«Глупость. Два эпизода могут сломать все, что выстраивалось в первом тайме». Рахимов — о крупном поражении от «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов назвал эпизоды, которые предопределили исход матча 22‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», отметив, что в меньшинстве у казанцев было немного шансов на успех в этой встрече.


Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита». Все мячи были забиты во втором тайме. В начале второй половины встречи гости остались вдесятером, защитник Алексей Грицаенко получил вторую желтую карточку.

— Есть ли какие изменения в игре вашей команды во втором тайме, что повлияло на такое развитие событий еще до удаления?

— Глупость. Глупость, которая случилась. Мы были в атаке, могли проводить атаку «2 в 1», но умудрились потерять эту скорость, допустить простейшие ошибки, дать «Зениту» возможность выйти в контратаку, чего не было вообще в первом тайме. Мы хорошо контролировали эти моменты. Но допустили глупую ошибку, пропустили. Тут же у нас прилетела вторая желтая карточка. И здесь эпизод достаточно глупый. Вот так два эпизода могут сломать всё, что выстраивалось в первом тайме. Вот эти моменты всё определили.

— Вторая желтая Грицаенко — глупость?

— В тот момент, когда ты владеешь мячом, отдаешь неточную передачу, у тебя есть желтая карточка и ты всё равно не контролируешь (эмоции) — да.

Отсутствие на поле одного игрока с такой командой, как «Зенит»… Они взяли мяч под контроль, а нам было уже сложно показывать контригру, и в такой ситуации замены нас не усилили.

— После четвертого мяча вы сильно были недовольны действиями своей команды.

— Почему нужно, пропуская третий гол, не доигрывать следующий эпизод? Нужно играть до конца. Да, так случилось, но мы сами в этом виноваты. Я ожидал другой реакции, но, к сожалению, всё может случиться. Даже если такая ситуация случилась, она не может вас сломать, вы должны продолжать играть дисциплинированно и искать свои шансы, — сказал Рахимов «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 46 очков и поднялся на второе место в таблице РПЛ, обойдя «Спартак». «Рубин» (32) располагается на седьмой строчке.

Читайте также:
0 / 0
1576 1
Футбольные новости
48 1

СМИ: Дэвид Бекхэм может стать кандидатом на пост президента ФИФА

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Дэвид Бекхэм может стать ...

84 1

«Челси» обыграл «Эвертон» в АПЛ, Эмилиано Мартинеса унесли с поля на носилках в слезах

Лондонский «Челси» на выезде обыграл ливерпульский «Эвертон» в матче седьмого ...

64 0

«Атлетико» обыграл «Эспаньол» и одержал пятую победу подряд в Ла Лиге

«Атлетико» победил «Эспаньол» в выездном матче девятого тура чемпионата Испании ...

151 2

Радимов: «Воробьеву, может, сходить в церковь, святой водой полить бутсы, чтобы переломить ситуацию с голами»

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР предложил ...

410 8

Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?

«Спартак» возвращается на «Лукойл Арену».

127 0

Пименов: «У Ребко большие шансы быть утвержденным в качестве главного тренера «Факела»

Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов после матча 11-го тура РПЛ с «Крыльями ...

339 7

Лапочкин считает, что судья в матче «Крылья Советов» — «Спартак» должен был удалить не только Максименко, но и Зобнина с Костанцей

Главный судья матча «Крылья Советов» — «Спартак» должен был показать красные ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
6937 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15593 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4506 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14669 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11630 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают