Глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что было тяжело объединить клубы на сборах при организации Winline Зимнего кубка РПЛ.
Зимний кубок РПЛ проходит с 30 января по 11 февраля в Абу‑Даби (ОАЭ). В турнире принимают участие чемпион России петербургский «Зенит», действующий победитель турнира «Спартак», «Краснодар», «Ростов», столичные «Динамо» и ЦСКА.
— Мы понимали, что зимняя пауза — сложная пора, у всех разные локации и сроки. Объединить клубы было сложно. Было много попыток создать международный турнир, где‑то успешно, где‑то нет, но собрать всех вместе — очень сложная история. Тем более в наше время, когда ограниченный круг локаций, выбор небольшой. Мы решились ввязаться.
Тем не менее турнир получился успешный. Постепенно он рос, потихоньку о нем стали говорить. Уже можно сказать, то Зимний кубок — событие, которое все ждут. Участники, руководство клубов, журналисты, гости, болельщики. Сегодня у нас точно самый сильный состав участников. Даже не знаю, как можно было бы сделать его сильнее.
Поверьте, очень тяжело убедить главного тренера провести матчи на этой стадии подготовки. Все хотят отталкиваться от себя. Но руководители клубов убедили тренеров, и в итоге мы видим супервывеску и супертурнир.
Благодарен «Матч ТВ», без вас этот турнир не был бы таким ярким, и огромное количество болельщиков не смогли бы увидеть такие яркие матчи. Вы приехали, сделали классную картинку, болельщики это видят, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
Завершился матч группы С чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Завершился матч группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года проходит матч ...
Завершился матч группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Завершился матч 3-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отметился дублем в матче ...
Как мы ранее и сообщали, СБГ стараются удержать бразильца в клубе, но и у самого ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости армейской команды.
Бразилия разгромила Шотландию и заняла первое место в группе С ЧМ-2026
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике
«Если за Батракова предлагают 20–30 миллионов, я бы его продал» — член совета директоров «Локомотива» Филатов
Босния и Герцеговина одержала победу над Катаром в матче заключительного тура группы B ЧМ
ЦСКА: меньше слов, больше дела