что надо знать о "Зените" перед матчем с "Ростовом".
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
ЦСКА в Краснодаре: матч на три результата. Прогноз на центральный поединок 14-го тура
Вратарь "Ростова" Петров лучший по индексу "Вклад молодого игрока" в 13-м туре РПЛ, ЦСКА - лучшая команда
Ларин — о возможном уходе Глушенкова из «Зенита»: «Клуб точно рассмотрит конкретное и хорошее предложение»
Совет директоров «Локомотива» принял решение о расставании с Галактионовым - источник
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро