Гендиректор «Факела»: «Сделка с «Уралом» по Маркову была самой крупной для нашего клуба за последние десятилетия»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе заявил «Матч ТВ», что продажа нападающего Евгения Маркова в «Урал» стала самой крупной сделкой для воронежского клуба за последние десятилетия.


Марков перешел из «Факела» в «Урал» 31 января. Марков является воспитанником «Зенита», также он выступал за московское «Динамо», «Краснодар» и другие команды.

Были варианты удержать лидера атаки Евгения Маркова?

— Претензий к Жене у нас нет, думаю, и у него к «Факелу» тоже. Мы расстались тепло, пожали друг другу руки, обнялись, потому что мы изначально, когда брали игрока, прописали условия выхода, и при продлении с ним контракта поступили аналогично. Клуб выполнил все договоренности. И когда «Урал» предложил именно ту опцию, которая была прописана в договоре, а сам футболист согласился, «Факел» автоматически не имел права отказать Маркову в переходе.

Искренне рад за Женю, ему предложили более выгодные финансовые условия, надеюсь, у него все получится в новой команде. Мы понимаем, что ему не 20 лет, и вопрос зарплаты все равно будет иметь значение. Если бы футболист принял решение остаться в «Факеле», мы бы с удовольствием сохранили его в команде. «Факел» поступательно, пошагово, хоть и медленно, но развивается. И данная сделка с «Уралом» была самой крупной для нашего клуба за последние десятилетия в плане выкупа и продажи футболиста.

Сложно вспомнить, чтобы кто‑то из ушедших говорил плохо о «Факеле».

— Со своей стороны мы всегда ведем себя корректно, уважаем договоренности, если не происходит какой‑то форс‑мажор. Подобного отношения требуем и от футболистов. Наша команда регулярно обновляется, мы даем шанс проявить себя многим российским игрокам.

Того же Маркова брали свободным агентом, который на тот момент толком не играл полгода‑год, никто в него не верил, а мы увидели в нем футболиста основного состава, и он стал лучшим бомбардиром «Факела». Многим ребятам из Первой лиги, мечтавшим играть в РПЛ, наш клуб дал возможность проверить себя на новом уровне и доказать, что они стоящие футболисты.

Думаю, что многие футболисты, уходящие из «Факела», в моменте переходили на повышение личных условий. Это говорит, что они проделали хорошую работу, воспользовавшись своим шансом в Воронеже. И те, кто остался у нас, поступательно развиваются с клубом, они получают больше, как и «Факел», чей бюджет потихоньку растет эти три года после выхода в РПЛ, — сказал Асхабадзе «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
954 0
Футбольные новости
30 0

«Челестини уже уплыл за буйки. Крейсер «Зенит» проплывет мимо и не заметит» — Губерниев

Петербургский «Зенит» легко победит ЦСКА в матче 28‑го тура РПЛ, считает ...

299 2

Бонгонда и Заболотный не полетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»

Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...

461 9

Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...

487 11

Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...

1606 7

В агентстве Челестини отреагировали на возможный переезд тренера в Испанию

В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...

652 41

Сафонов не включён в число номинантов на звание лучшего вратаря сезона в Лиге 1

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...

740 5

Тренер «Зенита» Тимощук назвал команды, которые ему нравятся с точки зрения игры при стандартах

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
10718 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6462 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6993 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5114 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают