Георгий Черданцев, известный спортивный комментатор и ведущий телеканала «Матч ТВ», считает, что у московского «Динамо» есть шанс занять третье место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги по итогам сезона.
В минувшее воскресенье «Динамо» уступило ЦСКА в матче 23-го тура РПЛ со счётом 1:3. Это поражение отбросило «Динамо» на пятую строчку турнирной таблицы с 42 очками.
— У «Динамо» на выходных матч с «Пари НН», а потом снова кубковая игра с ЦСКА. Есть ли смысл поберечь основных футболистов перед Кубком?
— Думаю, это не тот случай, когда можно приносить в жертву турнир, в котором ты еще участвуешь. У «Динамо» есть шансы подняться выше в таблице и повторить результат прошлого сезона. Ни один тренер не станет в такой ситуации выставлять второй состав и показывать, что команда закончила чемпионат досрочно и готовится к отпуску.
ЦСКА очень силен, динамовцам через игры надо добирать форму и возвращать уверенность. В РПЛ «Динамо» сыграло в хороший футбол, претензий нет. Им не хватает собранности, где‑то не везет. Если бы они провалили матч с ЦСКА, то стоило бы перетряхивать состав. А так им нужно сохранять тонус на ответное дерби, — сказал Черданцев «Матч ТВ».
«Динамо» 12 апреля сыграет в гостях с «Пари НН» в матче 24‑го тура чемпионата России.
Нидерландский специалист Дирк Кюйт назначен исполняющим обязанности главного ...
Официальный сайт ФК «Челябинск» объявил о назначении Алексея Мелешина на ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов после игры пятого тура ...
Пресс-служба мадридского «Реала» принесла официальные извинения от имени клуба ...
Алексей Чистяков, первый тренер голкипера московского ЦСКА Максима Бориско, ...
Голкипер «Динамо» Курбан Расулов высказался о двух подряд поражениях.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Первый тренер Бориско: Максим однозначно выигрывает конкуренцию у Торопа
Вот что предъявит "Зенит" в Калининграде
Глебов о пенальти «Краснодара»: если людям, кто смотрит, не смешно, то вопросов нет
Игорь Шалимов высказался об игре Виктора Парады в дерби ЦСКА — «Спартак»
«Зенит» никогда не играет на ничью». Орлов высказался о результатах петербургского клуба